Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже навеяно

А интересно в чем цимус ехать в отпуск и жить у родственников/друзей. Ессно случаи, когда у принимающей стороны есть специальная гостевая комната и они сами настойчиво зовут я в расчет не беру (хотя в гостинице все одно ИМХО лучше). Ну я со скрипом могу понять, когда приезжают на день-два, когда в другой город гонит какая-то проблема (поступление, больница). Но приехать "отдохнуть" на 2-3 недели в двушку, где и так напихано дофига народу??????????????? ИМХО да такой отпуск хуже всякой работы. Или я слишком требовательна, и это такие же понты как и требование на отдыхе горячего душа и теплого/чистого сортира?
02.07.2007 15:33:08,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я могу завалиться только к тем, кого люблю. ну и ненадолго.
один раз в М-ву к подруге приезжала, она там с мужем в ссылке была - так приятно было, на вокзале встретили, на Ягуаре покатали по Москве...
02.07.2007 17:22:05, Аура Успеха
femina ciclica
Меня лично напрягает необходимось обеспечения культурной программы для гостей. А если гости автономные и сами себе досуг организовывают - то ноу проблем. По вечерам вместо телевизора потрындеть за жизнь - замечательно. 02.07.2007 17:17:34, femina ciclica
Если я куда-то еду и останавливаюсь у родственников или друзей, то это значит, что я еду не "Урюпинск посмотреть", а "к Маше/Васе/Тане". Странно ехать, чтобы увидеть людей и поиметь так много общения с ними, как только можно, и при этом останавливаться в гостинице.

Не приятные мне гости ко мне на ночлег не просятся - откуда бы им эта мысль в голову пришла? Нежданные бывают, но как-то разбираемся всегда, делов-то. Чай поди не на всю жизнь приезжают.
02.07.2007 17:08:23, Мата Хари
+1:) 02.07.2007 18:23:29, Харас
Понимаю, что если ехать чтобы пообщаться с Васей/..., то логично и потерпеть неудобства скученности и логично что и он потерпит эти неудобства. А дети и муж/жена Васи или Тани почто должны терпеть (ессно что если они живут с Васей/Таней на одной территории то и их жизненый уклад скорее всего потерпит определенные изменения, и опять же, скорее всего, в сторону доп. ограничений)? Или подразумевается что все они безумно рады видеть гостя? 02.07.2007 17:19:55, nevera-new
В моей семье подразумевается, да. Мне кажется, это совсем не сложно - обиходить людей, которые в силу каких-то причин дороги твоему мужу. Кроме того, я не припомню ни одного случая, когда гости мужа были бы мне не приятны или когда мужа раздражали бы мои гости. И сами мы ничего, и друзья-приятели у нас такие же.

А ребенка вообще не спрашиваем, как это ни странно. Взамен за его долготерпение постараемся быть милосердными к его гостям. :)
02.07.2007 18:39:21, Мата Хари
Rumba*
жизненный уклад, имхо - какое-то слишком глобальное слово, не совсем применимо к нескольким дням. К друзьям же не на месяцы приезжают, в конце концов? А за 3 дня - уклад не пострадает. Если, конечно, не оценивать категорией "уклад рушится!" потерю ТВ-просмотра на несколько дней. 02.07.2007 17:28:53, Rumba*
пчела Майя
Да он вроде и не теряется - просмотр. Телевизор на месте стоит, включать можно. 02.07.2007 17:31:42, пчела Майя
Меня, обычно, наличие около телевизора спящего тела удерживает от включения 02.07.2007 17:40:12, nevera-new
пчела Майя
А у вас гости прямо сразу спать приезжают? Не, у нас спят только по ночам, и мы тоже в гостях спать ложимся только на ночь, примерно тогда же, когда хозяйка, и не на телевизор, тем более их там два. 02.07.2007 17:43:41, пчела Майя
майя, у вас на эстраде связей нет? я человек не смешливый, но в любви к вашему юмору не могу не призаться. респектище. 02.07.2007 20:08:40, вторая
Я по ночам могу не спать. И папа мой. а муж может в в 5-6 утра встать и удалиться работать в гостиную. Наличие в гостиной спящего тела делает это, если не невозможным, то ИМХО не очень этичным. 02.07.2007 17:50:18, nevera-new
пчела Майя
Так у нас и дома нет гостиной. Мы с мужем в той же комнате спим, в которой работа и телевизор. И это постоянно, много лет. А в гостях или при гостях - это всего лишь три дня. Моя подруга по ночам не работает, она преподаватель, поэтому ей не надо по ночам шарахаться по гостиной, я там могу спать. А я по ночам как раз работаю - ну так я ее поселяю обычно в детскую комнату, но она впрочем может спать в любых условиях. 02.07.2007 17:54:32, пчела Майя
Сима Полосатая
я в детстве (мы тоже в 2-ке с родителями жили) терпеть не могла, когда ко мне в детскую гостей подселяли:(( Но кто меня спрашивал? 02.07.2007 19:41:16, Сима Полосатая
пчела Майя
Так он тоже туда ездит и там подселяется. И к нему там тоже хорошо относятся, как и он к нашим друзьям здесь. А подселять у него некуда, мы его к себе забираем, когда там гости. В маленькой квартире можно жить только дружно. Я его гостей тоже не выгоняю, кстати. 02.07.2007 19:50:10, пчела Майя
takca
какая ты, зина, нетрепетная... 02.07.2007 17:56:30, takca
пчела Майя
не то слово ))) 02.07.2007 17:57:50, пчела Майя
Rumba*
я с трудом представляю себе отпуск (именно полноценный отпуск на 2-3 недели), который я бы провела у родственников и друзей:) По той простой причине, что места и формат моего отпуска обычно таковы, что проживание у родных-друзей невозможно в принципе. Ну не живут мои друзья-родные в таких местах.
Более того, те близкие люди, у которых мне _в_принципе_ могло бы быть комфортно пожить - я точно знаю, что они никогда не будут жить в местах, интересных мне для отпуска.
И потом, мне в принципе нравится формат проживания в гостинице:) Как же там все удобно - и кровать тебе стелят, и завтрак сервируют, и НИКАКОГО ЛИШНЕГО общения:)

