Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экологически чистый район

Девочки, посоветуйте хороший район для приобретения квартиры. Что вы можете сказать о Жулебино? Удаленность от метро не играет значения. Как развит район? Вообщем, ваше мнение, кто что посоветует? Катерина, ты все знаешь, ответь подробно))))
16.08.2001 23:15:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жулебино ну никак не экологически чистый. Самым чистым считается Юго-Запад. :) Полное отсутствие вредных производство + битцевский парк. 17.08.2001 11:59:23, По.
По! Ну что там вредного??? Осталась только единственная вертолетная площадка. Ну не нравиться юго-запад. Особенно улица Лобачевского, сплошное шоссе, ни деревца, а сквозняк такой, что сносит пока додома дойдешь. Жила и там - никакого кайфа. Хотя каждый кулик свое болото хвалит:)))
17.08.2001 13:50:54, Mimoza
Так это ж хорошо, что сквозняк. значит воздухвсе время чистится 17.08.2001 14:31:49, Ирик
Кому как?!:) Вот я в каменных джунглях без деревца прожить не могу. И гулять по асфальту со сквозняками кайфа не вижу. Лучше поближе к лесу, зелени. Тоже воздух хороший:) 17.08.2001 14:52:20, Mimoza
Я из Жулебино! Считаю свой район оазисом. Я не понимаю разговоров про экологически нечистый район. Район построен на бывших колхозных полях и вертолетных площадках. Район не сквозной, как то же Митино, поэтому по нему ездят только жители, но не как транзитники. Воздух всегда свеж. Когда к нам приезжают друзья с Белорусской, Планерной, Кунцево все вдыхают глубоко и говорят как у нас свежо и чисто. Я тоже чувствую разницу между Полежаевской и Жулебино, в Жулебино лучше:). Про розу ветров всегда смешно слушать. Тот же север и северо запад Москвы будет находиться в розе ветров по отношению к другим районам (которые стоят выше), где тоже заводы. Тот же Кутузовский, Ленинский, Ленинградский проспект - я считаю газовыми камерами. И жить там нельзя, разве только иметь квартиру-студию и обязательно благоустроенный под ПМЖ загородный дом.
В Жулебино хорошо развита инфраструктура: много магазинов, школ д.садов, 2 поликлинники взрослых и одна детская, куча баров, клубов, бильярдных. Улицы всегда читсы и ухожены. Нет тех преславутых БОМЖей, т.к. 30% жилья было получено бесплатно. Остальное жилье продавалось. Единственная проблема, это телефон. Надо покупать квартиру сразу с телефонон.
У нас 2 года назад была тоже дилемма6 где купить квартиру. Митино мне не понравилось вообще (но это личные ощущения) тем, что стоят продувемые дома, не ухоженные улицы, ни зелени, далеко от того же метро и МКАД. От Люблино отговорили друзья, хотя очень понравилось. А в Жулебино не хотела ехать (название района почему-то не нравилось), но как приехала и посмотрела район, то влюбилась. Самое интересное никто из района уезжать не хочет. Все расширяются и остаются. Вот и мы из 1-комн. переехали в 2-ушку. И ни за что Жулебино не променяю:))))
17.08.2001 10:40:36, Mimoza
Огромное спасибо всем ответившим, буду смотреть, думать...Спасибо! 17.08.2001 10:00:49, Lusi
друзья из Сокольнков (!!!) уехали в Жулебино, очень нравиться, хотя это не экологически чисто, но инфраструктура развита очень хорошо, магазины, кафе, кулинария, до 12 ночи, продукты свежие.
от Москвы недалеко - это самая узкая часть Москвы.
17.08.2001 09:57:58, Шаня
И я их понимаю :(. С одной стороны парк, а с другой - предприятия и железная дорога. Одна Бабаевка как эссенцию разольет - амбре на весь район.:( 17.08.2001 11:04:55, Dodo
и магазинов - раз, два и обчелся. 17.08.2001 22:51:14, Шаня
Мечта
БУТОВО, любое, но чище Южное и красивее, я там живу, если интересно и есть вопросы, отвечу )))) и покажу фотки района.
Юлия
17.08.2001 09:23:06, Мечта
ага, и на кладбище ваше распрекрасное Бутово построенно! 17.08.2001 13:47:54, Лиззи
Мечта
еще: в Бутово нет проездных дорог, нет шоссе, с трех сторон лес, молодой и красивый район ))) 17.08.2001 09:43:35, Мечта
Зеленоград 17.08.2001 01:00:22, Ярина
Очень люблю свой город. И воздух в нем не такой, как в Москве, и зелени много (в старом городе). Но при этом почему-то по бронхолегочным и почечным патологиям у детей он на первом мксте среди московских районов :(( Конечно, у моего сына и по тому, и по другому наследственность отягощена, но астма и соли в моче начали выявлять только после того, как он прожил 5 лет в Зеленограде (переехали из Москвы ровно 10 лет назад). А ведь мы и в Москве жили не в самом лучшем районе - Нагатино. Вот так.
И все равно я люблю Зеленоград!
17.08.2001 09:43:08, Жительница Зеленограда
Добавлю в пользу Зеленограда (предыдущее сообщение тоже мое): цены в целом ниже, чем в Москве. А еще очень удобно, что недалеко до Истринского водохранилища, до Сенежа. Мы после работы ездим купаться все лето. Самое оно: народу вечером уже немного, вода теплая - окунулись, и домой. :) 17.08.2001 10:20:46, Лара Крофт
Жулебино далеко не экологически чистый район! Самые чистые районы - это север и северо-запад Москвы. Как Москва-река течет - сверху вниз. 16.08.2001 23:34:34, Iren
Жамбын Батмунх
Мадам, о чем Вы? Река - да, а преобладающие ветры? Среднегодовая роза ветров в Москве показывает, что самый чистый воздух в Ясеневе - именно там находится точка входа "продувающих" город ветров.

