Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

народ, я к вам за советом.
История. Пред.
подруга пригласила нас семьей к себе в Турцию(она там живет и работает). Еще в мае договорились ехать 5 июля. Я взяла отпуск с 1-го. В начале июня она нам намылила про расценки, дорога-жилье и т.д. и с тех пор пропала, не пишет, не звонит. Позвонили мы ей числа 20-го июня. Посетовала на проблемы с работой, сказала, что не все разрулила на службе и раньше 9-го выехать нам всем вместе в туркей не получится. Сноска: для того, чтобы получить новую визу, ей нужно пробыть в России не менее 2 недель, т.е.чтоб выехать в Турцию 9 июля, нужно быть в России с 25 июня(она не хочет терять жилье в РФ, двойного гражданства не имеет, в Турции типа по туристической). 25-го ее нет. 26-го мы звоним-тф не отвечает. Звоним маме, та говорит, что дочь уже в России, но еще в дороге. Вечером она шлет нам СМС, что уже в России. Добираться ей до дома никак не трое суток. И до сих пор не звонит(сегодня 29-е). Если бы что-то случилось, мама ейная нам бы уже сообщила.
Собственно вопрос: а как бы вы поступили? стали бы пытаться ей дозвониться, или? Я пока не звоню, т.к., мягко говоря, в шоке: отпуск пришлось переоформлять с 9 июля с большим трудом, буквально с боем. О загранпаспортах, их потере ПВС(и находке с третьего раза),вписывании в них ребенка-отдельная малозабавная история.
Накидайте мнений, плз, помогите моему дико уставшему и оттого весьма серому...
29.06.2007 09:49:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, одно дело звать в гости, другое - встречать гостей.

з.ы. я ваще терпеть не могу гостей, но я их и не зову...
29.06.2007 11:56:22, Gulchatai
Я бы позвонила, особенно если подруга зовет: у меня год назад была похожая ситуация, только мы ездили в другую страну, европейскую. Тоже были некоторые неувязки со сроками, в результате которых утром того дня, которого вечером у нас уже был билет, подруги еще не было дома (т.е. там, куда мы должны были приехать, она тогда еще не вернулась из своей поездки), а вечером появилась, мы созвонились, все уточнили, поехали, нас встретили и вообще прекрасно провели время. 29.06.2007 11:23:46, hanhi
спасибо за поддержку! а я, представьте, очень на нее обиделась 29.06.2007 11:52:23, здешний
Antre
Ну, с подругой вы явно пролетели. Ничего уж не поделаешь. :((( Одно дело звать в гости, другое дело - встречать этих самых гостей. Поезжайте вы сами спокойно отдыхать и впредь не рассчитывайте на милости друзей. А то вообще без отпуска останетесь. 29.06.2007 10:38:40, Antre
Я главного не поняла - почему не поехать в Турцию независимо от подруги? 29.06.2007 09:56:01, Sofia
потому как лет 5 уже слезно зовет к себе в гости и ведь договорились давно обо всем 29.06.2007 09:57:23, здешний
ГрандПапчик
цену договорённостям уже оценили??? 29.06.2007 10:02:02, ГрандПапчик
они бесценны! 29.06.2007 10:05:37, здешний
ГрандПапчик
поэтому вас слегка и "прокидывают", что им и цены нету даже...))) 29.06.2007 10:09:39, ГрандПапчик
спасибо вам за доброту вашу! умеете вы сказать приятное:) 29.06.2007 10:13:28, здешний
ГрандПапчик
лучше вас самих для себя никто не сделает, неужели эта истинна так труднодоступна для понимания??? ))) А я и вправду добрый, догадацца не трудно...))) 29.06.2007 10:16:18, ГрандПапчик
не, куда нам понять:) мы ж консерваторий не кончали:) 29.06.2007 10:18:16, здешний
ГрандПапчик
кончайте уж... консерваторию-то...))) 29.06.2007 10:20:34, ГрандПапчик
Ну жить вы же все равно не собирались у нее? Так и езжайте, она потом подтянется. 29.06.2007 10:01:09, Sofia
жить собирались именно у нее 29.06.2007 10:05:00, здешний
А тогда какие расценки на жилье? Я у своих друзей обычно живу бесплатно. Но очень стараюсь их не обременять, поэтому предпочитаю гостиницы. 29.06.2007 10:08:40, Sofia
они переезжали на новую квартиру и боялись не успеть к нашему приезду. Поэтому и поинтересовались расценками, на всякий пожарный 29.06.2007 10:15:09, здешний

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!