Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу в отпуск.

несколько лет подряд не могли себе позволить это удовольствие.
плюс к этому... дошло до смешного, я уже 7 лет как замужем. но не знакома со свекрами.
в общем этим летом было решено кровь из носу ехать.
а в марте месяце мужу предложили новую работу (три года он скакал с работы на работу, искал где лучше, это был просто подарок). стали думать что делать с отпуском?
как раз благодаря этой работе мы можем позволить себе финансово эту поездку.
в общем мы как 2 лоха предположили, что уж за свой то счет, спустя 4 месяца от начала работы его отпустят. мол пойдут на встречу.
в итоге, сейчас у нас на руках билеты. в пятницу уже уезжать. а мужа не отпускают :((((((
уже 2 недели ходить вокруг начальства. а тот уже по-моему пошел на принцип.
ну и что делать? отказываться? в очередной раз откладывать эту поездку?
дайте советов, а?
26.06.2007 10:07:41,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да осенью поезжайте, в бархатный сезон... народу поменьше, погода помягче... как раз полгода по ТК пройдет и он сможет на законных основаниях взять отпуск...
а сейчас на курортах жарища, толпы народу...
26.06.2007 10:31:44, Ветер Перемен
да мы ж не на курорт едем :(
да и не факт, что через полгода ему дадут. там пресловутый график отпусков....
26.06.2007 10:33:32, Juicy Orange
ну, я тока если бы да кабы могу посоветовать... надо было между работами отдыхать... а теперь тока ждать графика или идти на другую работу... 26.06.2007 10:48:54, Ветер Перемен
между работами тоже редко у кого получается. он с одной на другую сразу перешел. 26.06.2007 11:07:09, Juicy Orange
ну как это редко? было бы желание, а пару недель между работами всегда можно найти... :-)) 26.06.2007 11:15:21, Ветер Перемен
ну т.е. в марте он конечно мог бы взять отпуск. но смысла не было.
идея отпуска этого года не в том чтобы отдохнуть в принципе. а именно съездить к родителям. всем вместе.
и каждый год поездка по различным причинам откладывалась.
поэтому и решили. что едем по любому. а уж с начальством договоримся. а не получилось.
26.06.2007 11:21:32, Juicy Orange
в марте моя сестра ездила в египет с ребенком и мамой... обошлось в штуку на троих... неплохо отдохнула... там было больше 20 градусов... морем подышали...
если уж выбирать между хоть каким-то отдыхом и неотдыхом в течение нескольких лет.... я бы выбрала первое...
26.06.2007 11:29:26, Ветер Перемен
да не нужны мне египты....
я ж говорю, все усугубляется тем, что мы 7 лет уже вместе. поженились. ребенок родился. и каждый год какие то причины мешали нам съездить элементарно навестить довольно пожилых родителей.
дело не в отдыхе, еще раз повторюсь. а именно в поездке к родителям.
26.06.2007 11:35:24, Juicy Orange
дык элементарно и в марте можно было съездить, если была возможность... и желание...
26.06.2007 11:41:23, Ветер Перемен
возможность была бы опять только у него.
у меня только в июле отпуск.
а идея была вместе съездить.
желание было и есть летом ехать. чтобы совместить приятное с полезным. море и встречу с родителями.
26.06.2007 11:49:47, Juicy Orange
ну не знаю... лучше отдохнуть хоть по отдельности, чем вообще не отдыхать... а в след. году поехали бы вместе... :-)
или вы не настолько устали?
26.06.2007 11:55:42, Ветер Перемен
угу. и так каждый год. ой не получилось. давай в след.году.
просто эта вечно отложенная поездка мне как мозоль...
не могу никуда ехать отдыхать, если это дело не сделано. а сделать его не могли несколкьо лет подряд.
т.е. мне казалось. что это не совсем по отношению к родителям прилично. типа на поездку к ним у нас денег нет, а вот на другие виды отдыха пожалуйста.
да и реально не было возможности никуда поехать.
усталость конечно накопилась, но не сильная. скорее моральная. хочется куда то выбраться. а так вполне хватает выходных и праздников.
в общем в полном раздрае.