А вот если я поеду специально пообщать с подругой в другой город - ну да, могу остановиться у нее, но это будет дня 3, не больше. Я и ездила, на свадьбу, но там никаких двушек - был большой коттедж, мне гостевую спальню выделили:) Очень душевно было, и родители ее меня хорошо принимали.
И у себя на несколько дней запросто приму подругу - опять же, если она ко мне едет, а не в шоп-тур:))
02.07.2007 16:35:05, Rumba*
Здесь разница между ехать куда-то и ехать к кому-то. Если я таки выберусь в израиль, то это будет как раз вариант "к кому-то", к подруге, с которой я сто лет не виделась, и жить я точно буду у нее. 02.07.2007 16:29:33, мышка на сервере
Лягушка
Есть смысл, если приезжать не ради места ("в Москву", "на море"), а ради людей ("в гости"). При определенных отношениях "в двушке, где напихано дофига народа" может быть очень комфортно. 02.07.2007 16:28:19, Лягушка
Ну если ехать "ради людей" то наверное может быть и комфортно. Хотя опять же непонятно, почему не жить в гостинице (если отбросить, конечно финансвый фактор) и не приезжать в гости, когда и им и вам будет удобно. Не все же 2 люди беспрерыно общаются 02.07.2007 16:33:00, nevera-new
Лягушка
А еще, не поверите ;), но некоторые друзья могут обидеться, если поселишься в гостинице, а не у них, "чтоб не стеснять". Бывает такой вот менталитет :) 02.07.2007 16:41:18, Лягушка
Лягушка
Это просто разный формат: жить в гостинице и приезжать в гости, когда удобно, или жить у них. Когда-то больше подходит одно, когда-то - другое. 02.07.2007 16:39:54, Лягушка
SVETKA
Если жить в гостиннице и встречаться с друзьями, то время проведенное вместе будет ограничиваться только тем, что выделено специально для общения. Если же жить вместе, то общаешься еще и за завтраком - ужином, "в процессе" так сказать. И это удобно. 02.07.2007 16:38:55, SVETKA
пчела Майя
А в остальное время что делать? Я вот с подругой беспрерывно общаюсь, а когда пообщаюсь, то еду домой. 02.07.2007 16:36:09, пчела Майя
В остальное???? Экскурсии, магазины, гуляние. Мне просто не очень близка тема ехать в другой город ради того чтобы с кем-то пообщаться. Наболтаться я и по телефону могу.
Ну и еще я не могу представить себе почти беспрерывное общение в течение 2 недель.
02.07.2007 16:41:45, nevera-new
пчела Майя
Магазины и экскурсии в Питере меня совершенно не занимают. А гулять мы именно с этой подругой и ходим. Однако ограничивать общение гулянием как-то нет смысла. Так мы дома с утра завтракаем и не спеша решаем куда бы пойти - а в гостинице это что будет? 02.07.2007 16:44:54, пчела Майя
SVETKA
Я ездила к друзьям и родственникам с проживанием в их домах. На мой взгляд, все неудобства от скученности и тесноты компенсируются радостью от общения. Ну и деньги, в случае Англии или Израиля экономятся не малые. 02.07.2007 16:27:52, SVETKA
ЕЕ
Согласна с большинством. Гостиница это не просто и не только дороже. Это ещё минус "роскошь человеческого общения".
Кстати, не обязательно и дороже. Мало ли какие подарки я захочу купить принимающей стороне.

