Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще родственное

А у вас много родственников? У меня вот мало. То есть почти совсем нет. Есть дочь, мама, папа. И все. Теоретически, у папы есть родственники, так как у моей бабушки было 2 сестры, а у дедушки - одна сестра. И у них там дети были/есть. Но из этих родственников только один раз в возрасте лет 5 видела свою троюродную сестру. И все.

А у моей мамы есть родной брат. У которого двое детей (то ест мои двоюродные). Своего двоюродного брата я видела 1 или 2 раза, тоже в дошкольном возрасте. Своего дядю и двоюродную сестру видела чаще, они ук нам иногда приезжали. Потом мама с братом рассорились, и больше я их не видела и наверное не увижу никогда.

Еще у меня какие-то родственники в Киеве есть. Со стороны отца. Его двоюродные кто-то. Ни разу в жизни не видела, и о существовании узнала случайно в разговоре.

Если поразмышлять, то наверное целый клан родственников набрать можно. В Израиле есть родственники, моя пра-прабабушка была им бабушкой кажется. Или прабабушкой. Я их даже видела 1 раз.

А вот у моей подруги - целый клан родственников. Их у нее миллион наверное :). Они даже иногда встречи родственников устраивают, похоже не встречи нашего курса, тоже толпы приезжают из разных стран :).

А у вас как?
06.07.2007 00:27:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Родственников туча - видела единицы и не особо горю желаниемю 06.07.2007 15:38:10, gala8181
Велена
вообще родственников много, общаюсь близко с мамой, братом, мамиными сестрами и их детьми. Из папиной родни рядом живет только племянник, но не общаемся как-то. Остальные, кто в Твери, кто на Алтае, но не в этом дело, просто папа как-то не очень поддерживал отношения, ну и я также. С Украинской родней общались, когда живы были дед с бабушкой. Мне в принципе хватает общения с теми, кто рядом, просто хотелось бы знать, что и там все живы-здоровы. 06.07.2007 12:42:39, Велена
Tomsik
:-) Мнооого. И "почти повсюду" ;-) И многиx я даже знаю ;-) Правда, "старшее поколение" таки медленно, но верно уxодит :-( 06.07.2007 10:28:33, Tomsik
С папиными родственниками поддерживаем слабую связь, они не удосужились, имея адрес, сообщить о смерти папиного брата:-( Мамина родня большая и дружная, но общаюсь я только с мамой, родными сестрами и одной двоюродной сестрой, хотя у мамы в семье 8 детей было, а двоюродных у меня штук пятнадцать родичей:-)У мужа родственников очень много ,возможно из-за скученности проживания, я от ближайших за 4000 км живу:-) Его родственники собираются летом у бабушки, традиция такая, надеюсь в этом году с этой железной леди познакомится:-) 06.07.2007 05:48:48, GalaNTka
Почти нет. Со стороны папы знаю и периодически общаюсь с шестью (два троюдорных брата и две троюродных сестры + их мамы).Знаю детей этих братьев и сестер, но видела их мало и редко:)
Cо стороны мамы родственников больше, но видела я троих, да и то, давно:( Двоюродного брата мамы (даже не знаю, кто он мне)или он ей дядя?:)),видела довольно часто, его детей один раз видела.Мамину тетю и ее детей видела чаще, но уже много лет назад (детей детей этой тети никогда не видела, только на фотографиях).А каких-то еще то ли двоюродных, то ли троюдорных братьев и их детей часть вообще не видела, а часть видела в глубоком детстве (они живут в другой стране все)
06.07.2007 01:13:29, Hel
У меня их много, наверное, но для меня это в первую очередь родители, муж с ребенком, бабушка и свекровь. Еще семья маминой сестры, но это подальше. Еще вторая бабушка и прабабушка - они умерли, но я это родство чувствую до сих пор. Остальных я считаю близкими родственниками (папина сестра, двоюродные братья...), но это знание на уровне головы, а не сердца.

У меня есть еще мам-папины давние друзья, с которыми очень дружим и мы с мужем. Они уже тоже в рязряд близких родственников перешли.
06.07.2007 01:07:21, Мата Хари
Сима Полосатая
У меня ОЧЕНЬ много родни:) и близкой (сюда и троюродные входят, к которым мы в гости ездим и переписываемся регулярно, не говоря уж о двоюродных), куча всяких тёток-племянников, всяких-всяких. Не со всеми, конечно, общаемся регулярно, но если приедем в гости, надо полсела обойти, по нескольким деревням-городам проехать и везде рады нам:)Но этов основном со стороны мамы. С папиной поменьще - 3 его родные сестры с детьми и некоторые с внуками и всё. С троюродными по той ветке уже не общаемся, они далеко, в Сибири, многих я и не видала никогда. 06.07.2007 01:05:18, Сима Полосатая
Сима Полосатая
да про мужа - у него как-раз родни мало: мама-папа, тётя, двоюродная сестра с 2-мя племянниками.Всё.Есть родственники вроде в Одессе и в Краснодаре (там родная сестра свёкра с детьми и внуками, но она сам с ней годами не общается, а мы и подавно)
Свёкры для меня - тоже семья, конечно:), все праздники отмечаем все вместе -мы.дети,мои родители, свёкры
06.07.2007 01:08:28, Сима Полосатая
У меня их очень много, но я их практически всех не знаю. А кого знаю, с теми отношения не поддерживаю.
Но мне родственники ну абсолютно ни за чем не нужны.....
06.07.2007 01:01:07, Самка катинелис (ex Харас)
Так что общаюсь я с мужем, ребенком, моими родителями, отцом отца, теткой матери, сестрой и отцом мужа и с моими свекрами от первого брака, которых я тоже причисляю к родственникам.
06.07.2007 01:05:56, Самка катинелис (ex Харас)
Эники-бэники
Мало. Чуть больше, чем у вас. Но, слава богу, все в прекрасных отношениях. 06.07.2007 00:59:50, Эники-бэники
у меня полно всяких двою/троюродных. а у мужа , вообще, нет никого двоюродного. я когда узнала, очень удивилась, мне кажется, что для поколения родителей-единственные дети в семье-редкость 06.07.2007 00:48:13, Рене
у меня нет ни одного двоюродного родственника 06.07.2007 01:14:34, Hel
У меня дочка, муж, мама, муж мамы - считаю родственником.