сейчас перечитываю тему. понимаю, что все дают верный совет. сами дураки. надо было решать заранее. но чисто морально мне фигово, опять все через задницу :(((((((
26.06.2007 12:01:11, Juicy Orange
сочувствую :(... попробуйте сесть спланировать на след. год отпуск, чтоб уж съездить к родителям... вот, кстати, у нас вроде большие праздники на Новый год... может в них выбраться? 26.06.2007 12:13:05, Ветер Перемен
я в этот НГ мужу предлагала. в длинные выходные. он сказал, что мол там делать нечего в НГ. лучше летом. ну вот и съездили :(
на след.год я точно эту поездку не буду откладывать. поедем вдвоем с ребенком.
сейчас узнала, что мужу даже не через 2 месяца положен отпуск, а только в ноябре (по графику отпусков). так что мы летом, а он в ноябре :)))))
в общем как обычно, спасибо конфе :)))) за советы и вправление мозгов.
26.06.2007 12:30:18, Juicy Orange
когда в будущем он будет менять работу :), а втпуск вы решите во что бы то ни стало поехать, советую поднять вопрос во время, когда ему предложение будут делать. То есть объяснить: так и так, отпуск был уже запланирован сильно заранее, а 6 месяцев еще не пройдет, отпустите или нет. Тогда во-первых сразу будет ясно- дадут или нет, а во-вторых скорее всего дадут :) (по опыту :)) 26.06.2007 11:24:57, virus
я ему про это же говорила. мол когда такие обстоятельства складываются. надо при приеме сразу оговорить. но он посчитал, что он умный, мол чего я буду заранее людей настраивать, еще не известно пройду ли исп.срок.
в общем то что он лажанулся. это понятно :(
26.06.2007 11:36:57, Juicy Orange
ну если он опять за 2 недели с руководством договариваться начнет, тогда могут и не дать. А если заранее (вот сейчас самое время было бы, но как я поняла там сейчас накаленная обстановка) и на работе на планируемое время отпуска нет каких-то мероприятий, требующих присутствие мужа - то ИМХО можно договориться. 26.06.2007 10:36:30, virus
отказываться, откладывать поездку. 26.06.2007 10:17:47, офонарелла
как же вы билеты купили, не договорившись сперва об отпуске? я бы на месте мужа хорошей работой не рисковала и никуда бы не ехала (если он там ещё не безнадёжно испортил о себе впечатление :)) 26.06.2007 10:15:13, Lii
ну когда мы покупали билеты (сильно заранее) то тогда об отпуске говорить было бессмысленно, т.к. был еще исп.срок.
плюс муж убедил. мол отпустят. все пучком... ага. а теперь вот только обрадовал :(
26.06.2007 10:17:03, Juicy Orange
ну и что что испытательный срок? Я тоже иду в отпуск через 4 месяца после начала работы. Билеты тоже на руках, но я предвариетльно подошла к начальству, объяснила ситуацию, что нужно покупать билеты сильно заранее и договорилась. А на месте начальника... я бы тоже на принцип пошла. ИМХО это неуважение к нему, что отпуск спланировали без одобрения. Так не делается. Я бы такое не позволила себе даже после нескольких лет работы. Так что выход у вас один - сдавать билеты и ехатиь на два месяца позже (когда 6 мес. пройдет). Ну или бросать работу. 26.06.2007 10:23:34, virus
не ехать однозначно.и перестаь приставать к начальству :) 26.06.2007 10:20:22, Lii
понятно. наверное так и прийдется сделать.
либо мне и ребенку одним ехать.
26.06.2007 10:24:13, Juicy Orange
одна не езди 26.06.2007 10:30:51, Аура Успеха
почему? толкьо то что тяжело одной с ребенком. т.к. через Москву... 26.06.2007 10:32:52, Juicy Orange
имхо - я бы в незнакомую семью да еще в пресловутый регион одна не поперлась. мало ли что. вдруг тебя там с паранджой дожидаются. 26.06.2007 10:35:40, Аура Успеха
да ну Кать.. что за ерунда? обычная семья. только регион проживания специфический. кому я там нафиг нужна? 26.06.2007 11:07:41, Juicy Orange
чтобы мужу не было обидно.... 26.06.2007 10:34:28, офонарелла
да он то и без нас может потом поехать. что мог и до этого сделать. хотелось именно всем вместе.
мне то тоже глупо откладывать свой оптуск. я в прошлом году так все лето просидела ждала отмашки от мужа. отпуск в итоге потерян за прошлый год :(
26.06.2007 10:35:47, Juicy Orange
когда в начале года будут график составлять, пусть он быстро столбит себе время одновременно с тобой. 26.06.2007 10:46:07, Аура Успеха
Небесная Лиса
съездите с ребёнком на море, на 2 недели. потом к родственникам осенью тоже на 2 недели. отдых в незнакомой семье и правда - сомнительное дело.
