Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о метаниях .. рабочее

всем привет, надо выговориться и послушать мнения, рассказываю... полтора года назад устроилась я на работу после диктера, т.к. хотела в банк, пошла без опыта на маленькую з/п (6!т.р.)бухгалтером-операционистом,(муж нормально зарабатывает, могла себе это позволить для начала), в итоге работа мне оч.нравилась, ходила с радостью, день пролетал за минуту, клиенты (юрики) меня любили, постоянно дарили цветы/конфеты/духи и прочие радости (говорю не как о материальной ценности, а как о приятном каждой женщине моменте), но.. и минусов было много, а именно: з/п выросла до 18т.р (понимаю, что копейки, некоторый и по 180 зарабатывают), но она была черной, офиц. 6т.р., никакай мед.страховки, премий и прочих соц.благ, банк маленький, особую карьеру не сделаешь и з/п большую не получишь... в обшем в апреле предложили мне в этом банке стать начальником отдела в кот.работала..з/п подняли бы думаю дай бог до 23, не больше.. и тут же мне предложили работу главным специалистом в известной на всю Росиию финансовой корпарации, з/п 27 белая (тоже мало, знаю)+премии каждые полгода около 50т.р. и все соц.блага.. я сравнила и подумала-как ни крути пойти в ФК будет разумнее, чем остаться в своем маленьком банке со штатом в 17человек.. перешла.. месяц сидела ждала пока поставят комп, сидела по 1000 раз перечитывала три листочка, до тошноты (в прямом смысле) доходилло, засыпала от ничего не деланья, прям отчаенье было, что время попусту трачу.. комп поставили и вот уже второй месяц я сижу не фига не делаю, правда теперь с компом, установили прогу, сказали -изучай.. инструкции на 100страниц и никакой практики.. обучения тоже нет, не знаю, чем себя занять, от инета тошнит уже, книжки читаю с компа-засыпыю, в общем не нравица мне эта "работа" не хочу я ничего не далать, вся обдумалась-остаться и через полгодика попроситься в другой отдел или искать др.работу... не знаю, не знаю... тут многие сидят ни хрена не делают, тусуются просто, даже если просишь дать работу какую-то-не фига... не понимаю, зачем держать такой огромный штат, уволили б половину, второй хоть немного бы работы стало больше и зп б увеличили..ужасно понимать, что твой труд на фиг никому не нужен и целый день сидеть спать, что делать то?..
05.07.2007 10:35:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка я
Что же это за богодельня такая. Можете назвать? Страна должна знать своих героев. 05.07.2007 10:48:17, Дубравка я
Ras
ага, т.к. ниже подписалась своим ником, то уж можно Уралсиб 05.07.2007 10:52:37, Ras
Дубравка я
Странно. Я в курсе, как и чего там работает. А направление деятельности какое? 05.07.2007 11:03:22, Дубравка я
Ras
моя подруга там уже три года пашет и ей только в этом месяце подняли з/п до 28, а так три года было 18, типа мараторий у них 05.07.2007 11:05:17, Ras
Дубравка я
Моя подруга только только пришла туда 62 после испытательного. Говорит, что есть момент расслабленности, но в принципе люди работают. В отчетные даты работы заметно больше. 05.07.2007 11:43:52, Дубравка я
Ras
все, полезла я на job )) а то прям как то обидно ) 05.07.2007 11:57:47, Ras
Дубравка я
не надо равняться, у человека был ну ОООЧЕНЬ большой опыт. 05.07.2007 12:01:09, Дубравка я
Ras
ну вот и я о том же, вы ж сначала говорили, что моя зп-смех, но я правильно понимаю, что на большее претендовать можно только с опытом 05.07.2007 12:04:34, Ras
Дубравка я
Где я это говорила? Ничего подобного. Я считаю, что для человека, который не фига не делает - это хорошие деньги? 05.07.2007 12:06:04, Дубравка я
Ras
ну я не хочу ничего не далать, а работы не дают! не думала что так будет, когда шла сюда 05.07.2007 12:08:52, Ras
Ras
ага, тут тоже пришла красавица ей сразу зп поставили в 3 раза больше чем моей подруге на той же должности, у них типа мараторий на старых сотрудников и зп повышать нельзя 05.07.2007 11:56:01, Ras
Дубравка я
ну может быть у той вашей красацицы есть что-то за спиной?
Хотя это во многих конторах так своих не двигают, зато со стороны на бОльшие деньги берут охотно.
