Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удачная вылазка в реал :-)

Съездили в Кратово, покатались на детской железной дороге.
Территория детской железной дороги супер-ухоженная, вагончики тоже, маленькие, ухоженые, со столиками у окошек и белоснежными занавесочками. Газоны, дорожки, чистота и сосны, сосны, сосны... Белка бегала. Посмотрели Кратовское озеро, покатались на лодке. Восторг полный, особенно от катания на лодке и осмотра озера - очень красивые, чистые берега с детской площадкой на высоком берегу, под соснами. МНОГО уток с подросшими утятами. Был хлеб, они смешно дерутся за него, людей не боятся. Вода чистая и довольно теплая, купающихся видели. На озере два острова, высаживались. Я нашла мяту, пожевала.
Все путешествие заняло 4,5 часа (от калитки до калитки)
Расходы - 230 руб на троих, с дорогой до места и прокатом лодки.
Сделала открытие - дети уже совсем не осложняют жизнь, наоборот, с ними интересней и веселей.
Если кто-то живет близко к станициям Казанской железной дороги, и имеет детей от 3-х до 12 - очень рекомендую съездить, неплохой вариант.
Если интересует расписание и другие подробности - спрашивайте.
Фотографий к сожалению нет, фотоаппарат я забыла дома.
21.06.2007 18:17:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
как интересно..))
а где это находится?
Можно для особо тупых максимально подробно??..))
21.06.2007 23:44:03, Eleven
ой, здорово:) а по территории пионерлагеря проходит маршрут??? жив он еще, интересно?? 21.06.2007 19:28:36, W.i.t.c.h.
По чему-то, похожему на лагерь, ехали. Совсем рядом со станцией Отдых. Все явно действующее, но без изысков и детей не было на территории вообще - или обед или пересменка. 21.06.2007 19:31:38, ослИК
ясно, спасибо:) 21.06.2007 19:34:38, W.i.t.c.h.
Killira
Ой как хочется, мы в прошлом году все собирались-собирались, так и не собрались... 21.06.2007 19:15:50, Killira
В этом году пока там все работает, функционирует и радует. Хотя расходы немалые, а билет дешевый. Так что думаю недолго это счастье будет длится - не тяните, езжайте поскорей.
Работает:
с 10 до 14 четверг, пятница, суббота, воскресенье,
среда с 10 до 13.
Понедельник, вторник - выходные.
Если ехать на электричке в будни - надо не забыть про перерыв в электричках с 11 до 13, примерно.
21.06.2007 19:29:21, ослИК
сестрица старшая
офф. А когда мы были пионерами, очень почетно было работать на этой детской железной дороге:)), помню, что мы очень гордились и хвастали - кто машинист, кто кондуктор - и все дети, все серьезно, повзрослому. Интересно, а как сейчас, что изменилось? но то что все не запущено, а функционирует, уже классно:). 21.06.2007 18:51:19, сестрица старшая
было запущено, но в 2005 году просто конфетку сделали.
Дети с 11 лет работают стрелочниками, кондукторами, дикторами, осматривают тормоза (!). Смешные, в форме. Им дают форму бесплатно и большой мешок с сухим пайком. Зимой они занимаются раз или два в неделю в специальной школе. Судя по виду детей, обучение или бесплатное, или за символические деньги.
21.06.2007 18:59:43, ослИК
сестрица старшая
ой, приятно:)...опять же и сегодняшним детишкам тоже в радость! 21.06.2007 19:07:08, сестрица старшая
Вечная Весна
Они обучаются в доме детей железнодорожников. На старой басманной есть такой. Я раньше неподалёку работала, случайно увидела и зашла для своего какой-нибудь кружок присмотреть - и увидела про детскую железную дорогу. 21.06.2007 19:02:07, Вечная Весна
Вечная Весна
Да, там здорово!

а поехала бы ты в выходные - я бы в компанию напросилась:)
21.06.2007 18:26:45, Вечная Весна
С удовольствием. Мы совершенно точно поедем еще - единственно - я это не с днем недели завязываю, а с погодой. Хочется, чтобы можно было загорать и купатся - т.е. пожарче.
В выходные мне неудобно - потому что муж домосед, его вытащить - это подвиг, на который не всегда у меня есть силы. А один дома сидеть тоже не любит.
Но если соберешься в конктретный день - свистни, может все сложится, и мы присоеденимся.
ДЖД эта работает по выходным с 10 до 14, понед, вторник не работает, среда - с 10 до 13.
21.06.2007 18:36:35, ослИК
Вечная Весна
Хорошо:)
спасибо за информацию, будем под неё подстраиваться. Можно и в среду поехать.
21.06.2007 19:03:23, Вечная Весна
Дубравка я
Подтверждаю. Почему-то это мероприятие нравится даже уже подрощенным детям, мелких оно 100% приводит в восторг.

21.06.2007 18:23:43, Дубравка я
Офф. Спасибо за роликовые идеи. Вовсю осваиваем Рельсовую в этом плане. Только скучновато. Хочу какие-нибудь кегли, что-ли ставить - чтобы дети могли их объезжать. Одних все же на эту улицу не хочу отпускать. Несу из дома табуретку и сажусь там так, чтобы видеть все 600 заасфальтированных метров. :-))) 21.06.2007 18:30:22, ослИК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!