26.06.2007 10:44:51, Небесная Лиса
мы и едем на море (свекры живут на море). у меня отпуск всего 2 недели :( в году. для меня это непозволительная роскошь. и по времени (2 отпуска) и по деньгам. 26.06.2007 11:08:55, Juicy Orange
все к лучшему делается в этом мире, вообщето.
сьезди Лена, с сыном на море, развейся.
26.06.2007 10:47:36, Аура Успеха
Кать. так это была та самая поездка на море. родители ж на море живут.
т.е. это мой единственный вариант отдохнуть.
потом только в след.году :(
26.06.2007 11:09:58, Juicy Orange
лен, идите сдавайте билеты. и посоветуй мужу сделать так, чтобы начальство не вспоминало об этой выходке. рановато он в отпуск собрался. раньше 6 мес. не положено.
ну если конечно ему нужна эта работа
26.06.2007 10:20:07, Аура Успеха
да понятно что не положено. кто ж спорит.
он и подошел к начальству с разъяснением. мол войдите в положение. понимаю что рано, но вот так и так.
мля. каждый год у нас то одно. то другое. уже просто смешно становится. как только запланируем, обязательно что-то вылезает. обидно до соплей.
26.06.2007 10:23:42, Juicy Orange
ну так езжайте через 2 месяца, еще тепло будет. 26.06.2007 10:27:41, virus
не факт что через 2 месяца его отпустят :(
плюс у меня отпуск в июле. и ребенку удобнее именно в июле. в августе в том регионе погода для ребенка слишком тяжелая.
26.06.2007 10:30:24, Juicy Orange
а в сентябре? попробуй перенести свой отпуск 26.06.2007 10:34:00, Аура Успеха
не смогу :( 26.06.2007 10:36:09, Juicy Orange
а когда он принимал это предложение о работе, вы не задумывались о том, что можете остаться без отпуска? У меня это первая мысль была и я сразу взвесила все "за" и "против". Куча знакомых перед летом работу меняла - ну сотались без отпуска, неприятно, но выжили вроде :). И я бы выжила, если бы мне отказали. Знала же на что иду. 26.06.2007 10:42:32, virus
думаю что на авось надеялся муж.
типа в прошлом году он тоже менял в апреле работу. мол все равно не поехали в отпуск. мол будь что будет. нет так нет.
а тут вон как получилось. что по деньгам смогли осилить. а вот в отпуск то и не отпустили.
26.06.2007 11:12:04, Juicy Orange
ну давай порыдаем вместе.
мой муж на 3х работах работает, отпуск полагается только на одной. на 2х других прерывать нельзя.
будет без отпуска. и у меня отдельно.
26.06.2007 10:38:20, Аура Успеха
мой тоже на 3х :( только на 2х других он договорился. а на этой первой ни в какую.
да я не рыдаю. я как обычно пришла за конструктивом.
и спасибо. решение вроде бы вырисовалось. :)
26.06.2007 11:10:51, Juicy Orange
ну увы тогда. Но тут выбирать надо: работа или отдых. У меня ситуация была еще хуже: у мужа отпуск ТОЛЬКО в июле, причем их заранее предупредили, что в другое время его взять будет нельзя. То есть он не сможет взять отпуск ни осенью, ни зимой и даже в новогодние каникулы будет работать. То есть если бы не этот июль - то мы бы поехали в отпуск только следующим летом. Я тоже работаю с марта. И подняла этот вопрос месяц назад. Но была морально готова к отказу - обидно, но я осознавала все риски когда устраивалась на новую работу. Но мне дали. 26.06.2007 10:33:34, virus
да. знаю. муж сам виноват. надо было заранее поговорить с начальством. но он посчитал, что типа что такого. отпустят.
а вот нет.
ладно. скорее всего поеду одна с ребенком.
итак прошлогодний отпуск похерен, еще если этот потеряю...
26.06.2007 11:05:07, Juicy Orange
лен, то что его еще не вышибли и не депремировали - это счастье. разворачивайтесь на 180, пока не поздно. 26.06.2007 10:26:44, Аура Успеха
+1. В таких случаях (когда на птичьих правах еще) надо шепотом спросить и если отказали, не высовываться больше. 26.06.2007 10:29:10, virus
поедете через 2 мес, лето себе продлите, проблем-то. 26.06.2007 10:28:03, Аура Успеха
угу 26.06.2007 10:22:33, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!