Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю!

Есть подруга Р. Хорошая, чудесная и вообще. Есть ее муж А.(знакомы они лет с 16). Подруга вышла замуж, пока ее нынешний муж был в армии, родила девочку, потом первый муж погиб по пьяни. Долго встречалась с этим А.(не расписываясь, негде жить было, мать Р.его не очень-то привечала, а у него-негде было). Потом свекровь от первого мужа разменяла квартиру и подруге досталась двушка. Казалось бы-ура! Жить и радоваться. Расписались, сбацали вторую дочку (общую). Тут у мужа поехала крыша. Натуральным образом, на мой взгляд. Весь в претензиях к этой старшей девочке (ей сейчас 18). Например, заявляет подруге, чтоб она из его денег ничего старшей не покупала, а она на платном учится, расходы там не малые. Ладно. Допустим. Потом и к младшей (своей) претензии начались-не так сидишь, не так свистишь, а соседская Маша уже буквы знает, а наша Даша, не знает, а не будешь буквы учить я тебя накажу и так далее в том же духе уже года 3-4. Дальше-хуже. Оскорбления всем, причем хамские, грубые, жуткие! Однажды так дверью кухонной шарахнул, стекла вдребезги, Р. ногу зашивали.
Недавно поругались окончательно. Р.его выгнала (моя реплика была-наконец-то!). А. действительно человек очень тяжелый. Вчера подруга с ним встречалась после двух недель отдыха от него. Зачем говорю, приезжал-то? За долгом, говорит,супружеским. Чего???? Ну, так все хорошо было, посидели, поговорили, потом соб-но, долг. Упала тут я в аут.Не знала, чего подруге на это сказать. Я не права? Надо прощать? Вообще все? Или это проявление мазохизма?
22.06.2007 13:31:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Санта Барбара! 22.06.2007 14:17:46, ПривеТ.Т.
Кабриолетта
так мож этой р самой хотелось, сама и позвала 22.06.2007 14:02:48, Кабриолетта
Не. Самой не хотелось он внезапно приехал на работу (похоже на кино "Служебный роман", секретарша с мужем говорила об этом же:-)Но он и дальше за долгом планирует приезжать. Только есть проблема-пока мама Р. на даче, ее квартира пустует.
Но про возвращение в семьЮ он и не говорит! Высокие отношения, блин!
22.06.2007 14:06:03, А вдруг?
:-))) Наверное, единственное, что нравится подруге в нем - это его метода отдачи супружеского долга. В остальном он несносен, и толку от него нет. Ну так почему бы не оставить себе лучшее - избавившись от минусов?
Вообще, прикольная история.
22.06.2007 13:51:34, ослИК
Елена Н.
если она не предлагает ему вернуться, а просто не может отказаться от соблазна "исполнить супружеский долг", то, имхо, это не прощение, а просто "сексуально-наркотическая" :) зависимость от этого конкретного мужчины... 22.06.2007 13:38:28, Елена Н.
Похоже, да. Наверно, на фоне их давнишних отношений (а он был "первым") такое как раз возможно. 22.06.2007 13:45:05, А вдруг?
При чем тут прощать? У товарищей темперамент, оба довольны.
У вас своей жизни нет?
22.06.2007 13:37:50, Акцент
За мою жизнь не волнуйтесь, с ней все в порядке.
Но там (я ситуацию знаю давно), он просто ходит ногами по Р., по старшей дочери (к ней никто не смеет приходить, когда отчим дома), потом маленькая подрастет, он и ее достанет. И вот после таких измывательств наконец выгнать. Вполне логично. Но спустя всего две недели забыть? Темперамент здесь вообще не причем, по рассказам Р. ей давно уже все опротивело. Но раз приехал за долгом-надо его (долг) отдать? А, типа, гордость?
22.06.2007 13:43:37, А вдруг?
<по старшей дочери (к ней никто не смеет приходить, когда отчим дома>

Зато она сама может уходить.

<потом маленькая подрастет, он и ее достанет>

так ведь, он ее уже сечас достает?

<Но спустя всего две недели забыть>

У кого как идет время. Мне и два дня - много.

Хотя, если вы пишите, что подруге секс и вообще все касательно этого мужчины, опротивело, то придется признать, что тут вопрос воспитания - раз он "муж", то она ему "должна".

А гордость тут вообще ни при чем, тем более та, которая "типа" ;)
22.06.2007 13:48:23, Акцент
Так старшая и уходит. Только в 18 лет она еще не очень большая и самостоятельная, да и с какого перепугу она должна из своего-то дома уходить? Она там живет, прописана и имеет право друзей-мальчиков-девочек туда привести. Разве нет?
С маленькой еще краше-то "у нее должно быть все самое лучшее", то орет как больной и игрушки в окно кидает, если нечаянно под ногами что-то лежало. А на утро-снова здорово-идем покупать. И так далее.
А вот про "должна" мне и интересно стало. То есть так прям должна и все? Нравится-не нравится, терпи, моя красавица? Убилась бы об стену...
22.06.2007 13:53:40, А вдруг?
Имеет ли право она привести туда мальчиков-девочков - это зависит. От родителей. Позволят - значит может. Не позволит - значит, не может.

Я про воспитание вашей подруги,а не про свое. Вообще не люблю слово "должна". Либо хочу, либо не хочу. Правда, я все больше хочу :))
22.06.2007 14:18:47, Акцент
Если мама говорит"можно", а папа (отчим)-нет. Как быть? 22.06.2007 14:24:10, А вдруг?
Если кто-то один говорит из них нет - то это нет. 22.06.2007 14:29:47, Акцент
ИМХО, подруге вашей просто нравиться такая жизнь, чтобы она сама об этом не говорила. 22.06.2007 13:36:14, nevera-new


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!