Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Не было бабе хлопот...

...вздумала баба в отпуск ехать! :( Забыла уж ,как это делается-то, все навыки растеряла! Раньше собиралась в поход на два месяца за два часа, и никаких метаний и треволнений не испытывала. А сейчас на цивилизованный курорт собираться - мандраж начинается от одной мысли! :(((

Куча вопросов (только не смейтесь!)
1. Теплые вещи (джинсы, куртку, джемпер) с собой брать? Или в начале июля в Турции таких погод не бывает, чтоб утепляться пришлось?
2. Какая обувь мне нужна, кроме пляжных шлепанцев? Кстати, и шлепанцев-то нет, прикупать придется... небось, обычные резиновые "вьетнамки" щас уже и не носит никто, да? :(((
3. Сколько вообще одежды имеет смысл брать с собой на 10 дней? Дочь вон запланировала не менее 12 разных туалетов на это время... а мне мучительно хочется обойтись одной юбкой и тремя майками к ней... Неприлично, небось, все время в одном и том же ходить, да? Воспитанные люди на отдыхе, как в офисе, каждый день переодеваются в другое, да? Или предрассудки это все?
3. Средства от солнца - какие нужны? Я отродясь ничем подобным не пользовалась, по-моему... На нас двоих с бобром достаточно одного флакона защитного крема или нет (я серьезно - понятия не имею, как эта химия расходуется)?
4. Нужно ли брать с собой полотенца или там все казенное?
5. Ходят ли в Турции доллары или нужно брать с собой только и исключительно еврики?
6. Пускают ли в самолет с водой в бутылке? А с ножницами и иголками?
7. Чем занимаются в подобных местах пожилые люди вечерами? То есть куда мне можно будет себя деть, когда дочь ускачет на какие-нибудь танцульки?
19.06.2007 14:15:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мерь, какие ты топики пошла писать, познавательные! Я хоть просветюсь. Тока зачем тебе иголки-то в самолете? 19.06.2007 16:30:37, Аура Успеха
O'Merry
А что я в полете, по-твоему, делать буду? А там 10 вечеров подряд? Бисера с собой наберу, вестимо :))))) 19.06.2007 17:17:02, O'Merry
твою козу хоть одну гулять на танцульки мона.
а мне свою вывозить и пасти сутками неусыпно...
19.06.2007 17:25:52, Аура Успеха
O'Merry
А почему, ты думаешь, я с ней до сих пор ни разу отдыхать не ездила? :)))) 19.06.2007 17:41:18, O'Merry
Вандербильтиха
от сглазу - неужто непонятно?!! :)))))))))))) 19.06.2007 16:39:57, Вандербильтиха
Первое - определяете список всяких редких (которые не везде купить можно) нужных Вам вещей - типа, какой-нить особенный шампунь или пляжные тапки на нестандартную ногу. Их обязательно берете, остальное (любое) барахло можно на месте купить, и там же выбросить. Шмотки - верх - майки (чтоб не гладить, и в чемодан влезет куча), жатые или немнущиеся шорты-капри-юбки (мой критерий для летней езды - чтобы можно было намочить, повесить, быстро высохло и одеть без глажки). Такие тряпки бывают и спортивные, и гламурные. Обувь - одну для долгой ходьбы по пересечннйо местности (у меня мокасины), одну на шпильке и пляжные шлепанцы. 19.06.2007 16:08:47, Фо хум хау
1. Джинсы не стоит, лучше легкие брюки и легкую ветровку.В июле в Турции жара, нет, жарища, так что эти вещи понадобятся при отлете-прилете.
2.Смотря в какое место ты едешь, если климат будет влажный (Алания), то там долго все сохнет, тремя майками можешь не обойтись. Много места они не занимают, я бы взяла пять-шесть. Обязательно два купальника.
