Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лунная радуга

Интернет-общение

А как вы считаете, насколько безлик Интернет? Считаете ли Вы, что тут никто никому не должен, или всё-таки, надо соблюдать какие-то правила?
Навеяно спорами на другом сайте, где приняты линеечки, там одна часть посетителей с сражается с "линейчатыми", линейчатые отбиваются аргументами, вроде "Мой Интернет, я за него плачу, что хочу и как хочу, то и делаю. Ваше время и излишний трафик нас не волнуют".
Вы с этим согласны?
03.07.2007 08:23:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я и говорю, что повод всегда наидется. Кому анонимы - не нравятся. Среди зарегестрированныx - с линечкани не нравятся. Круг все сужается и сужается. Где же тот единственныи, которыи удовлетворяет всем критериям. ЭГО?
Вот она сущность чловека. :)))))
ЛЮДИ - АУ-у-у!
03.07.2007 11:22:37, ;)))))
takca
а при чем тут интернет-то? чем это принципиально отличается от споров - курить или не курить на остановке, держать или не держать собак в городе, снимать или нет рюкзаки в метро? кто-то учитывает удобство окружающих, кто-то считает, что неудобно в общественном транспорте - купи машину или сиди дома.
сеть - то же самое, отчего у нее должна стать другая этика - совершенно непонятно.
03.07.2007 11:19:19, takca
lanika
ИМХО, конечно:)
В сети градус выше. И тормоза у подавляющего большинства не работают.
Нет реальной опасности получить в зубы за хамство.
03.07.2007 11:23:04, lanika
takca
это да. с тормозами тут хуже... хотя вектор все равно тот же самый. хам он везде хам. 03.07.2007 11:28:07, takca
но большой плюс - надоело? выключил и забыл :) на улице скорее всего не встретят :)))) 03.07.2007 12:08:21, Тампаммпопо
Интернет - это игра.
Каждый выбирает в ней свою роль и действует в соотвествии с ней, часто бессознательно и не задумываясь о последствиях, например, о реакции других пользователей. Другие ведут свою партию сознательно, пытаясь вызвать у оппонентов определенную реакцию.
Впрочем, в реале то же самое, только в инете все острее, потому что люди себе позволяют больше, не видя живого лица оппонента.
03.07.2007 11:09:47, Маграт
а как можно "вести свою партию бессознательно"? мне кажется, что таких и нет. илил может наоборот я одна постоянно думаю, что и как написать??? и как можно не задумываться о реакции окружаюших?
по-моему, все какой-то образ определенный выстраивают, и вполне сознательно.
03.07.2007 12:23:32, моль бледная
ну, вот, к примеру, те же барышни с линеечками - до них же не доходит, что это кого-то может раздражать. им захотелось - сделали. потом вот ругаются, каждый свою правоту доказывает, но поставить себя на место другого им в голову не приходит. живут как живется, потом удивляются, чего это все вокруг злые.

03.07.2007 12:42:24, Маграт
так разве это бессознательно? по-моему как раз очень сознательно. эгоистки и в жизни, и в инете.
Хотя конечно может "эгоизм" это слишком сильно, но что-то типа "слишком люблю себя, чтоб считаться с другими"..:)
03.07.2007 13:01:38, моль бледная
нет, они просто не думают об этом.
это не эгоизм, а эгоцентризм, который обычно у детей бывает, но у одних рпоходит. а другие так с ним и живут. знаете, "от младенческой глупости к старческому маразму".
живут, не приходя в сознание.
03.07.2007 13:16:13, Маграт
:) ну, может вы и правы :) 03.07.2007 13:35:40, моль бледная
да, согласна с вами- не видя лица и еще- не слыша интонаций... 03.07.2007 11:55:50, W.i.t.c.h.
очень с тобой согласна 03.07.2007 11:11:02, Лангуста
Согласна. Хотя очень понимаю тех, кто платит за трафик, но во всех браузерах есть возможность отключения картинок. Линеечки меня не раздражают. Меня раздражают огромные, в 3 экрана фотки, и не из-за их "веса", а из-за того, что их невозможно нормально посмотреть. Ну неужели нельзя уважать общественность и научиться уменьшать фотографии? ведь дело 3 секунд. 03.07.2007 11:09:21, Алексия
вот это - очень верно :) 03.07.2007 11:43:17, Багирра
а вот в ЖЖ фото автоматически уменьшаются. 03.07.2007 11:13:08, Маграт
у меня безлимитка... сейчас это вроде почти всем доступно... 03.07.2007 10:07:36, Ветер Перемен
неужели эти линеечки жрут так много траффика? меня они раздражают своей пестротой, да. но про траффик я чо то не думала 03.07.2007 10:03:10, Альт
Джума
А я чесгря написанное линейчатыми вообще не воспринимаю))) Потому как вот пишет она про измены- а сама "худеет уже 3 дня" или про "муж ушел уже месяц назад" а внизу жирно так "мы женаты 3 месяца и два дня"...
Чушь какая-то получается.
Идет тема про козу, а она тут всем демонстрирует какой волк у нее жирный.
И тока что поняла, что почему-то все с линеечками мне кажутся.. глупыми. Не в обиду. Наверное, потому что невнимательно читаю)))
03.07.2007 17:07:09, Джума
Лунная радуга
ну в общем-то жрут, когда у большинства стоит по линейке на каждого ребенка(2-3), линейка на дату свадьбы, похудение, и еще на что-нибудь. Просто неудобно читать, когда сообщения тонут в линейках. 03.07.2007 12:11:04, Лунная радуга
Irina L
+1 03.07.2007 11:04:10, Irina L
но ведь есть опция "не загружать графику"- почему не воспользоваться?! и никакие линеечки не будут отягощать трафик... 03.07.2007 09:12:34, W.i.t.c.h.
ГрандПапчик
<Ваше время и излишний трафик нас не волнуют>

согласен. Но убеждением можно добиться чево угодно... В том числе и от меня...)))
03.07.2007 09:10:42, ГрандПапчик
Морская птица
Я не согласна, у меня трафик:) 03.07.2007 09:07:45, Морская птица
вообще конечно никто никому не должен, но если бы например несколько человек попросили стереть линейку, я б, например, стерла. ну чего упираться-то? это абсолютно не принципиальный вопрос, поэтому упорствовать незачем ИМХО 03.07.2007 09:00:42, моль бледная
это в жизни никто никому ничего не должен - судя по обсуждениям в конфе отношений с родственниками, особенно некровными :) 03.07.2007 08:47:23, Багирра

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!