Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

мечта идиота

напротив меня сейчас сидит мальчик, кот. получил образование в Англии, боже!!!, как здорово он по-английски болтает - периодически слышу. Я даже на фоне своей зависти начала вновь язык учить. Цель даже не заговорить, а хотя бы более-менее нормально речь к тебе обращенную понимать.
расскажите как вы понимать начали? ну не бывает же такого, что проснулись и бац - все легко воспринимается?

Мальчик мой говорит, что с полгода адаптировался к речи и мало что понимал по приезду в Англию в 16 лет, и это при активных занятиях в теч. 3-4 лет в России с репетитором.
27.06.2007 16:31:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норный Лори
Начала понимать только после общения с natives по Скайпу.
Выяснилось, что и они меня понимают -)
27.06.2007 20:42:33, Норный Лори
SVETKA
Рекомендую начать смотреть непереведенные фильмы, можно с субтитрами, это сильно помогает понимать речь. Телевидение на языке тоже полезно, я много его смотрела пока жила в Москве.
Очень полезны сериалы, особенно комедийные, потому что там масса разных акцентов, разговорной речи, шуток, что понимать особенно сложно.

Я более менее бегло понимала хорошую английскую речь еще до переезда в Англию. В Англии постепенно начала понимать беглую речь с акцентами. Где-то через 1.5 года после пребывания ВДРУГ я начала понимать тексты песен без всяких усилий по переводу, это пришло именно та, проснулась утром и бац, все легко воспринимается.

Сейчас уровень понимания, когда фоновая речь, например телевизор, сразу отражается в голове смыслом, даже если я активно не слушаю, а пишу по-русски.
27.06.2007 17:33:51, SVETKA
Дубравка я
Класс!!!
Однажды мой муж задумался как он речь русскую понимает, оказалось, что находясь на Украине (в русскоязычном городе, но где то и дело приходится слышать украинский) он как бы переводит все с украинского и думает на украинском, в Москве же все по-русски у него происходит. ПРимерно так. Мне этого вообще не понять. Эх.

Еще прикольно, я заметила. Стоит нам только оказаться в поезде на Украину или на украинской стороне таможни, когда едем на машине, муж мой, который совсем не страдает никакими проблемами речи и говорит прекрасно по-мАсковски, начинает шокать, хгекать и т.д. Прямо-таки фантастика какая-то.
27.06.2007 17:50:25, Дубравка я
да после нескольких месяцев работы с американским шефом. До этого были примено пол-года языковых курсов. 27.06.2007 17:16:52, мышка на сервере
Понимать-то я все понимаю. Что в этом сложного? А вот разговаривать... нууу..... стесняюсь что ли..... Хотя при надобности, конечно говорю, куда деваться? 27.06.2007 16:37:22, офонарелла
Дубравка я
Ну кому как. Мне сложно, максимум фразы ловлю, а вот общий смысл быстро теряю. 27.06.2007 16:48:17, Дубравка я
надо слушать много : радио, телевидение, фильмы на английском. 27.06.2007 16:50:15, офонарелла
Дубравка я
чем я сейчас и занимаюсь - плюс еще читаю постоянно литературу. Но пока увы. 27.06.2007 16:52:06, Дубравка я
по себе поняла - надо ехать и жить там. Или общаться здесь каким-то образом. Все остальное - мертвому припарки:((( 27.06.2007 16:55:00, Маня&
Эники-бэники
Ну еще можно бойфренда себе завести американского или английского :) 27.06.2007 18:15:44, Эники-бэники
я, дико извиняюсь, и русского-то не в состоянии завести 27.06.2007 19:27:29, Маня&
а на фига они русские, Маня? какой от них прок? даже язык не попрактикуешь... :-)
заходи на expat.ru и заводи горячего англоязычного парня... :-)
27.06.2007 20:02:46, Ветер Перемен
SVETKA
Не согласна. Я пока жила в Москве, смотрела только Космос-ТВ и непереводные фильмы. Это сильно улучшило уровень понимания. Разговорную речь это конечно не улучшит. : ( 27.06.2007 17:47:53, SVETKA
мне нужна именно разговорная. Уровень понимания постепенно растет, да, потому как и смотрю, и читаю... Но говорить - беда просто 27.06.2007 17:51:00, Маня&
Дубравка я
по всем пунктам пролет. я здесь нашла канал Раша Тудей. Так прикольно - один русскоязычный с другим русскоязычным по-английски пытается говорить. и причем, говорят и друг друга понимают, но даже мне понятно, что врут они местами просто безбожно. 27.06.2007 16:58:58, Дубравка я
вот и у меня пролет. А надо. Карьера на месте топчется буквально:( 27.06.2007 17:00:57, Маня&
Дубравка я
У меня карьера с этим никак не завязана пока, мне просто очень хочется говорить хоть на каком-то еще языке кроме русского. 27.06.2007 17:03:39, Дубравка я
ых... Как бы себя еще заставить бы... Сегодня повертела в руках сидюк, но так и не решилась его в магнитолу вставить, продолжила радио слушать. Прям тошнота какая-то, как подумаю, что надо тексты слушать 27.06.2007 16:51:46, Маня&
песни слушай. 27.06.2007 17:09:24, офонарелла
SVETKA
Понимать песни - это следующий уровень, более высокий чем понимание беглой речи. Так что радио и телевидение понимать проще. Еще можно аудио книги слушать. 27.06.2007 17:44:39, SVETKA
я их слушаю. Некоторые понимаю, некоторые нет. Чаще нет 27.06.2007 17:15:06, Маня&
эффективнее живого общения ничего нет... увы-с....
надо найти здесь экспата и тренироваться на нем или в обмен на русский учить английский....
27.06.2007 17:21:04, Ветер Перемен
я пока не нашла:( Мож, кто отзовется??? Эй, экспатыыыыы!!!! 27.06.2007 17:29:51, Маня&
London
пиши на мыло. Кину контакт.
Американец-преподаватель в языковой школе.
и остальным желающим могу.
такого "добра" - не жалко:))
денег, конечно, платить ему нужно.
Результат не гарантирую.
Собственно, как и у всех остальных экспатов, с которым мне и моим коллегам приходилось сталкиваться
27.06.2007 22:04:29, London
так я и некоторые русские понять не могу:-)) 27.06.2007 17:18:38, офонарелла
Ох, как же ж щас заболела моя больная мозоль:((((( 27.06.2007 16:34:20, Маня&

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!