Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

про бывших

вчера с подругой встретились, болтали и я рассказала про то, что бывшая моего МЧ нонешнего передала мне привет. А в ответ подруга говорит, а ты поговори с ней. Я удивилась, что мол мне с ней обсуждать и какой смысл в этом. А подруга говорит, что ты с ней расставь границы, чтобы она не лезла в ваши отношения. Я противник такого общения, смысла в нем не вижу, считаю раз меня выбрали - значит так тому и быть. а если решит повернуть всё вспять - то опять же, помешать разговорами задушевными не помешаю.
А у вас было желание с бышим/бывшей пообщаться душевно? :)
ПЫСЫ: у меня возникает желание пообщаться с девушкой БМ, жалко мне ее, но я себя одергиваю :)
26.06.2007 10:59:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну.. не знаю..
Я и в нижнем топике написала, что передаю приветы семье БМ, когда мы с ним разговариваем, и подарки я дочке (НД?;-) его передаю.. (может она тоже парится? я озадачилась:))))
И БЖ моего НМ была у нас в гостях... тоже подарки иногда передает..
и никаких проблем это ни у кого не вызывает (у меня по крайней мере нет об этом информации:)
Мама моя общается с НЖ моего папы... НЖ в некоторых вопросах маме помогает...
отношения устаканились и стали НОРМАЛЬНЫМИ где-то через год-полтора после разводов, когда эмоции схлынули.
мне кажется, что, когда человек сам по себе в порядке, то и такое общение его не будет напрягать. Не все БЖ-НЖ-БМ-НМ становятся друзьями, но это же нормально.. Мы же не дружим с кем попало. Но если исходить из того, что я была замужем за хорошим человеком (я же не дерьмо любила;))) Ну, закончилась любовь, бывает... Так почему я должна этого _хорошего_человека вычеркивать из своей жизни? Вот и общаемся потихоньку...
26.06.2007 12:18:43, Ящер
пообщаться с моими бывшими мужчинами желание меня иногда посещает, но в 99% случаев реального отклика ув меня же не находит:)
а вот с чьими-то девушками общаться как-то в голову не приходило.
26.06.2007 11:59:55, Лангуста
Irina L
Мне такие мысли никогда даже в голову не приходили. Зачем? 26.06.2007 11:50:44, Irina L
Когда ОНА станет бывшей, вы и пообщаеетесь:)) У вас найдется, о чем поговорить! 26.06.2007 11:16:32, От меня
aCoolina
ха-ха, точно :-))))))) 26.06.2007 11:20:01, aCoolina
я с бывшими вообще не общаюсь, смысла не вижу, прошлое в прошлом...
26.06.2007 11:13:24, Ветер Перемен
Фунтик
ты хочешь ее об чем-то предупредить?:) бесполезняк. Оставь свое желание на потом, если у них все сложится. Пригодится. Для общения с твоим ребенком. Будет же БМ его к себе брать? 26.06.2007 11:09:45, Фунтик
aCoolina
Ага, они втроем сейчас в Кемере отдыхают. Правда дергаюсь, если честно. 26.06.2007 11:12:37, aCoolina
Фунтик
а чего ты дергаешься? ребенку наверняка интересно там! 26.06.2007 11:27:01, Фунтик
aCoolina
интересно конечно :) Дергаюсь, ибо Машу не знаю, хотя по фоткам вроде ничего так девушка, лицо такое доброе и интеллегентное + БМ товарисч безолаберный, может учудить чиво-нито. Фразу мне выдал перед отъездом: "Пока Илья не научиться нырять, я его на горки не пущу". Ребенку 5 лет, а горки там большие для его возраста. 26.06.2007 11:31:06, aCoolina
Фунтик
Смишно:) Они жениться собираются? 26.06.2007 11:32:04, Фунтик
aCoolina
мы пока официально не развелись :-) мне надо было время немного потянуть, для защиты своей 26.06.2007 11:35:19, aCoolina
Фунтик
Ааа.. Прикольно. А сама она желания с тобой пообщаться на тему поездки с твоим сыном не высказывала? Как-то это логично было бы... 26.06.2007 11:43:56, Фунтик
aCoolina
да я тоже думала, что поговорит, хотя бы чтобы узнать, что за ребенок, есть ли аллергия и всё такое... Она сама мать, хотя в поездку не стала ребенка брать.