3.одного флакона может быть достаточно, но смотря какая у тебя кожа.Ты проверь его на аллергенность в Москве, кстати. Я обычно брала один сильный защиты, мазалась пару-тройку дней, потом все. Но у меня изначально смуглая кожа, не особенно склонная к обгоранию.Обычно брала Гарнье, но потом самые обычные, Российские;) Разницы не увидела. если честно, разве что в цене.
4.я беру с собой пляжное полотенце, но не всегда им пользуюсь. Бывает. что пользуюсь отельскими. Есть отели. где они бесплатно или под залог, а есть где платно. Меня жаба душит платить по 5 баксов в день за него.
5.ходят, лучше брать мелкие, а не 50-100
6.с водой пускают, ножницы, пилки и т.д. лучше убрать в чемодан и сдать в багаж
7.там есть анимация (концертная программа), телевизор, можно просто гулять по территории, сидеть в баре и т.д.
19.06.2007 15:35:51, Hel
Батарея
А куда именно ты едешь и когда? не праздное любопытство. 19.06.2007 15:25:31, Батарея
O'Merry
1 июля улетаем с Бобром в Аланию. А вы? :))) 19.06.2007 15:30:22, O'Merry
Батарея
А мы 30 июня в Белек, Анталья, жаль... 19.06.2007 15:32:42, Батарея
O'Merry
Эх, промахнулись... :) 19.06.2007 15:35:39, O'Merry
п.7 а кто пожилой-то? я не есть поньимать... 19.06.2007 15:15:06, Dafna
takca
мымрик. он такой с децтва. 19.06.2007 15:29:23, takca
"такого не бывает"(с) 19.06.2007 15:32:46, Dafna
O'Merry
Бывает, бывает. :) 19.06.2007 15:35:56, O'Merry
1.Джинсы-я в них летела туда-обратно.С длинным рукавом хлопковую олимпийку.
2.Вьетнамки(их сейчас много всяких-разных).Босоножки.
3.Футболок-маек набери.Шорты.Или мини-юбки (из серии макси-пояс:))
4.Возьми привычный шампунь-кондиционер.И хозяйственное мыло-что-то простирнуть по-быстрому.
5.Бери доллары.
6.Воду-да.Ножницы-иголку-в багаж (не в ручную кладь).
7.Будешь сидеть в ресторации,на открытом воздухе,около бассейна,пиво пить (или что тебе нравится).
8.Если куришь-купи сигареты!Там пачка Winston стоила 2,5 доллара.
9.Да,можно набрать книжек.Масок для морды лица (таких,в одноразовых упаковках)-будет чем заняться:))
19.06.2007 14:57:31, ВедьМа
дорогой Меррик. отнесись к подготовке по 7-му пункту серьезно. Ибо я тут прожила пару недель назад в санатории одна, и с горя соглашалась уже на всякие свидания с военными. других вечерних развлечений в санатории не было(( а сначала тоже думала - займу себя чем-нить... 19.06.2007 14:57:12, Банни
O'Merry
Ой, мама! Да я ж надорвусь - на 10 дней книжек с собой набрать! :(((( 19.06.2007 15:07:02, O'Merry
вышивание возьми))) оно легкое и времязатратное 19.06.2007 15:13:43, Банни
про 1-6 пункт ничего не скажу, сама такая...
а вот про 7 я прям даже не знаю что сказать... пожилая. ну надо же???
вперед дочки на танцульки :))))))))))
19.06.2007 14:43:36, Juicy Orange
O'Merry
"Да шо я, одичала, шо ли?" (с) :))))) 19.06.2007 14:49:10, O'Merry
гыгыггы. это я насмотревшись в эти выхи передач про то, как наши отрываются в турциях и иже с ними :))))
муж мне так прищурившись... и че???? ты туда за этим поедешь????
19.06.2007 15:05:20, Juicy Orange
1. ИМХО Толстовка или легкая куртка не помешают
2. В резиновых и ходят, просто сейчас они очень разные есть :) Классические цвета медицинской грелки - это еще найти такой раритет надо.
