Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собак и дворников

(плиз, в животных не переносите, я просто поделиться). Шла сейчас домой. Живу на Войковской. На газоне лежит бездомная собака, бьется в конвульсиях, рядом дети стоят, смотрят. Местные тетеньки, тоже с собаками и без, которые оказались там же, сказали, что это дворники их травят. По их словам, уже штук 20 бездомных собак отравили. В моем доме тоже был зимой случай. У нас рядом с домом живет собака, жители ее знают, кормят. Так вот тоже из моего дома женщина мне жаловалась, что собаку эту дворники сильно избили за то, что она на них лаяла, так что собака даже подняться по лестнице в подъезде с трудом могла. Собака девочка. Ходила потом побитая. Сами дворники у нас сами знаете какой национальности (это не наезд, а констатация факта), вот в нашем же доме как-то заселились в подвалы, живут. И еще сильно пялятся, когда идешь куда-то. Вот, просто поделиться.
24.06.2007 21:24:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваши предложения для дворников?
Согласна, избивать и травить - не выход.
А что делать? Умиленно прыгать перед ними на цырлах и кормить получше всех 20, чтоб не лаяли и не бросались?
Заказывать отлов/отстрел? Не всегда реально и вряд ли более гуманно, по большому счету, чем обсуждаемое...
Так что делать-то, конкретно???
25.06.2007 14:16:26, Инанна
Надо получше кормить. Дворников :)))))) 25.06.2007 16:19:56, Пуночка
;)))Но и это никого не обяжет разводить "ути-пути" с агрессивными бродячими собаками, верно? 25.06.2007 16:44:42, Инанна
Я одну такую "сердобольную" тетеньку зимой отвадила... Бродячую стаю у меня под окном НОЧЬЮ прикармливала, живя в другом доме.;))) 25.06.2007 17:12:31, Пуночка
Поубывав бы:(((! 25.06.2007 17:23:29, Инанна
У нас собачник есть на окраине специальный, по обращению организаций (не физ. лиц) собак отстреливают снотворным и помещают в питомник, стерилизуют, лечат и содержат пока не заберёт кто, там и породистых масса, единственно -в вольерах содержат и выгуливают по расписанию. Всё на деньги спонсоров+немного муниципальных. 25.06.2007 12:01:21, Nuga
Бандерилья
Я не сторонница таких методов,но.. признаюсь чесно- уже думаю вызвать ловцов..... У нас перед магазином(мимо которого не пройдёшь,когда ребёнка в сад отводишь..) живёт барбос.. Который лает,накидывается,может за одежду просто так прихватить... Знаешь,страшно с ребёнком ходить вообще то .. мы идём и круг по площади делаем такой... только что б мимо неё пройти ...А уж зайти в магазин- это вообще кошмар..Её подкармливают продавцы этого магазина.. и со словами(причём) он у нас добрый,просто он СВОЮ территорию охранаят.. а мне от этого ну совсем не легче..... 25.06.2007 11:03:37, Бандерилья
На продавцов - жалобу в СЭС. Они могут собачку покормить и погладить. А потом этими руками потрогать хлеб, сыр, мясо и еще много разных продуктов. А по теме - перцовый спрей и пачка маленьких петард-пистонов, если умеете обращаться с ними. 25.06.2007 11:20:48, Пуночка
Вы в подъезд пускаете бродячих собак?!!! 25.06.2007 10:45:43, Пуночка
Ну хоть кто-то, хоть как-то решает эту проблему (хотя должна признать, что метод далеко не лучший). В районе где я работаю (м. Алексеевская около Ярославской ж/д) бродят стаи по 5-7 барбосов нехилых размеров, гавкают на людей, и всем пофигу ((((((((((((((. Мои коллеги уже имели счастье отбиваться от них, я трушу и пешком одна там не хожу. Местные жители звонили (в СЭС, кажется) просили их отловить, так там их "обрадовали", что собак уже отловили, кастрировали/стерилизовали и... ВЫПУСТИЛИ обратно. Уроды. 25.06.2007 09:46:27, nevera-new
ГрандПапчик
<кастрировали/стерилизовали и... ВЫПУСТИЛИ обратно. Уроды.>

А надо было суп из них сварить??? Эти доживут, но другие уже не рОдяцца...
25.06.2007 09:52:00, ГрандПапчик
Во первых их как-то странно стерилизовали, так что по весне нарождается новое поколение ))))). О по сути, надо отстреливать/усыплять ну или раздавать жалостливым. Понятно, что придут новые, и этот процесс бесконечен. 25.06.2007 10:37:08, nevera-new
Да..., то, что собака женского роду да еще к тому же коренная москвичка придает особый драматизм ситуации... 24.06.2007 22:15:00, Иллика
Ага... И еще то, что дворники не той национальности:(... 25.06.2007 14:13:17, Инанна
ээээ...
спасибо, что-ли.
24.06.2007 21:43:12, Jules
Дариссима
Бедные собачки. 24.06.2007 21:36:49, Дариссима
увы((( я не знаю, чувствуют ли они обиду, когда смотрят на домашних собак, которых выгуливают хозяева. но вот то что они лаят часто на домашних, защищая свою территорию, это точно( 24.06.2007 21:39:01, Майская кошка
Когда милые собачки будут защищать свою территорию от Вас, не знаю, будете ли Вы чувствовать обиду... А вот на собачкины обиды Вам будет тогда начхать с большой колокольни, это точно. 25.06.2007 10:53:58, Пуночка
+ 1 25.06.2007 14:11:57, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!