Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

навеяно "Боулингом для Колумбины"

Посмотрела я на днях этот фильм еще раз, первый раз смотрела как-то урывками и невнятно, а вот сейчас полностью от начала и до конца. И посетила меня мысль, что мы
в общем такие же запуганые люди как американцы. Ну может немного меньше. Мы так же боимся открыть дверь незнакомцу, мы закрываем наши дома не просто на один ключ, а на три замка на двух бронированных дверях. В наших новостях показывают сплошь один треш.... Вот мне кажтся, что бьют тех кто боится или нет? А с другой стороны беспечность может дорого стоить. Может. А может и нет. Но ведь блин не просчитаешь процент вероятности! Короче в очередной раз утвердилась в мысле, что жить в социуме чужих людей неприятно....
02.07.2007 11:12:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
в первую руку мы отучаемся говорить за всех (:

спокойно мы дверь открываем и на сто замков не запираемся. и новости мы не смотрим.
а кина я не видала (:
02.07.2007 13:24:33, takca
тихо встану рядом:)) у меня прям все слово в слово:)) 02.07.2007 13:25:18, Лангуста
Везде нужен здравый смысл. правило 20 на 80 действует везде. То есть 80% всех неприятностей можно избежать, применяя 20% всех правил безопасности.

Скажем, поджог бани - да, сложно защитить, номожно подумать - кого ты обхамил из соседей и/или твой ребенок сломал велосипед.

Прокол шины - машина должна стоять на охраняемой стоянке или еще лучше в гараже. Это очевидно.

Дверь нужна против честного, но пьяного человека, хулигана, профессионал вскроет любую дверь за две-три минуты. Так что "три замка на двух бронированных дверях" - перебор. Хватит простой крепкой двери.

Ну и т.д.
02.07.2007 12:17:01, AleXXX
На счет 2-3 мин я сомневаюсь. Имея хорошую дверь с тремя замками (один из них - внутренний засов), я понимаю, что вскрыть ее можно только автогеном. А это очень шумно и не так уж быстро. На фоне постоянно прокручиваемой истории про Михаила Круга и прочих, когда спящих людей грабили ночью, осознание надежной защиты делает мой сон спокойней. 02.07.2007 12:40:54, Место под солнцем
:)) У моих родителей по их просьбе люди из службы спасения вскрыли железную дверь с крутыми замками за 7 минут :) Тихо и ловко. Спецы высокого класса, думаю, сделают это еще быстрее.

У друга вскрыли железную дверь ночью так тихо, что даже собака не проснулась :)
02.07.2007 12:51:13, AleXXX
так это понятно- что от чужих людей нужно защищаться. никто никого ни в чем не обвиняет. простно иногда устаешь от того, что невозможно расслабиться ни на секунду. 02.07.2007 12:19:41, Альт
Это не расслабиться, это обыденность и реалии, то, что должно делаться машинально, бех всяких затрат и усилий. е напрягает же всерьез необходимость одеться перед выходом на улицу, даже если погода вполне благоприятствует хождению в голом виде. 02.07.2007 12:38:01, AleXXX
а у нас в субботу баня сгорела. хорошо сгорела. всем поселком тушили. пожарные говорят "поджог". 02.07.2007 11:59:27, Dafna
а мне в субботу проткнули шину. во дворе около дома. выхожу я- а колесо пшик...
вот я тоже думала, как плохо жить среди толпы чужих людей
02.07.2007 11:38:37, Альт
ты уверена, что это спец. порез?
могла наехать на что-нибудь, и колесо постепенно спустило.
02.07.2007 11:43:58, Маграт
маленькая дырка около диска. невозможно так ни на что наехать. 02.07.2007 11:45:48, Альт
вот гады. 02.07.2007 12:00:03, Jules
домик теперь хочу. и забор трехметровый вокруг поставить. 02.07.2007 12:02:09, Альт
и бойницы в заборе.
гадко, конечно.
02.07.2007 12:05:09, Jules
как я думаю- кому то не понравилось, куда я машину поставила. а я чо? где было место, туда и воткнула. я тоже могу проткнуть шины тому, кто поставил свою ржавую шестерку на место, которое я считаю своим...
прелести жизни в многоквартирном гетто.
02.07.2007 12:07:42, Альт
????? Мне всегда казалось, что американцы до безобразия беспечны. Одни фанерные стены и стеклянные!!!!!! входные двери чего стоят. У нас на даче на всех окнах решетки, хотя в принцыпе достаточно спокойно. Ну не нравиться мне сама мысль, что ко мне в дом любой желающий может легко войти через окно. 02.07.2007 11:17:39, nevera-new
Странно слушать, честное слово. Америка же большая страна. Где-то в большиx городаx люди действительно запираются на все замки (и вполне оправданно), где-то в деревняx - нет.
Чего так всеx под одну гребенку? :)
02.07.2007 11:35:19, Jules
suricat
<где-то в деревня>

Для этого не обязательно жить в деревне, просто в нормальном месте.
02.07.2007 16:56:49, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!