Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Тоже про родственников

А у Вас есть какие-нибудь таинственные родственники, которых Вы никогда не видели?
У меня вот так с братом мужа. У моего мужа есть родной брат (по отцу), здоровый парень, школу в следующем году заканчивает, а я его не видела никогда. Впрочем я и свёкра (мужниного отца) видела один раз в жизни, а вот брата этого - никогда. И почему-то мне кажется это как-то неправильно, даже подумываю поехать познакомиться, но не уверена, что в их городе есть гостинницы :-))
06.07.2007 01:01:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Где-то есть, но дальние. На уровне "троюродныx" и дальше. Хотя вообще-то я со многими "троюродными" знакома и даже в контакте, но есть несколько, кого не знаю. В Чувашии, в Алатыре - туда сестру моей бабушки замуж выдали, еще до революции. Она с мужем к нам приезжала, и переписка была постоянная, а вот ее внуков, моиx троюродныx братьев-сестер, если я и видела, то один раз, двуxгодовалым ребенком, и конечно, никого не помню. Еще пару троюродныx я видела живьем по одному-два раза в жизни, но "иx у меня есть" ;-)
Если покопаться в генеалогии - то могут и еще найтись, конечно. Совсем уж "боковые ветви" - эдак от двоюродныx/троюродныx сестер-братьев моиx бабушек-дедушек идущие ;-)
06.07.2007 10:11:08, Tomsik
была такая. загадочная тетя Грета, про которую часто говорили и где-то даже с ней общались, и жила она в том же городе, а я ее не видела лет до 20, наверно. и никто не знает, почему ее детям не показывали - просто так получилось :))) 06.07.2007 09:36:55, Samba
может, она детей не любила? 06.07.2007 09:54:30, Маграт
Tomsik
Варианты - была чем-то больна или на тот момент, или "в молодости переболела, залечили вроде, но лучше не рисковать". Была "из репрессированныx" - детям "не показывали", чтоб сильно языками не болтали. Была "из сильно верующиx", а то и из сектантов - тоже детям не показывали, чтобы сильно языками не болтали. 06.07.2007 10:51:10, Tomsik
нее, моя баьушка с такими общатьсяч бы не стала, кто ее внуков не любит :) 06.07.2007 10:46:23, Samba
ну почему, если та тетя одинокая была, просто ее не хотели травмировать своими детьми, к примеру. ну или знали, что детям у нее делать нечего 06.07.2007 10:57:53, Маграт
Лучше не приближайтесь к ним! Я развелась со своим горячо любимым мужем из-за вот таких вот близких его родственничков. Сначала я пригласила отца к нам погостить, ему у нас дико понравилось. Он всем хвалил и мою кухню и мою хозяйственность... Через некоторое время приехали двое других (по его совету). Им тоже все понравилось. Затем уже приехали втроем (и все мужики, представьте! а у меня еще грудной ребенок и свой мужчина, который тоже, как грудной, ухода требует). У меня не было времени ни отдохнуть как следует, ни на ребенка. Я была вынуждена все дни проводить на кухне, чтобы прокормить эту прожорливую армию. После их отъезда спустя 2 месяца приехал уже ЖИТЬ постоянно еще один родственничек, а потом еще один...причем моего мнения насчет всего этого никто не спрашивал, меня просто ставили перед фактом. Эдакая служанка, не имеющая никаких прав, зато с кучей обязанностей. После этого я морально не выдержала такой нагрузки на свою психику и бросила мужа. А ему его родственнички оказались дороже, чем его родная дочь и супруга. 06.07.2007 08:25:48, Liza
Сима Полосатая
совершенно очевидно, что проблема только в Вашем бывшем муже. Но это всё равно проявилось бы, не раньше, так позже. Сочувствую 06.07.2007 09:31:04, Сима Полосатая
А мне все кажется, что зря я старалась, что-то для них готовила. Надо было готовить кашу-малашу, плюнуть на их мнение, и делать свои дела., тем более, что на период приезда свекра я была глубоко беременна. Ему бы у нас не понравилось и он не стал бы делать рекламу моим способностям. Больше так изматывать себя ради родственников мужа я не буду. 06.07.2007 11:29:16, Liza
Таинственные - есть. Но не видела я их сугубо потому, что они давно в лучшем мире. Впрочем, прошлое непрерывно приподносит сюрпризы. Меня долго убеждали, что неспособность к управлению транспортными средствами у нас семейная...И только когда я принесла домой права, мать вспомнила, что мой дед, а ее отец не всегда был крупным инженером - в годы гражданской войны он таки шоферил и возил всяких сомнительных личностей (мать уверяет - Молотова, но я подозреваю, что путает)... 06.07.2007 07:53:01, nastena
У меня есть двоюродная сестра, дочь брата мамы... Но нереально как-то ее найти.. А жаль... 06.07.2007 02:29:47, Ррозовая
KengaLU
я недавно нашла однофамильца на одноклассникаx. а так как фамилия у меня единственная и неповторимая :) , то написав ему, выяснилось, что это мой двоюродный брат. о как. я о его существовании и не знала :)
теперь переписываемся.
06.07.2007 02:08:58, KengaLU
Сима Полосатая
как интересно:) но ведб двоюродные - это довольно близкое родство - сын брата или сестры твоих родителей? Отчего же ты про него не знала? 06.07.2007 09:32:48, Сима Полосатая
MaRussia
Вот у меня, например, есть такой двоюродный брат, которого я в жизни ни разу не видела. Причем живет он, возможно, даже в Москве. Он старше меня лет на 20 как минимум. Старший сын старшего брата моего папы. Дядя рано женился и рано развелся, и с сыном отношения фактически не поддерживал. Вот так бывает. 06.07.2007 10:14:28, MaRussia
NatalyaLB
а как там по фамилии людей находить? ( я поняла только, как по учебному учереждению) 06.07.2007 03:19:29, NatalyaLB
MaRussia
Там есть раздел "Поиск людей". Если знаешь имя и фамилию, он ищет и находит 06.07.2007 07:13:24, MaRussia
Сима Полосатая
не, таинственных нет:) есть просто те, кого не видела-не знакома в силу разных причин - территориальной удалённости (ну не поеду я в Сибирь специально общаться с 4-юродными братьями-сёстрами:) или уже разобщённости во пространстве-времени - старики поумирали, а молодёжь уж не знакома-не общается. 06.07.2007 01:18:46, Сима Полосатая
есть, эх.. Все тайны. До сих пор боятся - не дай бог что всплывет. Кого-то откуда-то эвакуировали, кто-то был в оккупации, но об этом - ни-ни. Только самые старшие перед смертью колятся :(

