Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я провел лето (подражание образцам ;))

моя первая летне-отпускная серия завершилась жизнью на даче подруги в полном одиночестве. скажу прямо: это здорово!!! ни тебе компа, ни телевизора и даже радио я не включала. первый день спала 12 часов с перерывами, потом читала в шезлонге под яблоней, днем на солнышке, вечером завернувшись в плед.

что за прелесть эти старые дачи! - я нашла среди старых книг репринтное издание 1908 года, "Роман одной императрицы" Валишевского. это роскошное чтение! немного мешали твердые знаки :( а всем остальным я просто наслаждалась: в наше время так доброжелательно и дипломатично излагать не приучены ;)
кроме того ходила купаться в море (10 минут прогулки по лесу) и ездила на близлежащий водопад погулять по окрестному лесу. скоро будет готов альбом :)

хозяйка дачи - очень достойная женщина, родители её были староверами, что наложило на её личность отпечаток, вызывающий уважение и желание учиться новым стратегиям - этим я тоже успешно между делом занималась.

продолжение следует - в августе у меня ещё 10 свободных дней.
28.06.2007 10:12:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небесная Лиса
завидую чистой белой завистью:) 28.06.2007 11:13:13, Небесная Лиса
Tomsik
:-) Здоорово! ;-))) А мы в субботу покинули школу... вот "краткий отчет" - еще не все фотографии до меня добрались ;-)
28.06.2007 11:08:00, Tomsik
славно - дача, с водопадами и морем и старыми книгами...
я тоже люблю дачу за склад старых книг и винтажной одежды. выкопала в прошлые выходные блузочку, в которой выпускные экзамены в школе сдавала. и потом перестала носить ее из-за ассоциации с экзаменами.
в понедельник надела на работу, украсив бижутерией - сейчас мода почти точь-в точь такая. комплиманов сорвала;)
читаю счас там журнал аврора 1986 года. как в юности.
28.06.2007 10:25:25, Аура Успеха
ну как же я вам реально по хорошему завидую... :-))
я тоже хотела бы любить природу и с удовольствием жить на даче с ребенком... тем более, что ему это очень полезно...
но НИМАГУ! прям до дрожи...
28.06.2007 10:16:18, Ветер Перемен
а я давно привита от энцефалита ;) поэтому не боюсь :) 28.06.2007 10:17:32, Багирра
да я не клещей боюсь... я житье на даче прям ненавижу, даже со всеми удобствами... :-)) 28.06.2007 10:19:43, Ветер Перемен
а что там может не нравицца?:) 28.06.2007 10:37:39, Lii
ну вот буквально ничего не нравицца... от свежего воздуха мне плохеет... настроение резко портится... заняться нечем... читать не могу, кино смотреть не могу... все раздражает...
при возвращении в город все нормализуется.... :-)))
28.06.2007 10:39:36, Ветер Перемен
это просто какая-то зависимость, а?:))) от города..
а может там на даче что-то устроено не так? что-то раздражает, и это можно исправить? я просто не представляю, как там может быть - "заняться нечем" :)
28.06.2007 10:45:43, Lii
ну, я не люблю копаться в земле, ходить в лес, купаться в водоемах, собирать грибы-ягоды... это все не моё... мне там просто места и занятия нет...
я даже в Турции изнывала от безделья и ощуцщения, что мне там все не нравится, хотя была там в первый раз и отель (объективно) был отличный...
ваще я хотела бы разобраться, почему меня не тянет на природу...
28.06.2007 10:52:03, Ветер Перемен
я вот подумала, что ничего из перечисленного я не делаю, живя на хуторе и имея даже свой лес..до сих пор в нём не была :) все копания в земле и вообще все садовые работы - муж делает. а я вылезаю чтобы топить мангал и делать шашлыки, вот это моё. а потом сидеть и неторопливо поедать и попивать :) шашлыки тоже не нравяцца? :) 28.06.2007 11:08:42, Lii
мяса не ем... :-))))))))) 28.06.2007 11:09:46, Ветер Перемен
ок, а если вместо мяса приготовить овощи? насадить на шампуры всякие там баклажаны-помидорки-грибы? вкууусно :) а главное - процесс неторопливого поедания под всякое там пение птичек :) 28.06.2007 11:15:23, Lii
Ну, нельзя же шашлыки или овощи целыми днями жарить... Ну, пожарил, съел и дальше что? Я Ветер перемен хорошо понимаю... Меня на даче всегда угнетает какая-то неподвижность всего: идти некуда, делать (объективно) нечего... Еще и читать/ спать дети не дают ни фига... 28.06.2007 14:13:58, залетная пташка
неет, это не мое тоже... к еде равнодуша... 28.06.2007 11:16:47, Ветер Перемен
а к чему нет? :) 28.06.2007 11:19:33, Lii
к городу... :-) 28.06.2007 11:21:11, Ветер Перемен
а что можно делать в городе, чего на даче низя делать? :))) 28.06.2007 11:23:14, Lii
гулять вдоль архитектур, в кафе заходить, музеи, магазины... 28.06.2007 11:27:49, Ветер Перемен
это твоё ежедневное занятие?? 28.06.2007 11:33:19, Lii (с ужасом)
ну нет, :-)) но потенциальная возможность есть... а на даче ее нет... хотя это и маленький городок, а не садовое товарищество или деревня, как у некоторых... 28.06.2007 11:37:32, Ветер Перемен
из моего опыта общения с жителями больших городов (личного, ни на кого из присутствующий не намекаю :)) - все они говорят одни и те же слова об архитектуре, театрах, музеях и прочей культурной жизни. но на самом деле - не ходят они в эти самые места..ну или ходят раз в году :) и эта "потенциальная возможность" практически никогда не используется..
а на даче, вне толпы и давки - чувствуют себя неуютно, да. непривычно.
28.06.2007 11:44:29, Lii
как можно ненавидеть почти полное ничегонеделание?! :) тем более кратковременное :( 28.06.2007 10:22:21, Багирра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!