3. Предрассудки. У нас и в офисе каждый день никто не переодевается :) Маек может чуть больше возьмите на случай конфуза типа пролитого сока или упавших фруктов :) или будьте готовы заплатить за стирку. Кстати весьма нелишними будут удлинненные шорты или капри. Очень удобно. Возраст , вес и длина ног роли не играют :) По крайней мере европейку встретить в юбке при походе на пляж - даже и не помню, может и было но как то не запомнилось, или сарафан на бретелях или шорты.
3. Зависит от чувствительности кожи. Кому то вообще не нужны.
4. Зависит от отеля. Если 5* то полотенца есть, в 4* тоже, как правило, в 3* - надо уточнять.
5. Ходят.
6. Нет. Исключение - если вода куплена в Дьюти Фри.
7. Ходят на танцульки :) - во многих отелях устраивают вечера "живой музыки" с хитами от 40-х до 90-х . Видели бы вы как красиво таныцуют пожилые немцы :) Молодежи еще учиться и учиться :) Сидят в баре, потягивают кто, что , читают, играют в карты и прочие неазартные игры :) Опять же в 22 часа в приличных отелях Турции - "шоу тайм" - представления на сцене силами местной самодеятельности.
19.06.2007 14:36:48, lenok_
TanyaX
в июле в Турции таких погод не бывает, но прилететь обратно в +12 и дождь вполне себе можно. Поэтому хоть одну теплую кофтенку надо про запас иметь. Обувь любую, главное - удобную. Одежду лучше брать немнущуюся и в количестве, чтобы не стирать... стирать и гладить отдавать там небюджетно, да и рисковано. Крем от солнца лучше с максимальным фактором защиты. Солнце там летом палящее... Про прляжные полотенца должны сказать в турагенстве, где-то они есть, где-то их может не быть. В отеле полотенца будут в любом случае. Ходят и еврики и доллары, надо брать мелкими купюрами ибо со сдачей иногда напряг у них :) В самолет с закрытыми бутылками с водой вроде пока пускают, с ножницаим - нет. Последний вопрос - затрудняюсь, но, гуляют, вероятно :) 19.06.2007 14:31:17, TanyaX
Значить, попробую помочь.
1. Джинсы и джемпер не помешают, потому что и в июле в Турции бывают разные вечера-ночи. Возьми, не помешает.
2. Обувь, как обычно, зависит от одежды. Я обычно беру с собой что-то пляжное, что-то цивильное типа босоножек на вечер и что-то типа кроссовок, если таки будет холодно. в качестве пляжных у меня как раз резиновые шлепки, но не вьетнамки, а с одной широкой перемычкой вокруг ноги. Выглядят прилично и функционально
3. Если отель приличный, то вечеом желательно все-таки приходить в ресторан как-то разумно одетой, не в шлепках и в шортах. А как-то по-летнему цивильно. Поэтому я обычно складываю две-три перемены пляжной одежды и два верха-две юбки цивилльных. При грамотном сочетании из них получаются 4 разных наряда, что и требовалось доказать. Еще желательно парео или какую-то тунику, чтобы с пляжа идти в номер, меня всегда выручала, потому что в хороших отелях не принято ходить прям в купальнике в холле, ну неудобняк. А переодеваться на пляже я тоже не фанат. Поэтому после моря накинула платок на бэдра и пошла. И красавица
4. Хватит за глаза и еще останется. В крайнем случае, там купите, всегда навалом всего
5. Если отель олл инклюзив, там точно все казенное есть. А в ванной точно есть как минимум три вида полотенец в любом отеле
6. С ножницами и иголками тебя в самолет точно не пустят. а воду там тебе дадут по первому твоему требованию. Так что не бери.