06.07.2007 01:14:02, Лина Степанкова
takca
ага. в 1930 году некто николай вольский (партийный псевдоним валентинов), сын уездного предводителя дворянства, меньшевик и марксист, поругавшись с лениным, уехал во францию, где писал революционные мемуары, а затем скончался в 1964 году.
очень мне интересно, остались ли у него дети. ибо он брат моей прабабушки - железной мари николавны.
апдейт. вру, по дате уже со сталиным, наверное (:
06.07.2007 01:13:40, takca
Сима Полосатая
какие у тебя родственники знаменитые:))
а ты напиши в "Ищу тебя" (или "Жди меня"?) может найдут тебе родственников?:)
06.07.2007 01:20:07, Сима Полосатая
takca
не, я гордая. пусть сами пишут (: 06.07.2007 01:22:24, takca
Сима Полосатая
так они про тебя небось не ведают:)) 06.07.2007 01:23:23, Сима Полосатая
takca
пусть сердцем чуют (: 06.07.2007 01:24:11, takca
печенкой :) 06.07.2007 01:25:02, Jules
takca
тушеной в сметане. 06.07.2007 01:30:25, takca
Сима Полосатая
давно я печёнку не тушила:) купить завтра, что ль?:) 06.07.2007 01:44:38, Сима Полосатая
я прошлом году на даче от безделья приставала к свекрови по поводу ее родни. типа, нет ли где каких-нибудь за границей престарелых никому ненужных миллионэров:) 06.07.2007 01:11:16, Рене
NatalyaLB
у моих родственников есть - я :)
Мой муж ни разу не видел свою тещу, тестя - 1 раз.
06.07.2007 01:10:25, NatalyaLB
Сима Полосатая
а почему?:) 06.07.2007 01:20:44, Сима Полосатая
NatalyaLB
что почему? 06.07.2007 01:25:59, NatalyaLB
Сима Полосатая
почему муж тёщу не видел? Вы не общаетесь с мамой? 06.07.2007 09:33:47, Сима Полосатая
NatalyaLB
ну, я письма пишу. Она абсолютно не горит желанием с кем то там встречаться, а я не пытаюсь эту ее точку зрения изменить, мне так оно и лучше. 06.07.2007 11:40:22, NatalyaLB
Spunya
два брата от второго брака отца, которого (отца) не видела с 3x лет:) я сама иx нашла в интернете , закрывала гештальт свои :)) парни - красавцы, оxренели от того, что я есть, живут в Москве, но мы так и не увиделись, xотя по асе общаемся, племянник тут родился:) а отцу про меня они так и не сказали, но меня это уже не кантачит даже, так как проблема была именно с братьями у меня:) 06.07.2007 01:10:17, Spunya
Я за 10 лет так и не познакомилась ни с кем из мужниных дядей по матери, т.е. ее братьев. Не могу сказать, что меня это напрягало, н несколько удивляло, если учесть, что они не так и далеко от свекрови живут и она с ними общается.

06.07.2007 01:04:06, Самка катинелис (ex Харас)
Да, какие-то родственники по бабушкиной линии в Туле. Они раньше очень дружны были (особенно пока моя прабабушка была жива), да и до сих пор бабушка регулярно ездит в Тулу, но я никого из того клана ни разу в жизни не видула и с трудом представляю, в каком именно родстве с ними нахожусь. Хотя родство это не такое уж и дальнее, вроде. 06.07.2007 01:03:49, Мата Хари
наверное, есть. сейчас не вспомню сходу... 06.07.2007 01:03:13, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!