Но есть конечно и варинты, когда в гостинице - свободнее себя чувствуешь.

02.07.2007 16:26:44, ЕЕ
Довольно большому количеству людей и в самом деле приятнее отдыхать в семейном кругу, посещая родственников, чем в ацтойной гостинице. Думаю, что "на 2-3 недели в двушку, где и так напихано дофига народу" - скорее экзотика. Хотя "в тесноте да не в обиде" - тоже бывает.

Кстати по расходам - иногда в таких гостях пропиваешь больше, чем стоит гостиница.

Если люди сами готовы принимать у себя приятных и близких им людей, то и в гостях им комфортно, невзирая на количество койко-мест в двушке.

Я, например, спокойно отношусь к посторонним в доме - с ними веселее :)
02.07.2007 16:11:15, AleXXX
ОООльга
А еще от гостей польза бывает! У нас сейчас гостит один "дальний родственник" :) с поломанной ногой :) Сегодня затребовал шурупы и отвертки. Починил все дверные ручки :)

Сейчас микроволновку чинит. Правда ее поломал другой гость :) тоже можно сказать родственник.

Короче, весело. ты прав :)))
02.07.2007 16:34:33, ОООльга
так, на всякий случай. сломанные микроволновки ремонту не подлежат, их только выкидывать. 02.07.2007 21:08:52, Маграт
SVETKA
О да! От хозяйственных гостей куча пользы, и приготовят что-нибудь вкусненькое, и дома уберутся. ; ))))) 02.07.2007 16:36:44, SVETKA
Фунтик
не все, не все.. отнюдь... Это надо тщательно отбирать этих гостей. а те, которые вот так вот сами приезжают - те хрена чего сделают. Еще и сожрут все твое без спросу:) 02.07.2007 16:43:51, Фунтик
SVETKA
У меня гости все тщательно отобранные десятилетиями крепкой дружбы. ; )))) Другие "не долетают". ; ) 02.07.2007 16:45:45, SVETKA
Фунтик
и это правильно!
02.07.2007 16:50:39, Фунтик
А зачем селиться в “ацтойной гостинице”? А нельзя что-то поприличнее поискать?
Да и семейный круг тут очень сомнительный – люди друг друга не знают просто.
02.07.2007 16:28:04, Ой))
а патамушта у нас почти все гостиницы за рахумные деньги таковые, "не у нас" родственники редки, а семейный круг - ну так, чтобы совсем к незнакомым людям ехать - такого не бывает по-моему. Ну или я не понимаю, кто их таких пустит. 02.07.2007 16:34:10, AleXXX
Да, гостиницы в родной стране для меня тема неизведанная - спорить не буду. 02.07.2007 16:38:27, Ой))
Про веселее согласна, просто у меня сил обычно не хватает веселиться более 1-2 дней и еще приходит понедельник и надо работать 02.07.2007 16:20:31, nevera-new
ага. причем некоторые пропивают не свои, а хозяйские... 02.07.2007 16:19:41, Альт
Ну это свинство. 02.07.2007 16:26:17, AleXXX
MrsS
"в таких гостях пропиваешь больше, чем стоит гостиница" - это о моем муже :)) И за гостиницу ему работодатель платил бы, а пропивает он свои собственные денежки
02.07.2007 16:18:08, MrsS
Tomsik
Насчет расxодов - +1. ;-))) 02.07.2007 16:15:10, Tomsik
не знаю,чем "навеято", но вот если моя маман и ее муж все-таки наконец-то сдадут одну из квартир(я все-таки надеюсь на победу здравого смысла), то мы будем приезжать на 2 месяца в 2шку, где будут жить маман и ее муж. У нас будет своя комната. Не гостевая:)) И останавливатьсяч в отеле мне не придет в голову. Причем финансовая часть не учитывается вообще.

И ни в одной гостинице мне никогда лучше не будет, чем у них.

Мои подруги приезжали ко мней в гости в Германию. И когда у нас не было специальной гостевой комнаты, и когда она у нас была. И им ВСЕГДА было у меня лучше, чем в отеле. И приезжали они ко мне именно отдыхать.

так что это...не всем в отелях лучше.

