Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Концерты в подъездах

Вспомнилось вот.. Сегодня зашла в наш новый подъезд - такой большой и красивый - места мнооооооого, потолок высоооооооокий. И вдруг вспомнила, что когда я была маленькая -лет шесть мне было, мы были на гастролях в Саранске, кажется. И жили не в гостинице, потому что ее там не было, а на квартирах у местных жителей. МЫ жили в пятиэтажке в очень милом и дружном дворе. И вот не помню, каким образом, но придумали мы с детьми порадовать взрослых. И приготовили самый настоящий концерт. Сцена у нас была в одном из подъездов, там же и "гримерка" - под лестницей. То есть пришли жители нашего двора, со стульчиками-табуреточками, уселись перед подъездом, а мы уже там "выступали" - пели песни, стихи читали, сценки разыгрывали! Из репертуара Авдотьи Никитичны и второй - как же ее...
И хлопали нам по-настоящему, и классно так было... НЕсколько раз мы такое делали.
А потом еще наша компания цирковых детей, кто работал с нами в одной программе там, мы сделали концерт для артистов - уже в другом городе. Просто.. В шапито - тоже сцену отгородили и в промежутке между представлениями устроили нашим взрослым такую развлекуху. ТАк было душевно... У кого-нить из нашего застойного поколения еще такое было?
01.07.2007 21:12:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
ещё вспомнилось -это уже про организованную самодеятельность:) классе в 3-5 я пела в школьном хоре, и даже солисткой была. вот как-то мы выступали в вертолётном гарнизоне (дело на Чукотке было) я должна была петь "Крылатые качели", и в тот момент жутко простыла, а отменить нельзя. так я и сырые яйца для голоса пила, и молоко и чай с лимоном и ещё чем-то моё горло там лечили. Спела в итоге:) 02.07.2007 00:30:57, Сима Полосатая
Сима Полосатая
а наши дети и сейчас летом на даче для нас устраивают, вместе с соседскими детьми:) 02.07.2007 00:26:54, Сима Полосатая
Сима Полосатая
мы тоже выступали перед соседями:) У бабушки, в селе. там дома частные, но у соседей было высокое крыльцо (там говорят "порожки") вот на нём мы и выступали:). Помню, с подружкой пели дуэтом песню про границу "Коричневая пуговка валялась на дороге...":)) 02.07.2007 00:25:27, Сима Полосатая
вторая была Верника Маврикиевна...
а концерты - конечно были... не в подъеде - на даче, на просеке... репетировали, таскали стулья из домов - для партера, занавес натягивали между кустами... я Жванецкого читала, "6 кирпичей" - могу себе представить, что это было, учитывая, что мне было где-то лет семь, если не меньше... но одесский акцент имитировала оччень даже...

01.07.2007 23:54:16, Ромолетта
Мы на даче устраивали. Дети с трех смежных участков, человек 6 в общей сложности. Занавес - покрывало на веревке между двух берез. Афиши цветными карандашами. Зрители - родители, бабушки и прочие съехавшиеся на выходные родственники. Цена билета - конфета. Репертуар определялся самой старшей девочкой - сценки какие-то, песенки... 01.07.2007 23:45:30, КрОлик
Делали дома для взрослых. Ну и в доме отдыха, но там инициатива исходила от взрослых. А из личных инициатив был колхоз во дворе в Саратове. Мы перерыли носом весь двор под охи-ахи бабусек. В жуткую летнюю жару чего только ни сажали - от редиски и огурцов до абрикосов. Абрикосы были моим бзиком. Один до сих пор растет. Мальвы повымерли, кое-где дикие розы вроде оставались. 01.07.2007 23:08:37, Allllenka
фьялка
Конечно, а как же :) У нас во дворе натягивалась простыня-занавес и ставились спектакли. Я в одном точно помню, участвовала, это была "Золушка", но убей не помню, кого я там играла, мне лет пять было :) 01.07.2007 22:07:34, фьялка
Анитка
Было :) И дома в Юрмале, и у бабушки в Подмосковье :) 01.07.2007 21:33:39, Анитка
Фунтик
В каком жанре ты блистала? 01.07.2007 21:39:52, Фунтик
Анитка
Пела чаще всего :) Репертуар Аллы Пугачевой :) 01.07.2007 22:00:45, Анитка
мы тоже такое делали. сказки разыгрывали - Золушку и Принцессу на горошине. Я считалась первой красавицей и играла главные роли :) помню, туфельку-то красивую мамину дома забыла, и пришлось мне снимать с ноги и бросать принцу заношенную свою босоножку :)
и зрители были, хлопали.
01.07.2007 21:31:19, Маграт
Carsa
Было, мы в детстве в своем доме часто концерты устраивали. 01.07.2007 21:30:50, Carsa
Фунтик
Ну расскажи - что ты делала? Я пела песни "Розовый слон" и "Пропала собака" с большим успехом. А в сценках роли играла всякие. 01.07.2007 21:39:36, Фунтик
Анитка
:)))))) ага, "пропала собака" тоже была Ж) 01.07.2007 22:01:21, Анитка
Carsa
Я танцевала, я в детстве у станка несколько лет простояла вообще-то :-). И сценки тоже ставили. Но не пела, это точно, этого я не умею. 01.07.2007 21:47:56, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!