Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

"Сами мы не местныя..."

... помогитя, чем сможитя! :)))

На самом деле, я хочу нагло воспользоваться народной помощью для написания статьи в журнал. Честно признаюсь, так что сильно не пинайте! :)

Вот мнений хочу на тему. Когда нужен домашний кабинет, как по-вашему? Ну, если ты писатель там, художник, музыкант - само собой. Еще хорошо иметь кабинет всякому "рукодеятелю" (швее, чеканщику, ювелирку, резчику по кости), правильно? А еще? В каких квартирах и в каких случаях люди кабинеты устраивают?
Я-то неграмотная в этом вопросе. У меня и спальня, и гостиная, и кабинет, и столовая, "и все без перегородок" :)))) А у приличных людей как? Не оставьте меня вашими советами!
28.06.2007 13:37:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Всем спасибо, все приняла к сведению :))

Э-эх, кто бы еще статью за меня написал! Блин, ну как же ненавижу я это дело - статьеписательство :(((( И ведь учили меня этому, и умею - но не люблю со страшной силой! Я редактировать люблю! :)))))
28.06.2007 15:37:20, O'Merry
нужен всем ... особенно если компютеров дома больше одного... или двух... у нас кабинет образовался только недавно (раньше компы таскались из комнаты в комнату... бесило дико. Теперь есть помещение со столом, книжной полкой и шкафом для бумаг. В проэкте ещё поставить кресло или маленький диванчик чтобы можно было читать. 28.06.2007 15:30:36, Kartinka
Ирис
один знакомец - вполне себе топ-менеджер - выделил себе специальную маленькую комнатку для занятий медитацией на рассвете, пока все спят :-)))) 28.06.2007 14:49:35, Ирис
Птыца
Мама моя о массажном кабинете мечтает, подруга имеет маникюрный кабинет. А я о рукодельно-вышивальческом. А и сделаю - комната уже есть 28.06.2007 14:32:12, Птыца
<Когда нужен домашний кабинет>
да всегда... захотелось в тишине и одиночестве в инете посидеть, кино посмотреть... повышивать кошку наконец... любому человеку нужно место для уединения... кабинет - хороший вариант...
28.06.2007 14:23:45, Ветер Перемен
для меня кабинет и мастерская это разные вещи все-таки.И для них нужны совершенно разные площади. т.е. у нас кабинет это кабинет, а мастерская - это мастерская. В кабинете стоит комп и все, что к нему надо.
Плюс вся домашняя документация - большие и малые папки со счетами и проч.
Все время хочу там же разместить книги, но как-то так руки и не доходят.