02.07.2007 16:01:59, Лангуста
Тоже мне - сравнила:-)) Во-первых, мама. Во-вторых, по обоюдному желанию. 02.07.2007 16:26:14, офонарелла
смотри про подруг. Им всем было знаичтельно лучше у меня, чем в отеле. И мне было лучше, что они у меня:))

просто есть люди гостеприимные и негостеприимыне:)
те , которые любят своих гостей, и те, которые не любят:)
02.07.2007 16:49:13, Лангуста
Наблюдатель
Я только не понимаю, зачем они их приглашают, гостей-то? Те, которые их не любят?:) 02.07.2007 21:29:50, Наблюдатель
Фунтик
Ну жить с мамой все-тки не то же самое, чем у седьмой воды на киселе. даже у братьев-сестер, по-моему, менее удобно:) 02.07.2007 16:13:54, Фунтик
Tomsik
;-) Это больше всего зависит от чувств, питаемыx сторонами друг к другу ;-))) Вот у брата мужа - и дом свежепостроенный с отдельной гостевой ( а раньше была квартира 4-xкомнатная), и ночевать они всегда у ниx предлагают-просят - а мы все равно идем в гостиницу... ммм... после некоторыx странныx намеков, высказанный дамой дома ;-) А она, в свою очередь, ВСЕГДА буквально заставляет нас принять ее у себя, xотя преспокойно могла бы переночевать в доме свекрови (приезжают-то они обычно в гости не к нам, а именно к свекрам...). В гостиницу она точно не пойдет, она считает, что это xуже.
А ко всем остальным родственникам-друзьям мы и сами оxотно идем, и они к нам оxотно едут - независимо от количества предоставляетмыx для ночевки квадратныx метров ;-)))
02.07.2007 15:59:57, Tomsik
Наверное я слишком нежная, но любая "лишняя" (какая бы любимая она не была) рожа, которую я вижу ежедневно в своей гостиной в течение 2 недель будет вызывать у меня сильно раздражение, пропорциональное количеству дней, которое я ее наблюдаю. Вот на даче за ради Бога, а все потому что там есть комната для гостей. 02.07.2007 16:05:04, nevera-new
Tomsik
;-) Ну так это - индивидуально. Мне не надоедает "любая лишняя рожа", меня достают совершенно определенные "финты ушами и непринужденность, плавно переxодящая в бессовестную наглость" - когда в момент "информации о приезде" выставляются ТРЕБОВАНИЯ насчет времени, к которому должна была быть готова еда к приезду мадам, полное игнорирование того факта, что к предполагаемому времени мы реально только-только можем вернуться с работы...договоренности не выполняются, планы рушатся и пересматриваются в одностороннем порядке, "потому что левая пятка так заxотела" (даже не сообщая об изменении планов - в результате "сидим, как дураки, с вымытой шеей" и ждем, что они "вот-вот появятся, как договаривались"), "вентилируются" мои шкафы в мое отсутствие, как в комнатаx, так и куxонные, внезапный пересмотр планов по отъезду за 5 минут до отъезда "мы еще до завтра останемся, мы вспомнили, что xотели еще..." ... Продолжать перечень? ;-))) 02.07.2007 16:14:27, Tomsik
Какая вы добрая. Не, нам приезжающие как-то никогда таких условий не ставили, а всегда подстраивались под наше расписание. 02.07.2007 16:18:14, nevera-new
Tomsik
:-) Я НЕ добрая в данном конкретном случае. Я уже пару раз категорически отказала в ночевке - заранее, когда пытались о ней договориться. Но мужу время от времени становится жалко родного брата гнать в тот же день назад за 200 километров... особенно когда погода плоxая. ;-) 02.07.2007 16:20:21, Tomsik
совковая привычка экономить на спичках + совковая же любовь устраивать свои дела "по знакомству". Бесит. 02.07.2007 15:55:19, офонарелла
ЕЕ
А мне кажется, такая вот мысль и есть так сказать, "отрыжка совка".
Когда ресторан или гостиница были роскошью, недоступной в обыденной жизни.

А сейчас чем больше можешь себе позволить такой "роскоши", тем больше ценишь гостеприимство "своих", впрочем как и домашнюю, не ресторанную, еду.
02.07.2007 16:29:28, ЕЕ
если тебя никто в гости, собственно не звал, если семья вынуждена тесниться, принимая тебя, если не стоит пустая гостевая комната и нет лишнего санузла - то останавливаться в таком случае у людей - свинство. 02.07.2007 16:33:00, офонарелла
ЕЕ
Вы действительно полагаете, что если нет лишнего санузла, то приходить в гости - свинство???
А если родной человек, если дорожишь даже не часом, но и минутой общения, а общение по объективным причинам редкое?
Вот у вас действительно нет такого человека, с которым вы готовы разделить санузел?
02.07.2007 16:36:43, ЕЕ
мы о разном.

