Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

накопилось тут вопросов опять ...

1)Как же меня достал сыр, который при резке прилипает к ножу, и когда ты его пытаешься отколупать начинает разваливаться на крупные крошки. Вообще есть способ порезать гауду просто ломтями?!

2) а вот стали бы вы заводить отношения с мужчиной, который сразу тебе говорит " Так, дорогая или маленький хорошенький домик, или четверо прелестных ребятишек. И то и другое я тебе обеспечить не в состоянии"? А потом еще и издевался бы, что "найди няньку с самым маленьким жалованием". То есть муж говорит заранее, что бюджет такой вот и не больше, и расширять я его не собираюсь... (Это такой муж был у миссис Бенкс из "Мерри Попинс")

3) Самый серьезный. Вот как вы думаете, что лучше быть специалистом или управленцем? У кого перспективы лучше? Ведь у специалиста верхняя планка (финансовая, карьерная) наступает гораздо раньше, чем у управленца, разве не так?
29.06.2007 11:08:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
1. сырорезка тебя спасет.
2. при беседе о желании иметь детишек я немедленно растворюсь в тумане, не слушая дальше о количестве.
3. мне - специалистом. вообще лучше быть тем, кем быть комфортнее. у хорошего специалиста и денег больше, только их, специалистов хороших - статистически меньше. а управленцем может быть кто угодно, было бы желание.
29.06.2007 12:55:39, takca
Мурлила
Я токо по пункту третьему могу сказать. Что перспективы лучше у того, кто делает СВОЮ работу - работу, к которой он ощущает склонность и призвание. Я, к примеру, могу быть ТОЛЬКО специалистом. Для того, чтобы быть управленцем (испытано на практике) - у меня нет ни слуха, ни нюха, ни щупалец специальных, ни устройства мозжечка или чего еще им там надо, чтобы быть управленцами.
Независимо от верхней планки. Положи мне оклад в десять тыщ убитых енотов и назначь управленцем - и я даже не возьму эти деньги и не назначусь.
29.06.2007 12:14:16, Мурлила
O'Merry
По пункут 2. А каким, собственно, образом английский клерк того времени мог "расширить бюджет"? :) Вот его жалование, он его на сорок лет вперед знает... вот расходы, от которых никуда не денешься (положение обязывает) - и тоже на сорок лет вперед все понятно. На няньке да, хорошо бы сэкономить. :) Если получится :) А подрабатывать в нашем сегодняшнем понимании они, по-моему, и не умели. Вот и сидел клерк в скоей конторе тихо, ждал наследства от двоюродного дендушки и от пятиюродной тети. Если повезет. :)))) 29.06.2007 11:57:41, O'Merry
Он, кстати, играл акциями а бирже. Но всегда неудачно:) 29.06.2007 12:14:45, Харас
O'Merry
Тем более! :)) 29.06.2007 12:15:18, O'Merry
1. Купить такой спец.ножик, который с леской. Попробать.
2. Конечно же, стала бы. Я тоже работаю. Нам бы (пересчитав четырех детишек и приплюсовав так к ним дом) хватило бы - на дом, квартиру и ребенка. Но вот за человека, который хочет четырех детишек ... я б поостереглаааааась. Чо-та-мне-как-та-многа.
3. Лучше быть тем, кто ты есть. Для меня - управленцем. Кому-то - специалистом.
29.06.2007 11:57:21, Акцент
1. Не покупаю такой. Мы любим или твердые сыры, или мягкие.