Кроме Москвы-реки и канал им. Москвы на северо-западе и севере куча промзон. ИМХО самые чистые сектора Москвы это запад и юго-запад.

Кстати, неплохо бы узнать мнение риэтеров, я такой информацией не владею.
17.08.2001 02:35:20, Жамбын Батмунх
Я тебе НЕ МАДАМ! 17.08.2001 11:32:28, Iren
Мне очень нравится Жулебино. Автобусы ходять очень хорошо, до Выхино и до Кузьминок. В крайнем случае, рядом электричка. Очень много магазинов, садиков, школ. 16.08.2001 23:22:21, Машенька
Да, но я не сказала бы, что Жулебино- экологически чистый р-н. С одной стороны-Новорязанское шоссе, с другой- МКАД, а с третьей и четвёртой- Люберцы, там поток машин тоже приличный. 16.08.2001 23:24:42, Машенька
Дорогая Машенька, к Люберцам ведут все те же дороги: Новорязанское и Рязанское шоссе по которым идет поток. А вы еще где-то видели шоссе по которым нет потока и пустынны??? А потом Люберцы закрыты для транзитного проезда. Но сейчас кто особенно соблюдает правила. 17.08.2001 10:44:35, Mimoza
Да я, вообщето, рядом живу. Правда, не в самих Люберцах, а в Котельниках. И какой у нас здесь поток машин прекрасно вижу :( Благо, что у нас около дома лес, только он и спасает немного наш посёлок. А ещё и Капотня рядом. Постоянно на нас ветерок оттуда дует :( 17.08.2001 12:45:28, Машенька
Между Капотней и Жулебино значительное расстояние, к Вам ближе Марьино. Поэтому не надо на мое Жулебино напраслину нести:) 17.08.2001 13:54:12, Mimoza
Ну вот! Вы обиделись? Мне действительно очень нравится Жулебино :) Я уже, кажется, писала. Даже за продуктами только туда и ездим. И кума у меня там живёт, в гостях часто бываем. И в Москву когда еду, так всегда мимо Жулебино проезжаем. 17.08.2001 20:26:52, Машенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!