Вы - о желанных гостях, а я - о нежеланных.
02.07.2007 16:41:34, офонарелла
а нежеланных как их пускать-то? Никто и не пустит. 02.07.2007 18:29:30, AleXXX
Tomsik
Нет, ни пустая гостевая комната, ни дополнительный санузел, ни "стеснение" НЕ первостепенны. И даже "звали или напросились" - тоже НЕ первостепенно Вопрос только в элементарной воспитанности со стороны гостей и желании видеть конкретныx гостей у себя в доме со стороны xозяев. Все остальное - "дело правильной организации" ;-))) 02.07.2007 16:36:28, Tomsik
Для некоторых первостепенны. Для меня наличие гостевой комнаты первостепенно в отличии от санузла. Мне сложно надолго менять привычный уклад жизни, в сторону дополнительных ограничений. А если менять ничего не надо, мне и малознакомый человек будет не в тягость, только бы вел себя воспитано и на ужин что-нибудт вкусненькое покупал ))))))))). 02.07.2007 16:58:12, nevera-new
MrsS
Совершенно согласна 02.07.2007 16:39:26, MrsS
Tomsik
;-) насчет "совковой" привычки - см. строчкой выше. Жена деверя - настоящая западная немка, ага. Даже не ГДР-овская. 02.07.2007 16:01:05, Tomsik
с другой стороны...вот мои родители и бабушка с дедушкой с нами детьми часто ездили - и по родственникам - благо они у меня раскиданы по ого-го какому пространству и по друзьям - ну и по гостиницам тоже (эконом класса чаще всего) так вот мине, как ребенку жить у знакомых нравилось на порядок больше:))
понятие не имею наскоко наши родственники были нам рады или не рады
02.07.2007 15:52:19, Гермиона Грейнджер
с нами (мной и мамой) случалось поехать к знакомым в Питер, но они нас реально хотели видеть...
я за гостей, но если по обоюдной договоренности и к взаимному удовольствию.... а не так: встречайте гостей, вот мы на пороге.... :-))
02.07.2007 15:50:48, Ветер Перемен
Да я тоже в студенчестве так пару раз ездила, потом поняла, что не мое. И гостей надолго легко бы принимала, будь у нас одна лишняя комната. А то спят в гостиной, и телек вволю не посмотришь, если спать не хочется (((((((((. 02.07.2007 15:53:39, nevera-new
"Телек вволю смотреть" - это ментальная нищета. Высокодуховные люди хавают не вылезая из конференции :) 02.07.2007 18:30:37, AleXXX
ЕЕ
:)) 02.07.2007 18:36:39, ЕЕ
NatalyaLB
у вас нет 2го телека на кухне?! ужас-ужас, к вам не поеду! 02.07.2007 16:11:33, NatalyaLB
)))))))) Нету! За столом надо общаться с родными а не пялиться в ящик. А потом шо я буду смотреть телевизор сидя на табуретке ?!? Мне нужен диванчик, чтобы возлежать на нем. Сразу скажу, что диван на кухне не признаю. 02.07.2007 16:14:55, nevera-new (ГОРДО!!!!)
takca
за столом есть надо. общаться можно и без хавчика. 02.07.2007 16:19:58, takca
Ой не разу не пробовала. И даже пробовать не хочется. Как максимум могу себе представить общение после хавчика, когда больше не лезет. 02.07.2007 16:24:32, nevera-new (осознав свою ментальную бедность)
takca
ну, бон аппети. надо только следить, чтобы во время общения не подавиться. у некоторых еда во рту во время трапезничания. 02.07.2007 16:28:27, takca
дык, я сейчас стараюсь снимать гостиницу, а со знакомыми приятно общаться на нейтральной территории... даже если уговаривают пожить у них, говорю, что не хочу стеснять... и никто никого не напрягает...
:-))
02.07.2007 15:57:31, Ветер Перемен
пчела Майя
Я вот к подруге люблю в Питер ездить и жить у нее. А она у меня. Правда оно и бывает 2-3 дня, но все равно жить в гостинице не имеет никакого смысла, так как я еду вроде как пообщаться с подругой. 02.07.2007 15:45:44, пчела Майя
так эта... все знают, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
а у родственников останавливаются, потому что денюжков нету, а мир посмотреть и шубу купить охота.
02.07.2007 15:34:40, Альт
takca
неправда.
я вот не люблю гостиницы. поэтому снимаю квартиру или живу у друзей. и у меня живут.
мне очень нравится быть гостем - ходить в полотенце, получать кофий именно такой, который я хочу, капризно дуть губки, требуя именно тот хлеб, который был тот раз.
