Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот кстати про Олимпиаду-80 :)

из рассказов соего бывалого мужа. он тогда как раз учился в универе, и их студ-отряд (?) послали работать на мороженом. конкретно таксали цельный день это самое московское мороженое для нужд Олимпиады и ввечеру. упахавшись, пили что-то для сугреву и мрорженым же заксывали. на джворе- лето, а они - как цуцыки.. :( для воостановление баланса и после "сугреву" шли по притихшей опустевшей вчереней столице и пели "Michelle", за что были забраны милицией, особобдительной в то непростое олимпийскре время :) За распитие ? Не ! За распевание чуждых песен ! Ибо нефиг во время Олимпиады-то...
Я е в это время как зайчик сидела в пионерском лагере на крымском побережье куда, кажется, вывезли заодно всех московских детей: кроме меня, на 1500 человек там не было ни одного не-москчвича...
А у вас или ваших родственников какие-нибудь курьезы во время той советской олимпидаы - были ?
04.07.2007 23:54:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои суперзаконопослушны бабушка с дедушкой выезли меня из Москвы, правда, за свой счет, в Прибалтику. Но как раз в последние дни Олимпиады мы были в Таллине. Но как человек сильно далекий от спорта, запомнила я только эти самые сливки в пакетиках и еще что-то из еды.
А жаль, спустя лет 10 я сильно заинтересовалась парусным спортом, вот бы тогда было посмотреть!
05.07.2007 10:39:47, hanhi
Фунтик
А я была в Москве в этот славный миг:) И было столько всего вкусного в магазинах!!! Совершенно волшебные маленькие треугольные пакетики со сливками желтенькие, колбаска салями, сыр виола, джемы финские.. Эх, и навкуснотенились мы тогда! 05.07.2007 07:56:44, Фунтик
а вишневый сок в масеньких пакетиках? :-)) 05.07.2007 10:28:44, Ветер Перемен
кто о чем, а Фунтик о еде :) 05.07.2007 07:57:37, virus
Фунтик
ну в те голодные времена канешна это было самым сильным впечатлением:) 05.07.2007 09:15:19, Фунтик
Сима Полосатая
я ничего такого не помню:) Питере всё это вроде никак не коснулось 05.07.2007 00:54:30, Сима Полосатая
SVETKA
Мне очень тогда в Москве понравилось. Она такая нереально чистая, пустая, праздничная. Потрясли тогда финские соки в коробочках, брусничные, черничные и так далее. Кажется, я до сих пор ничего вкуснее не пила. ; ))))))
05.07.2007 00:49:38, SVETKA
London
было ОЧЕНЬ классно.
Чистый, теплый, веселый город. Куча замечательных представлений, спектаклей. Я тогда первый раз сходила на Полунина. Потрясающее было впечатление.
Потом еще помню какие-то концерыт- дискотеки в центре и потом я домой в 3 часа ночи на поливалке ехала:))
05.07.2007 01:20:14, London
КориЦЦа
да, нереально красивая. я тоже помню. 05.07.2007 01:07:48, КориЦЦа
А я как раз тем летом побывала первый раз в Москве - проездом, с родителями. Помню невиданное разнообразие сортов мороженого в ларьках:), пепси-колу. Пепси не понравилась мне, и Москва тоже, правду сказать. 05.07.2007 00:07:48, Елна
у нас тожде в то лето была куча детей-москвичей.
а вот интересно, если бы дите какое-то осталось в Москве, что бы родителям было?
05.07.2007 00:01:18, Маграт
ЕЕ
Ну, до санкций дело не дошло и дойти не могло. Но вся политика была направлена на то, чтобы услать как можно больше народа ИЗ Москвы. Было как никогда много заманчивых путёвок. Вы что же думаете, что многочисленные морские путёвки детям сами обломились?

Про доп. отпуска я уже сказала. Могу добавить, что я в те годы жила в студ. общаге. Обычно у нас никаких выселений после летней сессии не было - да за ради бога, хоть всё лето там обитай. Но в тот год всех декларативно выселили, кстати, на законных основаниях на след. же день по окончании сессии, которая в свою очередь была сдвинута на неделю раньше. Но не думаю, что по инициативе ректората. Наверняка соотв. директива была спущена свыше.
05.07.2007 07:15:07, ЕЕ
вот и еще "за счет других" - значит, в этот год на морях и курортах Москва отдохнула за всю страну. 05.07.2007 08:53:42, Маграт
пчела Майя
На 101-м километре. 05.07.2007 10:38:47, пчела Майя
SVETKA
Меня родители привозили с дачи как раз на Олимпиаду. Я ходила на соревнования по легкой атлетике (скучно было, но я их папы большого олимпийского мишку тогда вытрясла, 16! рублей стоил) и на баскетбол, наши тетки с Кубой играли и выиграли, это было интересно.
Родителям естественно ничего не было. А кто бы им что сделал?
05.07.2007 00:47:43, SVETKA
ну а чего тогда все детей вывозили? значит, пугали как-то? 05.07.2007 01:12:21, Маграт
takca
очень рекомендовали вывозить, раздавали по предприятиям бесплатные путевки всем желающим. 05.07.2007 01:21:34, takca
пчела Майя
Да нет, не пугали. Может путевки предлагали по дешевке где-нибудь? Или там дети были при родителях? 05.07.2007 01:14:46, пчела Майя
Наблюдатель
Я оставалась, насколько я помню. 05.07.2007 00:07:01, Наблюдатель
пчела Майя
Да ничего б не было. Я со своей двоюродной сестрой (которая была дитем 13 лет) ездила на турбазу в горы, это была совершенно моя добрая воля (и ее родителей которые ее отпустили со мной), а то бы она мирно сидела дома. Путевки в лагерь никто насильно не продавал. 05.07.2007 00:03:50, пчела Майя
ЕЕ
А тогда вообще массу народа поразослали из Москвы куда подальше. Не только детей в лагеря, но и взрослым "обломилось". Повысили процент летних отпусков, активнее давали путёвки и т.д.
04.07.2007 23:57:58, ЕЕ
пчела Майя
А наших мальчиков (в смысле однокурсников) упахали на 3 месяца в военные лагеря, хотя как в предыдущий, так и последующий год лагеря были по одному месяцу, и собственно что там с ними три месяца делать никто не знал, но держали именно три месяца. 05.07.2007 00:01:44, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!