2. "Со мной такого не случится" :)

3. Нет такой планки ни у того, ни у другого, если говорить о высоком уровне компетенций. Если о среднем, то надо выбирать более экологичную для себя нишу, не заморачиваясь перспективами, потому что если ошибешься с выбором, никаких перспектив уже не надо будет.
29.06.2007 11:47:00, Мата Хари
Фунтик
1. Ешь ложкой, зачем резать?:)
2. Мда... интересный мужчина. А послать?
3. как показала практика - спецом.. причем таким, который руками что-то делать умеет, блин:(
29.06.2007 11:39:31, Фунтик
2. бедный мужик - и домик, и детишек в итоге обеспечил, и даже няню к подрощенным детям при неработающей и неизвестно чем занимающейся мамаше - и в итоге еще и виноват в чем-то :(((
29.06.2007 11:32:37, Samba
Земляничный дождик
Почему "неизвестно чем"? Детей рожала. 29.06.2007 11:41:57, Земляничный дождик
каких? тех, которым лет по 7 уже было? 29.06.2007 11:43:06, Samba
у них еще грудные близнецы были... 29.06.2007 11:53:03, Ветер Перемен
Анитка
которые судя по книге лежали в кроватках или везлись в колясках старшими детьми или няней :) 29.06.2007 12:02:33, Анитка
O'Merry
Не-е, уже не грудные - они уже лопали в детской вместе со старшими. Молоко с печеньем хорошо помню! :))) Но мам быстренько подсуетилась и родила еще одну сестричку :))) 29.06.2007 12:02:14, O'Merry
Анитка
а еще был этот, как его, который не работал и пел пестню про полгода плохая погода :) 29.06.2007 11:39:28, Анитка
Rumba*
о, точно, лохматый такой, в клетчатой рубашке, к Мэри клеился неудачно:)) 29.06.2007 11:40:41, Rumba*
Даритта
хм, этот кто то был братом мамы ( это в фильме) 29.06.2007 11:45:14, Даритта
O'Merry
На самом деле он был садовником и звали его Робертсон Эй. И еще были кухарка и горничная. Все как у людей. :) И неработающая жена - тоже как у всех в его классе. :) А вот няня - это уже расход дополнительный оказался, тяжкий... но ничего, и это потянул! :) 29.06.2007 11:59:04, O'Merry
Анитка
вот, папа и его содержал :) 29.06.2007 11:47:23, Анитка
офф.пойди вниз и отчитайся таксе о моей нац.принадлежности, плиз :) 29.06.2007 11:49:12, Lii
Анитка
куда именно? она тебя про нее спрашивает? 29.06.2007 12:01:34, Анитка
нет, именно тебя :) вчера днём, тема офонареллы "что думает широкая общественность", в 15:50 (не знаю как ссылку дать, млин)..там, в ней и спрашивает. 29.06.2007 12:11:38, Lii
Rumba*
как это неизвестно чем??? она же в какую-то лигу женщин их городка входила:)))))) какие-то заседания у них были:))))) 29.06.2007 11:37:56, Rumba*
- я иногда тупой стороной ножа мягкий сыр режу
- у меня уже есть отношения с мужчиной. когда завелись - бюджетов не было вовсе, только дырка
- специалист мобильнее, имхо.
29.06.2007 11:21:34, Аура Успеха
1. перестала гауду покупать :(
2. заводить отношения не стала бы. но вот если такое выясняется по прошествии какого то времени совместной жизни... даже не знаю.
3. по мне так специалистом быть лучше. управленцем ты можешь перестать быть в любой момент. ответственности до фига. хоть и денег да. многим платят очень даже.
29.06.2007 11:21:05, Juicy Orange
Rumba*
2)мужчина, сходу (до начала отношений) заводящий разговор о четверых ребятишках, был бы послан лесом:) "Плавали, знаем":)
3) лучше - смотря кому. Лично я категорически не желаю быть управленцем. Только специалистом, постоянно повышая квалификцию и набирая опыт.