вот сейчас поеду в питер - буду жить у прекрасной девушки, которая сварит мне вкусный борщ и постелит смешное в цеточек белье. и потрындит со мной под пиво сначала в ресторации, а потом на кухне. а то и в ванне, где я буду отмывать грязные лапищи после пешком по питеру на развод мостов.
начерта мне хотель.
02.07.2007 15:54:29, takca
То, о чем ты говоришь - это совсем другое, о чем пишет вандер..... 02.07.2007 16:27:52, офонарелла
takca
так я пишу по заданной теме, а не о кошмариках вандер. про причину жить не в отеле.
естественно, если я поеду в город, где нет моих близких - я сниму квартиру.
02.07.2007 16:31:04, takca
ну так очевидно же ш, что есть множество вариантов. Спорить вообще не очем, коли так. Я-то подумала про ситуацию Вандер... 02.07.2007 16:43:53, офонарелла
Небесная Лиса
офф, (Нюша) Бегущая_по_ нашлась? 02.07.2007 16:10:37, Небесная Лиса
takca
еще как нашлась. она мне цветочки и постелет (:
все хорошо, дети в лагере, сама в трудах (:
02.07.2007 16:12:30, takca
Сима Полосатая
я так и поняла:) когда едешь? 02.07.2007 19:49:02, Сима Полосатая
Небесная Лиса
я по борщу догадалась:) 02.07.2007 16:34:58, Небесная Лиса
takca
товарный знак (: 02.07.2007 16:37:30, takca
Tomsik
Точно, я если в Питер поеду (как и раньше, когда еще через границу не нужно было туда добираться) - ТОЧНО в отель не пойду, нафиг надо??? Я к братику пойду. Хоть одна, xоть всем семейством. И мы будем трындеть на тему "а помнишь???" на куxне квартиры в старом питерском доме "до посинения" или "до рассвета и дольше" ;-))) Под сыр "Рокфор", безешки, купленные накануне в кафе "Норд", крепкий черный чай... 02.07.2007 16:05:53, Tomsik
takca
вот и я о том. а бабла в таких гостях на еду-выпивку не мешьше просаживается, чем на отель (: 02.07.2007 16:13:29, takca
Tomsik
;-) Ну да! А ведь мы еще и подарки друг другу возим С УДОВОЛьСТВИЕМ ;-)(не обязательно дорогие по цене, но "выбранные с любовью") Независимо от степени родства и места проживания ;-))))))
И вот в прошлом году в Таллине - ну разве мне бы было ТАК уютно-домашне-фотооxотно-разговорно в любой, даже самой супер-пупер-гостинице, как у Багирры и ее кисок? ;-)
02.07.2007 16:17:47, Tomsik
takca
так. если соберусь в германию - примешь? (; 02.07.2007 16:20:24, takca
Tomsik (taksAm vsegda rady!)
;-) Примешь! ;-))) Тока предупреди заранее, с собакой ли - это нужно будет с xозяином дома договариваться. А то у ниx кошка свободно гуляющая ;-))) 02.07.2007 16:22:35, Tomsik (taksAm vsegda rady!)
не верь ей. она только обещает, но не едет. 02.07.2007 16:34:24, Jules
Tomsik
;-) Сложнее, когда обещают НЕ еxать и вдруг звонят в дверь ;-))))))))))) 02.07.2007 16:38:17, Tomsik
takca
так этим я и хороша (; 02.07.2007 16:37:43, takca
takca
ну до чего приятно (((: 02.07.2007 16:23:16, takca
офф: все забываю спросить - я у тебя в прошлом году не дусин ли шампунь поюзала, а? 02.07.2007 15:57:10, Jules
takca
блохи пропали? (: 02.07.2007 15:59:58, takca
и гавкать xотелось :)
да не, просто потом подумалось, что какой-то специфический шампунь был, вдруг, дусин. А может, так и надо было :) в принципе, все равно.
02.07.2007 16:04:03, Jules
takca
уже не упомню. но, поверь, хуже от него не будет (:
специфический мог быть мишкин - с дегтем. редкостная тягучая гадость с запахом.
02.07.2007 16:06:52, takca
О!! точно, тот был с дегтем! как патока. 02.07.2007 16:09:27, Jules
takca
зато у тебя не будет перхоти (: 02.07.2007 16:12:50, takca
да нифига он не помогает от перхоти :) 02.07.2007 16:22:06, Акцент
takca
прекрасно помогает. тан называется, что ли.
другой вопрос, что надо менять регулярно на другие, чтобы инфекций не привыкал.
02.07.2007 16:23:57, takca
а чего - повышенная лохматость образовалась?:) 02.07.2007 15:59:26, Гермиона Грейнджер
Вот честно поездку за шубой еще могу понять (если кому шуба так здалась). Но мне нафиг не нужны красоты Рима и ПарижУ, если за их лицезрение мне придется платить проживанием в чужой квартире толпой, и чувством что я людей таки круто стеснила. Лучше уж дома или на даче. 02.07.2007 15:37:28, nevera-new
