Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

icq

У кого нибудь из присутствующих есть ася
если есть пишите, поболтаем

ICQ 48769386
08.01.2000 00:15:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЯ АСЬКА 29915534
Ненси я тебя занесла в список:-)))
08.01.2000 13:35:29, Вика
Нэнси. дело ваше. Но я бы не стала так открыто раздавать всем номер аськи. Если конечно у вас интернет не халявный. :) А если вы за него платите или на компе есть нужные вещи - не стоит, право слово. 08.01.2000 00:27:49, Настюша
а чем это грозит? подскажите пожалуйста 08.01.2000 10:00:50
Отбиранием самой аськи, закидывание сообщениями до зависания (самое "безобидное") до стирания всего с компа, вирусования и прочих прелестей жизни. Как правило такими вещами занимаются подростки и в основном просто "отбирают" доступ в инет. Винды имеют идиотскую привычку хранить все файлы в одном месте. А через аську крайне несложно залезть на комп, скачать этот файл и посмотреть его. В принципе, есть множество вещей защищающих от всего этого. Но я думаю, здесь очень мало профессионалов от сети, посему не стоит открыто раздавать свою аську. 08.01.2000 10:59:06, Настюша
>Отбиранием самой аськи
Врятли кому-то понадобится такой номер. Может через год или два, когда номера станут еще длиннее.
В самой Аське вполне достаточная защита (авторизация пользователя по подтверждению, не показывать ваше текущее состояние, не участвовать в опросах и т.д.). Нужно только ее пользоваться.
13.01.2000 14:56:31, Irkin
Настюша, а что такое ася? 08.01.2000 00:51:56, Наталии Андреевой
Ася это такая удобная штука:-)))))))
Можно болтать и пересылать быстро фото и всякое такое:-))))
08.01.2000 13:32:50, Вика
Жаль она не работает через прокси. 08.01.2000 19:15:08, Ksu
Кто сказал??? Аська ПРЕКРАСНО работает под проксями и я тому пример. 08.01.2000 20:26:50, Настюша
Это нужно настраивать. 09.01.2000 14:59:52, Ksu
Ну понятно. Так это же просто 0- в аське указываете порт и адрес проксей. Буквально 4 строчки и все ок :) 09.01.2000 16:01:16, Настюша
Настраивать нужно проксю. Так не работает. Секъюрити, однако. 10.01.2000 02:29:26, Ksu
www.icq.com А еще аська - это лучший способ позволить кому угодно залезть к вам на комп...... :(((( 08.01.2000 13:34:49, Настюша
Еще и общение в чате - лучший способ залезть к вам на комп. А при желании можно и по электронной почте заслать вам трояна со всеми вытекающими последствиями.
Аська как раз и создана для широкого общения. А если боитесь - зачем тогда заводить?
Это аналогично телефонному номеру. Если вы его особо не скрываете, то кто угодно может по нему узнать ваш адрес, прийти и взломать дверь. Или номер тоже нужно держать в строжайшем секрете.
08.01.2000 19:41:49, Ирина П
1. Насчет чата - глупость полная. Далеко не с каждого чата это возможно. Мирк отмер а ХТМЛ чаты теряют привлекательность. так что через чат сложнее подвергнуться нападению.
2. По мыло троянца можно заполучить только если вы имеете привычку запускать любой экзешник или jpeg не глядя. А вот аська открывает доступ на компьютер. Я не говорю что ей не надо пользоваться. Но вы же свой телефонный номер на улице не выкрикиваете? тоже самое и с номером аськи - конечно ее можно давать и конечно прога эта, хотя и не очень умно была сделана но 1. завоевала широкую популярность 2. есть почти у всех и что то другое ставить нет смысла. Но я и говорила о том, что просто выкладывать ее на форуме или в чате - не очень гуд. Вы же не знаете, кто по ту сторону монитора, кто забрел на сайт и с какой целью. Зачем рисковать лишний раз? Я в сети конечно не очень давно - с 1994 года но скажу по опыту -есть вещи которых делать не стоит. Среди них: свободная раздача "правильного" мыла (зачем вам нужен спам, забивающий НУЖНЫЙ вам ящик?) для этого есть халявные ящики и свободная раздача аськи- если конечно вам дорог интернет. К тому же если аська у вас, не дай бог, звучная или малоциферная то вы можете запросто ее лишиться. Рассказывать способы как это делается не буду - по той же причине - неизвестно кто по ту сторону монитора. Кому уж очень любопытно -пишите на мыло, вкратце расскажу. :)
08.01.2000 20:33:30, Настюша
Настюш, человек не предпринимающий СПЕЦИАЛЬНЫХ мер безопасности - всегда потенциальная жертва в силу того, что ВСЕ используемые программные продукты, начиная от ОС и кончая броузерами имеют дырки.
Насчет глупости - я бы была на Вашем месте поаккуратней, ведь и на старуху бывает проруха :)
08.01.2000 21:13:30, Ирина П
Ир, просто ну как бы сказать - это - моя работа. есть несколько видов чата - есть действительно опасные а есть нет. Дело в том, что да, вы правы, все потенциально опасно. Но, к примеру, чтобы сломать сервак, нужно обладать недюжинными знаниями. А вот чтобы по аське к человек на комп залезть и напакостить - достаточно просто быть прыщавым подростком и читать журнал "хакер" (и гордо говорить потом, что "я - хакер. Я аську сломал". Это все конечно мелочи, но для людей, с сетью мало знакомых, которые в основном здесь и собираются, думаю будет очень неприятно и обидно обнаружить в один из дней, что аська его - уже не его а на компе просто по пакостничанью стерта любимая игра :)
Уф, всё. Что то меня сегодня на "рабочую" тему пробило :)))))))
08.01.2000 21:20:58, Настюша
Настюша,если я не ошибаюсь твою Асю тоже можно найти в Аськиной галлерее и вообще можно поиск нажать в АСЕ.
Чего ты так всполошилась насчет Аси?
Я всем раздаю ее уже 2 года и ничего:-))
Господи,кому надо взламывать никому не известную Аську?
08.01.2000 22:02:37, Вика
Мою аську нельзя найти в галлерее. Вернее там можно найти, конечно. Только я в ту аську захожу раз в 100 лет. :) А насчет "кому надо" - ха еще как надо, особенно если номер семизначный. Удачными номерами даже торгуют как я слышала :)Вообщем ладно, говорю же сегодня что то на "работу" пробило. И вообе дух боевой. Так что больше не спорю, :))))))) 08.01.2000 22:11:35, Настюша
ОЙ, Вик, посмотрела на номер твоей аськи - 29915534 :) Такую конечно не будут забирать из за номера. :)
Но этой аське год от силы :) никак не два. :)
08.01.2000 22:25:27, Настюша
Настюш,у меня стояла Аська еще до рождения сына,где то ей полтора года
А номер тут при чем?
08.01.2000 23:34:21, Вика
Ну у меня номер 7-ми значный, как телефон. К тому же удачный, такие "котируются" а у тебя 10 значный по моему, ну в общем длинный а такие не котируются.
Боже, а сколько тогда моей аське лет ? :)) кажется только вчера... Года с 97 она у меня получается или с 96 не помню :))))
08.01.2000 23:43:33, Настюша
Да ради бога,главное что б работала хорошо,а котруется она или нет,разве это важно?:-))))))))) 09.01.2000 03:33:25, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!