05.07.2007 12:05:00, Дубравка я
Ras
ПИФы 05.07.2007 11:04:10, Ras
Дубравка я
Это в рамках УК? 05.07.2007 11:06:06, Дубравка я
Ras
да 05.07.2007 11:09:52, Ras
Дубравка я
Вы меня удивляете, честное слово. В общем-то на рынке это несамая тунеядная работа. Ежедневное формирование портфелей, расчет СЧА, сверка и взаимодействие со спецдепами и регистраторами, вы чем-нибуль подобным занимаетесь? Ну я допускаю, что не в моменты отчетных дат бывают моменты расслабления, но в основном есть чем заняться. И развиваться тоже есть куда. НО Уралсиб махина, и как любая махина движется в нем все очень медленно. 05.07.2007 11:34:58, Дубравка я
Ras
я пришла не зная что такое пифы вообще, а тем, что вы написали занимается руководство, я оформляю сделки, со СД и регистраторами должна работать, но щас клиентов вообще нет, и этом при том что я в главном офисе, я на вторичке, говорила уже, что если попросить какую нибудь работу или предложить помощь-все отказывают (и не только мне), да говорю же-меня и обучать то не обучали, кинули просто, какой уж тут расчет СЧА, тем более за такие деньги 05.07.2007 11:45:06, Ras
Дубравка я
сверки со спецдепами происходят на ежедневной основе. Есть портфель есть взаимодействие. Понимаете пока вы ничего не делаете, вы не развиваетесь и предложить себя где-то не можете. Сейчас ваша цена ну тысяч 30000 не больше. как только вы станете ориентироваться в портфелях ПИФов, стоимость ваша вырастет до 60000, чувствуете разницу? Мне сложно ориетироваться в том, как происходит у вас в подразделении, но я знаю рынок и знаю, что имея доступ к информации можно самостоятельно разобраться в работе, задавая попутно наводящие вопросы начальству (заодно и начальство увидит вашу заинтересованность в обучении).
И еще очень мне любопытно, несколько недель назад Уралсиб искал человека в ПИФы, зачем, если у вас там такая лажа?
05.07.2007 11:56:08, Дубравка я
Ras
вот это оч.дельный ответ, т.е. делаю вывод, что пока не нужно ничего искать, а посидеть полгода, разобраться во всем, а дальше уже думать, что делать )
а ответ на последний вопрос меня саму интересует, я считаю, что они сами себя обманывают
05.07.2007 12:02:48, Ras
Дубравка я
конечно. не просто посидеть, а активно набираться опыта. Вы же заинтересованы в проф. росте? Все проще чем кажется со стороны. Если будут какие-то вопросы по схемам взаимодействия и по прочей ерунде - задавайте. Отвечу. 05.07.2007 12:09:23, Дубравка я
Ras
спасибо )) 05.07.2007 12:17:06, Ras
я думаю в инете много инфы можно найти по вашей работе, пообщаться на форумах с коллегами... пока поучиться... все ж таки полезный опыт будет... 05.07.2007 11:47:12, Ветер Перемен
Ras
ну я и сижу в инете, аналитику читаю и прочую хрень.. а по поводу пообщаться с коллегами-девушка, на чье место я пришла, не изъявила желания меня обучать, сказала, когда она пришла ей тоже дали инструкцию и сказали-сама разбирайся, она посчитала что со мной надо сделать так же, и как то спросила у кого то, что такое это преславутая СЧА, мне сказали-тебе это знать не обязательно, вот так ( но спасибо за ответ ) 05.07.2007 11:54:08, Ras
Дубравка я
Стоимость чистых активов (активы за вычетом пассивов) 05.07.2007 12:00:09, Дубравка я
Ras
теперь я знаю ) интересовалась когда у меня компа еще не было ) 05.07.2007 12:03:22, Ras
с коллегами в инете... из других организаций... 05.07.2007 11:57:34, Ветер Перемен
December
Ищите другую работу, ИМХО:) 05.07.2007 10:42:28, December
Зарплату-то платят? Это москва? 27*12+100=35 тысяч в месяц. Мало. Как раз: сидеть и ничего не делать. Вязать там у вас можно? крестиком вышивать? :) 05.07.2007 10:38:48, Акцент
Ras
платят, москва, не поняла, что вы там умножаете, 27 это белая, за вычетом налогов и того меньше, вязать нельзя :) И я НЕ хочу ничего не делать, ну я не знаю, какую должность то искать, чтоб зарабатывать денег.. мои подруги все примерно зарабатывают около 30тыс.. я не знаю где платят от 50 и выше.. да и после бух/операц. особо не возьмут на большую должность, а нормальная з/п это сколько? хотябы 50? или 100?.. думаете, с моим резюме можно претендовать на это? 05.07.2007 10:51:34, Ras
еще можно в кваку по сети с другими сотрудниками играть... или что там сейчас в моде? :-)))) 05.07.2007 10:41:49, Ветер Перемен
не знаю, меня только на7юи хватает :) 05.07.2007 10:47:02, Акцент
как может тошнить от инета???????????? :-))))))))))
05.07.2007 10:37:27, Удивленно
Может, девушка беременна? :) 05.07.2007 10:39:45, Акцент
Танжер
может, может. меня тоже:( 05.07.2007 10:39:30, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!