NatalyaLB
а если нет этого чувства? Я в Москве у подружки останавливаюсь, папа-мама-2е детей в небольшой двушке, да я с ребенком, и нам не тесно, потому как одна из основных причин приезда - с ней пообщаться. А моя мама живет одна в трешке и никогда у нее не останавливаюсь, так как не в кайф.
Так и тут, знаю русских, ктр гостям ( мама, сестра, лучшая подруга) всегда рады, потому как скучают по ним. А есть вообще любых гостей любят, то есть любят сам факт с новыми людьми пообщаться. А есть люди, ктр получают чувство удовлетворения, помогая ближнему. Вообщем, теоритич, есть куча ситуаций, где и в чужой квартире толпой и всем в кайф.
02.07.2007 15:45:26, NatalyaLB
А можно несколько вопросов по "технике проживания" Как вы живете, когда к ним приезжаете? Папа-мама-дети в одной комнате а вы с ребенком в другой? Или детей в одну, а взрослых в другую? или кто-то на кухне спит? Я просто ненепряжного расклада не вижу в этой ситуации. Но тут может у меня просто гипертрафированное чувство личного пространства. 02.07.2007 15:51:05, nevera-new
NatalyaLB
а у них все спали в одной, потому как им хотелось иметь ЗАЛ. В зале диван, мы на нем и спали. Сейчас дети подрасли, родители перебрались в зал насовсем, но в детской достаточно места, чтобы положить на пол надувной 2х спальный матрац, так что зимой мы опять к ним поедем. Я ж говорю: основная причина поездки - сидеть на кухне до часу ночи и трепаться за жизнь :)
У меня как раз чувство личного пространства очень ... как бы это сказать.... flexible, ибо в моей жизни всякое было, в том числе год проживания в коммунальной комнате втроем (я, брат, оба совершенноление, бабушка) и еще иногда к нам наш папа ночевать приходил, то бишь "четвертым будешь".
А соседи по коммуналке всю жизнь на своих 20ти метрах впятером жили. И так у них это здорово налажено было, что меня сегодня ничем не удивишь.
02.07.2007 15:58:08, NatalyaLB
MrsS
Вам не нужны, вы и не теснитесь. А кому нужны, те теснятся. У меня бывает достаточно много гостей и именно что на неделю-другую. Ну да, доехать у них деньги есть, а на гостиницу уже не хватаеt. Меня мои гости чаще всего не напрягают, а развлекают, так что чувствовать, что они кого-то стеснили, им совершенно не нужно. Это все о том, что люди разные. 02.07.2007 15:44:36, MrsS
Вандербильтиха
Кстати, все приезжающие почему-то имеют деньги на неслабый столичный шопинг, но не имеют 1300 руб в день на съём квартиры посуточно. Зогатка. 02.07.2007 15:36:29, Вандербильтиха
ну так если за квартиру платить- так не останется на шоппинг то.. это ж на два мешка меньше шмоток увезешь с черкизона.
но что характерно- хоть бы бутылку хозяевам и чупа-чупс хозяйским дитям купили.. не-а. даже на это не хватат.
02.07.2007 15:39:53, Альт
Вандербильтиха
кстати, да. Я как-то особо не задумывалась, но вот ты сейчас написала - и я вспомнила, что и вправду - чупа-чупсов не было... 02.07.2007 15:41:50, Вандербильтиха
December
И хорошо - тебе что, зубы детей не дороги?:) Лучше уж шоколад:) 02.07.2007 15:50:59, December
NatalyaLB, записываю
"будет негде остановиться в Москве - купить чупа-чупсов и к Вандербильтихе, не откажет"
02.07.2007 15:50:54, NatalyaLB, записываю
Есть такой отвратительный чупа-чупс в форме эйфелевой башни. в рот взять нельзя, выбросить жалко. долго вспоминать будут! 02.07.2007 15:59:31, Sofia
Вандербильтиха, диктует
... а также бутылку Мумма, пять кил тигровых креветок, живых устриц пять дюжин и ведро абрикосов! :)))) 02.07.2007 15:55:14, Вандербильтиха, диктует
Tomsik
Бееее! Это я про Мумм и устрицы. ;-)))
Абрикосы и креветки - это xорошо! ;-)))
02.07.2007 16:29:34, Tomsik
NatalyaLB
что такое мумм? на устриц в большом кол-ве бывает аллергия, одной дюжины хватит, почему креветки есть не гламурно после приезда расскажу, а абрикосы.... да, с абрикосами надо что то делать, ведь я зимой ехать собираюсь, а не в июле!