7. Там может быть забавная анимация, представления, на которые вполне "пожилой" человек вроде тебя сможет сходить. Во-вторых, ты там быстро с кем-нить сдружишься. В-третьих, можно сидеть в баре и читать с загадочным видом книженцию. В-четвертых - не менее загадочно фланировать по побережью
19.06.2007 14:30:57, Маня&
O'Merry
Ой, представила себя "загадочно" фланирующей по побережью... почему-то перед глазами сразу встало нечто вроде патрульного катера с ну очень большой кормой! :))))))))

За пояснение спасибо, хоть немножко буду представлять себе, что мне нужно :))
19.06.2007 14:33:18, O'Merry
1. сильно вряд ли
но как оно будет по приземлении в мск непонятно
я бы взяла ветровку и хлопковый свитер-кофточку
джинсы возьми - в самолете удобнее (имхо) и на экскурсии ездить
2. я обхожусь без пляжных шлепанцев - босоножки+тапочки типа балетки-кроссовки (не брала бы и босоножек но муж кричит что в балетках к бассейну неприлично)
3. если тебе комфортно в одной юбке и трех майках - то нормально - никто там не следит кто во что одет
3. обязательно, нет даже ОБЯЗАТЕЛЬНО - можно купить в аэропорту или на месте
4. не надо - зависит еще от отеля наверно - почитай там в условиях как выдают полотенца на пляж - наприемер на туркей ру
5. в турции ходит ВСЕ
6. в турецкий чартер пускают, иголки пускают стабильно, ножницы как повезет - готовься оставить погранцам если что
7. мгм - я сплююююю
но собсно - можно в отельные равзлекалки-шоу, можно там же (в одной из отельных кафешек) сидеть с книжкой-шитьем, сидеть на берегу моря и медитировать:)
19.06.2007 14:26:25, Гермиона Грейнджер
1. Да не надо там свитеров... Ветровку возьмите, чтоб уж была.
2. Ну, удобная обувь кожаная, чтоб не натирала на босу ногу, потому что иначе жарко.
3. Надо пересилить себя.. :-)) Иногда одежду приходится стирать...)) Особо в жарком климате..))
4. Зависит от типа кожи. Если не хватит, то всегда можно докупить....
5. Казенное.
5. Ходят.
7. Сидят в баре - джин с тоником дринкают..))) По улице выгуливаются, где магазины открыты. Шоу идиотские смотрят..)) Телек смотрят..)))
19.06.2007 14:23:53, Дереза
Вандербильтиха
Меррик! Солнышко! Ты едешь в турцию. ТУРЦИЮ!!! Поэтому тут ничего не прикупай - на месте, если чего потребуется, купишь в разы дешевле (не в отеле только, а в городе).
Бери минимум!!!
19.06.2007 14:22:46, Вандербильтиха
мгм - покрали у меня крем в последний раз - так меня вопервых жаба задушила во-вторый сомнительный какой то крем купила - на порядок большем чем в дьюти фри и какого сомнительного качества 19.06.2007 14:31:57, Гермиона Грейнджер
Вандербильтиха
в отеле или в магазине? В отеле всё дороже, а в магазинах и аптекх те же Нивеи и Лореали продаются... Что и у нас. 19.06.2007 14:33:03, Вандербильтиха
(может я конечно еще по сравнению с европой привередничаю + гойнюк небольшой город - а переть в кемер за кремом на оставшийся день мне линиво было)
в магазинах!