Есть дед, мамин отец, есть брат мамы с семьей -- с ними послдение лет 10-15 раз в год общаюсь по телефону.
Есть еще родсвтенники по линии отца -, двоюродные сеста и брат -- с ними не общаюсь и не хочу. Есть двоюродная сестра в Москве, видела ее 1 раз в возрасте (моем) 6 лет - желания общаться нет.
Есть еще дальние родсвтенники, типа моей двоюродной бабушки и ее мужа -- с ними как ни странно иногда по телефону говорим. Но с ними дружит моя мама, а кроме того, этот мой двоюродный дядя был в брежневское время послом на Кубе, в Панаме, в Уругвае и еще где-то. Т.е. мне с ним интересно про этот регион поговорить всегда было.

А вообще я прекрасно живу без родственников, которые дальше называнных в 1 предложении:).
06.07.2007 00:42:52, Лангуста
NatalyaLB
а свекры в первое предложение не попадают? 06.07.2007 00:48:36, NatalyaLB
наверное, нет. Я без них вполне хорошо живу. 06.07.2007 01:01:28, Лангуста
Вечная Весна
Очень много, но вижусь с ними редко. 06.07.2007 00:37:35, Вечная Весна
С каким удовольствием мужа к лику родственников причисляю!
Дочка
Мама
Братишка
Сестренка
Отец
Дядя и бабушка.

Со свекрами не сложилось :( Видимся-здороваемся только по надобности. А вот с теткой мужниной - тааак срослось, что со своей не получилось. Которая жена того самого дяди, что с бабушкой.

Оль, на что вам эта информация :)?
06.07.2007 00:37:28, Лина Степанкова
Отдыхающая
Когда были живы дедушка и бабушка, то собирались именно кланом (с их стороны). Потом собирались на похороны и пару лет на поминки. Теперь уже не соберёмся, наверное никогда.
Но у меня и "ближайших" (с кем регулярно отношения поддерживаем) 16 человек.
06.07.2007 00:36:29, Отдыхающая
NatalyaLB
теоритически, у меня их много: у одной из бабушек было 10 родных братьев и сестер, несколько двоюродных, и она со всеми поддерживала отношения. Но - только она. Ее не стало и все заглохло. То есть я знаю, в каких городах и странах у меня есть родственники, но ни имен их ни еще никакой информации не знаю. Если они меня найдут, буду рада, а вот самой искать лень.... 06.07.2007 00:35:10, NatalyaLB
takca
такой же клан. немалая часть в москве.
из "действующих" - бабушка и свин.
06.07.2007 00:34:42, takca
(( У меня семь троюродных братьев и сестер, правда, а толку... Из них встречаюсь более-менее часто только с одной троюродной, остальных уже давно не помню в лицо... 06.07.2007 00:32:28, Анела
троюродные у меня вообще счету не поддаются :) 06.07.2007 00:40:21, Маграт
ну если не размышлять, то 1.мама 2.муж. кто меньше? :)))
а еще я не так давно с отцом отношения возобновила. так что теперь еще 3.отец. хотя это конечно далеко не то же самое, что номера одын и дыва.
будем считать, что это - дальний родственик :)

а если поразмышлять, то воз и маленькая тележка, конечно. только мы общаемся реже, чем раз в год... какое нафик родство вообще...
06.07.2007 00:30:56, millimetr
NatalyaLB
если считать только тех, с чем общаемся не реже 1 раза в год, то у меня всего 2: муж и сын :) 06.07.2007 00:38:23, NatalyaLB
лично? или по телефону? в смысле, по телефону-то наверное хотя бы с родителями общаетесь? 06.07.2007 00:53:15, millimetr
NatalyaLB
нет, родителям я 1-2 письма в год пишу и это обязаловка, мне с ними общаться неприятно. В РОссию езжу в среднем раз в 2 года, но они об этом не знают, легенда для них, что "я не езжу - у меня денег нет". 06.07.2007 01:08:07, NatalyaLB
о как. уступаю пальму. 06.07.2007 01:09:24, millimetr
NatalyaLB
Нефиг так запросто уступать, сначала роди :) и побыстрее, а то я второго на 2008 планирую. 06.07.2007 01:12:57, NatalyaLB
нееее, меня на понт не возьмешь :) ишь ты - роди за какую-то там пальму... выгоды на копейку, а геморроя на миллион :))))))) 06.07.2007 01:16:08, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!