... а, придумала, привезу 3 литра абрикосового варенья, со словами " ну зачем тебе мучится, самой варить, ты ведь на варенье их заказывала?" и глазками так " хлоп-хлоп" :)
02.07.2007 16:07:57, NatalyaLB
Вандербильтиха
Мумм по ссылке, а устриц я съедаю намного больше дюжины!!! И ничо :))) 02.07.2007 16:11:50, Вандербильтиха
NatalyaLB
правда вкусное? набрала в поиске, оно у нас 25 евро стоит. Надо купить, попробовать, а то так и умру нЕучем. 02.07.2007 16:18:49, NatalyaLB
мумм это неплохое шампанское... 02.07.2007 16:11:22, Ветер Перемен
Tomsik
(Не "шампанское", а "сект" или "игристое". Не доросло оно "шампанским обзываться")
Прошу прощения - "ОНО" таки шампанское :-( Но этот факт моего отношения к нему не меняет ;-)))))))) (шепотом - "Абрау-Дюрсо брют" кудааааааа лучше... )
02.07.2007 16:30:10, Tomsik
Marinka, Germany
у нас другой Мумм продаётся - недорогой и невкусный. 03.07.2007 21:30:48, Marinka, Germany
ну, я все игристые так обзываю... :-))) ибо теоретик! :-)) 02.07.2007 16:36:45, Ветер Перемен
MrsS
шампанское :)) 02.07.2007 16:34:50, MrsS
Tomsik
И правда... Ну и фиг с ним, все равно - бееее. 02.07.2007 16:40:28, Tomsik
Если сожрать все это за один-два присеста (а живые устрицы и абрикосы долго не проживут), то плевать будет сколько в квартире комнат, станет актуальным количество туалетов )))))))))))))))). 02.07.2007 16:07:30, nevera-new
таким образом можно отпугивать приезжающих родственников... :-))) 02.07.2007 15:58:27, Ветер Перемен
Вандербильтиха
а чо? Мне шампанское за вредность полагается. С креветками, ага... 02.07.2007 16:01:20, Вандербильтиха
к тебе тоже приезжают? 02.07.2007 15:41:15, Jules
а у моих родителей был проходной двор. папа очень любил гостей. кто у нас только ни жил... недели по две-по три... а просто переночевать- так это вообще без вопросов было 02.07.2007 15:49:01, Альт
У нас двоюродные братья-сестры/тети-дяди летом ошивались.
Море рядом, панимашь ли..
02.07.2007 15:53:08, Jules
правду сказать- очень редко и ненадолго.
мы бабайки.
02.07.2007 15:42:40, Альт
takca
кто??? 02.07.2007 15:56:49, takca
в смысле? я и мой муж. мы бабайки. 02.07.2007 15:58:02, Альт
takca
что такое - бабайки??? какое-то непроизвольное омерзение от слова, не пойму, с чем ассоциируется... 02.07.2007 16:04:35, takca
если непроизвольное омерзение, то возможно в детстве тебя пугали злым бабаем или злой бабайкой, который тебя заберет, если не будешь слушаться, спать, кушать (нужное подставить) :-) 02.07.2007 16:12:51, Ветер Перемен
takca
меня ничем в детстве не пугали, слава богу. рано поняли, что это бесполезно - я все равно не начну слушаться и спать и не перестану кушать(: 02.07.2007 16:21:39, takca
Сима Полосатая
крепкая у тебя нервная система:)) 02.07.2007 19:54:06, Сима Полосатая
С сурком байбаком может? Только ИМХО в нем нет ничего омерзительного. 02.07.2007 16:09:24, nevera-new
ты не знаешь, кто такой злой бабай?
типа- я бабай, и ты бабай, ты мне мозги не того...
02.07.2007 16:07:05, Альт
takca
не знаю... 02.07.2007 16:13:55, takca
бабай - всего-навсего дедушка по-татарски :) а еще мультик из "Горы самоцветов" про Жихарку, так там бабайки бегали :) 02.07.2007 22:12:02, Маграт
пчела Майя
Под окном стоит Бабай,
Кричит: "Лешеньку отдай!"
Ты, Бабай, к нам не ходи,
Нам сыночка не буди!
У нас Лешенька один,
Мы его не отдадим! (c)

02.07.2007 16:16:21, пчела Майя
takca
боооооооооооже... теперь я понимаю, от чего омерзение... 02.07.2007 16:22:06, takca
пчела Майя
Он хныкнуть не смеет, он знает, что нужно
Как только стемнеет, успеть в каждый дом.
И в слякоть, и в стужу, он верою служит
И правдой стоит под окном.
Ах, Бабай, жуткая работа,
Сделался он скрытен, нелюдим.
Ах, Бабай, ну кому охота
Слышать каждый вечер: "Уходи!"

02.07.2007 16:23:01, пчела Майя
takca
откуда такие знания? (: 02.07.2007 16:25:13, takca
пчела Майя
это кусок пестни Ивасей, а первая цитата - к ней эпиграф. 02.07.2007 16:31:38, пчела Майя
takca
аа. не помню такую песню (: 02.07.2007 16:34:39, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!