ЗЫ: я на подник написала немножко предыстории :)
26.06.2007 11:50:15, aCoolina
Antre
Самое лучшее - не реагировать на слова своих подруг и погасить в себе желание пообщаться с бывшей подругой МЧ. И при чём тут жалость? Или вы уверены, что вы со своим МЧ навсегда? 26.06.2007 11:07:11, Antre
aCoolina
В "навсегда" нельзя быть уверенным никогда. Я живу сегодняшним днем. Желания общаться с бывшей девушкой нет, я просто удивилась предложению подруги. Мне наоборот приятнее, как можно меньше слышать о бывших. Жалость я испытываю к нынешней подруге моего быв. мужа. Но испытываю ее, когда приходится с ним общаться :))) Так что это мимолетная жалость. Думается - "Бедная, Маша. Она еще не знает всех прелестей" 26.06.2007 11:11:46, aCoolina
Antre
"" я просто удивилась предложению подруги"" А меня бы удивила рядом ТАКАЯ подруга. 26.06.2007 11:20:48, Antre
aCoolina
стараюсь воспринимать такой какая есть :) других у меня нет, одни мущщины :-))) 26.06.2007 11:24:43, aCoolina
как хорошо иногда, что "иных уж нет, а те далече..."
и желания к ним тащиться чтоб пообщаться соответственно
26.06.2007 11:05:24, Аура Успеха
Батарея
Самое сильное раздражение Вы можете вызвать у нее, если Вас вообще ее существование не будет заботить, равнодушие самый сильный раздражитель, тем более, что и Вам будет лучше не переживать. 26.06.2007 11:02:59, Батарея
;-) А что - ставится задача вызвать у неё раздражение? 26.06.2007 11:25:17, mc²/2 = 0
Батарея
Даже не знаю, ну раздражаться самой и так долго обдумывать переданный привет, как-то вообще бессмысленно. 26.06.2007 11:27:02, Батарея
А мне не показалось, что автор раздражается :-). Просто интересуется опытом других людей - как другие реагируют на такие вещи :-). 26.06.2007 11:42:38, mc²/2 = 0
Батарея
Для равнодушия как-то слишком много разговоров на эту тему, ИМХО. 26.06.2007 11:56:59, Батарея
А потрындеть? ;-) Если делать нечего - вполне подходящая тема для беседы. 26.06.2007 12:21:05, mc²/2 = 0
aCoolina
совершенно верно подметили. Было интересно просто узнать, есть ли такие же люди, которые считаю нормальным обратиться с беседой к бывшим. Просто понять "а для чего собсна"? :) 26.06.2007 11:51:25, aCoolina
Ко мне - как к бывшей жене своего нового мужа - регулярно обращалась его новая жена :-). Потому что мой ребёнок с ними в отпуск пару раз ездил, и мы обсуждали подробности про визы, билеты и т.п. (Но мы с ней и раньше были хорошо знакомы, поэтому общались как старые знакомые :-). Муж не обсуждался :-).) 26.06.2007 12:23:05, mc²/2 = 0
aCoolina
не в привете дело :) Как выяснилось позже, пока я у него на даче была с его родственниками, бывшая девушка к нему приезжала. О её визите, я узнала только вчера вечером. Почему скрыл, непонятно. Не люблю такие уловки. 26.06.2007 11:34:09, aCoolina
Батарея
Я еще на первый Ваш топик обращала Ваше внимание не на бывшую, а на Вашего молодго человека, что-то с ним не так. 26.06.2007 11:56:27, Батарея
aCoolina
Вот и выснилось. Реакция была такой. "Что тут такого? Она позвонила спросить, как я себя чувствую и есть ли рядом кто, кто в случае необходимости мне поможет. Я сказал, что ты приехала и она передала тебе привет". Потом сказал про между-прочим, что она в субботу приезжала. Привезла апельсины-мандарины и лекарства, попила чай и уехала. Почему скрыл сей факт, непонятно. Ответил - "А ты не спрашивала!" 26.06.2007 12:33:01, aCoolina
Antre
"А ты не спрашивала!" Теперь постоянно узнавайте, не передаавали ли вам привет и не навещала ли старая подружка. :))) 26.06.2007 12:49:32, Antre
aCoolina
я так и спросила :)))
- я теперь каждый день, проведенные нами не вместе, должна спрашивать кто был в доме и что мне оставили?
Если честно, не по-себе как-то. По мне, если есть мысли возобновления отношений с бывшей, то лучше нонешнюю поставить в известность и не морочить голову.
26.06.2007 12:54:49, aCoolina
по сути ничо сказать не могу.
а формой восхищена. а я сказала, а она мне сказала, а я ей сказала... шедеврально
26.06.2007 11:02:43, Альт
aCoolina
ну ничо, так ничо :) 26.06.2007 11:07:28, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!