В мастерской нахоядтся все инструменты и проч. Места для мастерской надо гораздо больше, чем для кабинета:))
28.06.2007 14:16:49, Лангуста
У нас дома есть кабинет. Там стоит комп. и библиотека и кожаный диван:) Кому нужно уединится, (даже если он не писатель:))) тот идет в кабинет. читает, стучит по клаве, мыслит, в конце концов! 28.06.2007 14:05:51, Лютик
О!!! мне сегодня доделают кабинет дома! из бывшей тещиной комнаты! 2.5 метра! как я мечтала сделать там гардеробную для себя, любимой! но муж сказал - кабинет! но согласился пускать и меня в это святилище) 28.06.2007 14:05:30, Аура Успеха
Rumba*
эээ... просвети, а тещина комната 2,5 м. - это что, а? 28.06.2007 14:36:33, Rumba*
отсек без окна, в прошлой жизни бывшая кладовкой 28.06.2007 14:59:06, Аура Успеха
Olga_R
Свекровь уроки на дому дает, так ей кабинет просто необходим. 28.06.2007 14:04:59, Olga_R
Хоть у меня его не было и нет, но я не представляю никакого рода деятельности, пр котором кабинет был бы не нужен.Но если деятельность не умственная, а больше - руками, то это уже мастерская. 28.06.2007 13:52:24, hanhi
NatalyaLB
а нас есть. Нужен мужу-программисту, так как часто работает дома. Нужен, чтобы:
- если он оставит на столе бумаги в худ беспорядке и уедет в коммандировку, их в этом же виде найти по приезду, так как дети знают, что кабинет папы, это не часть дома, а запретная зона
-чтобы если работаетшь дома и выпала пауза ( например, скачивает что то и ждет, или написал письмо и ждет ответа) одновременно смотреть телевизор и домашним и в голову не придет, что ты не работаешь. Опять же, мой муж очень часто работает и смотрит телевизор одновременно.
-чтобы можно было работать по ночам и не мешать другим.
-опять же, ваше "и все без перегородок" не подходит тому, кто много говорит по телефону или к кому приходят клиенты. Ну зачем друг другу мешать?
28.06.2007 13:51:03, NatalyaLB
ChiChi
Преподавателю (мне:)), для того, чтобы готовиться к занятиям. Врачу.
По сути-всем, кому надо иногда поработать дома.
28.06.2007 13:49:24, ChiChi
Лютики-цветочки
Брат - физик-фундаменталист.
Муж - сисадмин - часто и очень рулит серверами. Ему бы выделила.
28.06.2007 13:47:12, Лютики-цветочки
Tomsik
;-) Ну вот мы себе устроили - кабинет-не-кабинет, а так - "рабочую комнату". Два компа с прибамбасами, телефон, два стола, полки для ФФФсего, что надо - книги, журналы, скоросшиватели... В отдельной комнате, да. Специально вот уже третью квартиру сняли не треx-, а четыреxкомнатную. Муж - в прошлом военный инженер-АСУшник-ракетчик, сейчас - налоговый чиновник. Я - врач.
Потому что удобнее работать не там, где включен телевизор, не там, где кто-то сопит-xрапит и не там, где дите "играет в индейцев с приятелями". Потому что "в процессе работы" можно оставить все лежать раскрытым на нужныx страницаx и отвлечься, например, на приxод свекрови, не освобождая лиxорадочно "место для чашки кофе". Потому что можно закрыть дверь и сказать - "а не пошли бы вы все??? Не стучать, не вxодить, выйду, когда все будет сделано".
А "рукодеятелю" нужен не столько "кабинет", сколько "мастерская" ;-) - требования к помещению несколько другие ;-)
28.06.2007 13:46:38, Tomsik
Для меня это место, куда девать книги, компы и к ним все кабели и прочие приблуды, бумаги (рабочие и домашние), рабочий стол и стул. Если это все ровным слоем размазано по гостиной, захламленно выходит. Нужен какой-то отдельный угол, пусть не намертво изолированный, но отдельный. 28.06.2007 13:46:27, Фо хум хау
Rumba*
вообще, по хорошему, комната типа "кабинет" (или библиотека) желательна в любой квартире, где есть оргтехника размером больше, чем маааленький ноутбук:)
Потому как, имхо, стационарный комп с принтером-сканером и чем там еще - лично мне "режет глаз" практически в любой гостиной, спальне.. куда его еще поставить можно...
28.06.2007 13:46:26, Rumba*
Навскидку:

Если дома часто работать приходится, несмотря на наличие офисной работы.

Фрилансеры.

Те кто защищает всяческие диссертации, ну и вообще научной работой занимается.

Те, у кого есть лишняя комната в квартире, они ставят туда комп и называют кабинетом.

28.06.2007 13:40:50, Молли
Вандербильтиха
еще для не особо творческих работ пригождается кабинет - например, если бухгалтер работу на дом берет.
Еще есть тип руководителей, которые проводят переговоры у себя дома. Для этого кабинет тоже нужен.
ах, как мне тоже нужен кабинет :))))))))
28.06.2007 13:40:47, Вандербильтиха
Лютики-цветочки
Для тестирования нянь? :-))) 28.06.2007 13:45:46, Лютики-цветочки
есть у меня дядя. так вот у него раньше мечта была. выростет сын, говорит, напакостит чего, а я ему- зайди ко мне в кабинет!! жена его ехидничала- это куда, туалет чтоли? потому что жили они в двухкомнатой хрущевке с проходной комнатой.... 28.06.2007 13:40:05, Альт
У меня коллеги при первой же возможности кабинет себе дома устраивают, видела их практически у всех. Юристы мы:) 28.06.2007 13:39:14, Mercury
Кабинет нужен всегда! Даже прачке :) чтоб скрываться там от любимой семьи. 28.06.2007 13:38:58, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!