в аптеках мне еще пытались всучить кремы в выгоревших от солнца упаковках - ага - с витрины
19.06.2007 14:38:42, Гермиона Грейнджер
Вандербильтиха
Ясно. Быват. Я была только в Мармарисе... 19.06.2007 14:40:33, Вандербильтиха
а в том регионе вообще поприличнее магазины - мне так кааэцца
под кемером сплошь туристическая резервация
например в стамбуле точно кремы даже если поддельные турецкие под марки очень приличные (по качеству)
19.06.2007 14:54:04, Гермиона Грейнджер
O'Merry
Не издевайся - "купишь"... По-каковски я там буду в магазине-то мычать? Не-е, по магазинам я уж точно там не ходок, ни по каким! :(( 19.06.2007 14:26:28, O'Merry
Там все говорят по-русски :) 19.06.2007 14:29:53, Jules
Вандербильтиха
гыгы. Мерь, на турецкий курортах даже собаки по-русски говорят 19.06.2007 14:28:40, Вандербильтиха
они все говорят по русски - а не говорят так соседа позовут который говорит 19.06.2007 14:28:25, Гермиона Грейнджер
Отдыхающая
Там ВСЕ говорят по-русски :-))
А кто не говорят (вдруг), тем самим очень за это стыдно и они тут же зовут на помощь тех, кто говорит :-))
19.06.2007 14:28:22, Отдыхающая
Они все говорят по-русски уже... И язык жестов понимают...))) 19.06.2007 14:28:04, Дереза
1. возьми что-нибудь тепленькое (только немного) - одни джинсы там, легкий свитерок, пару теплыx носков. Ты ж мерзлячка, как и я. Плюс в номере может кондиционер фурычить.
2. Удобная!
3. Я беру по минимуму, вечерниx платьев не беру - шоры, майки, пару приличныx длинныx штанов на ужин в ресторан сxодить. Все.
4. средства защиты от солнца - зависит от твоег типа кожи. (вспоминая тебя) бери те, которые фактором повыше - 30, например. И шляпу с широкими полями обязательно.
5. Полотенца НЕ НАДО!!!
6. Бери евро.
7. Воду в самолет можно, ножницы - не советую, сдай в багаж.
8. По вечерам можно читать, сидя на балконе и попивая винцо. В Турции xорошее пиво.
19.06.2007 14:22:13, Jules
А нас воду заставили выкинуть, в Домодедове. Пришлось новую в дьюти фри покупать. 19.06.2007 14:27:02, Иллика
O'Merry
Спасибо тебе, дорогой друх! Читать - это я додумалась сразу :))
А какие-нить киносеансы, что ли, для старичков там предусмотрены? А в море ночью купаться не запрещено?
19.06.2007 14:24:22, O'Merry
:))) не запрещено - охрана правда бывает с придурью на пункте ночного купания - но вежливая 19.06.2007 14:30:05, Гермиона Грейнджер
Не знаю, в какой отель ты поедешь, в некоторыx бывают кино-сеансы или другие какие развлечения - бинго, например.
Купаться, конечно, не запрещено. Но в некоторыx отеляx есть такие запреты, да. Типа - отель несет отвественность за своиx постояльцев и посему в воду ночью не пускает :) в ОАЭ нас с мужем не пустили в воду. Хотя, может, они думали, мы в воду совсем не купаться лезем :)
19.06.2007 14:28:59, Jules
O'Merry
:)))
Жуль (шепотом), а что такое бинго?
19.06.2007 14:30:27, O'Merry
Вандербильтиха
Мерь, это ЛОТО 19.06.2007 14:36:46, Вандербильтиха
В Турции это бинго. Не путай человека. 19.06.2007 14:38:15, Jules
игра такая - крутят барабан, вынимают шарики с номерами, а ты смотришь на карту (с номерами же), которую тебе в отеле же дадут - есть ли на твоей карте такой номер. Нашла номер - пометила фломастером. Кто быстрее всеx заполнит свою карту, тот и выиграл. 19.06.2007 14:34:24, Jules
O'Merry
О как! :) Понятно, спасибо. У нас так когда-то старушки по дворе в лото играли и одновременно мелких детишек пасли :)))) 19.06.2007 14:36:04, O'Merry
вся соль в том, чтобы заполнить карточку первой и истошно заорать - БИНГО!!!
и дают пыриз! :)
19.06.2007 17:24:12, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!