Про сыр ничего не скажу, не знаю:)
29.06.2007 11:21:02, Rumba*
Птыца
1. А в суперах его не нарезают разве?
2. Склонюсь к домику. А ребятишек на второй план...
3. По натуре не могу управлять. Я - специалист.
29.06.2007 11:19:16, Птыца
Вандербильтиха
1. Я липкие сыры режу ножом-леской.
2. У меня муж такой. Поэтому двигатель прогресса и стратег в семье - я. А он следом уже подтягивается... Но я мало представляю себя в качестве женщины, которой "нужно обеспечить жизнь". Я, блин, со школы сама кузнец своего счастья...
3. Это зависит от массы всякого. От отрасли, от качества серого вещества в голове. Управленец уязвимее специалиста, на мой вкус...
29.06.2007 11:16:37, Вандербильтиха
Наташа С.
1) Сама так мучаюсь..
2) Я стану "заводить" отношения только по любви, к остальному я проспособлюсь:).
3) Тут не в том, что лучше, а в том, к чему человек более расположен. Не всем дано быть специалистами, равно как и не всем дано быть управленцами. "Планка" для меня - не главное в жизни, я (см. п.2) легкоприспосабливаемая.:)
29.06.2007 11:16:13, Наташа С.
1 сырный нож
2 стала бы он может передумать либо его фин возможности могут возрасти - как оно и случилось у мистер и миссис Бэнкс
3 лучше иметь богатую дряхлую тетушку:)
29.06.2007 11:15:08, Гермиона Грейнджер
Даритта
а что делать, если все богатые дряхлые родственники достались другим? 29.06.2007 11:16:39, Даритта
а тогда пофиг:)) 29.06.2007 11:40:57, Гермиона Грейнджер
Лютики-цветочки
1/ Есть специальный нож для сыра. Это - перфорированый нож - в неи на лезвии большое количество отверстий, которые не дают прилипать куску. Есть ножи-резаки Они как-бы пласт срезают. Похожи на лопатку. Есть сырная доска, которая режет струной.
2. Смотря что под отношениями понимать. Если физиологию - почкму бы и нет.
Спецу легче сменить работу чем управленцу. Я - микс. Типа играющий тренер. Не пошла выше по ряду причин, но одной из причин было то, что не хотела уж совсем потерять знания по теме. То есть прослойка из мидлманагеров - для меня экологична.
29.06.2007 11:13:44, Лютики-цветочки
я видать не тот нож покупала... тоже с дырками. но все тоже самое. прилипает. перешла на другие сыры :( 29.06.2007 11:22:20, Juicy Orange
Tomsik
:-) 1. Есть! :-)Или специальной "сырорезкой", или капроновой леской/тонкой металлической проволокой.
2. Не поняла - отношений еще вообще никакиx нет, а мужчина уже о четыреx прелестныx маленькиx деткаx говорит? По брачному объявлению, что ли, знакомился?
3. "Управленцы" - это точно не для меня...
29.06.2007 11:13:13, Tomsik
2 - ну есть же те, кто хотят четверых детишек. Я вот второго хочу пока. Может, третьего. Но четверыыыых? не. не хотю. почему-та. видимо, у меня зп не таво уровня :) 29.06.2007 12:03:10, Акцент
Tomsik
;-) И те, кто "четверыx ХОТЯТ", вот так, с первой же встречи, "случайно познакомившись", объясняют ПОТЕНЦИАЛьНОМУ партнеру, что "или четверо детишек, или домик"? ;-) И после этого решают, "заводить ли отношения"? ;-)
Я же специально оговорку сделала - насчет знакомства по брачному объявлению ;-)
29.06.2007 12:08:48, Tomsik
по пункту первому- нужно смачивать нож в воде. нож должен быть острым.
по пункту третьему- у хорошего спеца вообще нет никаких границ. также как у хорошего управленца. знаешь, что такое матричная структура управления? так вот там как раз про это
29.06.2007 11:11:24, Альт
Даритта
нет про матричную структуру не знаю, неграмотные мы в бизнесс науках, хоть где почитать про это не скажешь? 29.06.2007 11:13:48, Даритта
в любой книжке по менеджменту. 29.06.2007 11:17:25, Альт
1. Купи сырный нож
2. Право же интересно :)
3. Лучше вообщене работать.
29.06.2007 11:10:33, AleXXX

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!