Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться.

Девочки,извините,что плачусь.Какая-то депрессуха навалилась.Посоветуйте,как мне разрулить мою ситуацию.Работаю я на гос.службе.Болото еще то.Но,как писала здесь одна дамочка есть плюсы:возможность отправить ребенка на море,почти бесплатно;отпускают без проблем,когда надо.Сильный напряг бывает пару месяцев зимой и летом.И самое главное-служебное жилье на время работы.
Главная проблема сейчас в том,что грядет ремонт там,где я проживаю и всех выселяют на неопределенное время в никуда.Отпуск у меня в августе.
Вот теперь мучаюсь-что делать?Плюнуть на отпуск и искать новую денежную работу и снимать комнату.Отгулять отпуск,а потом искать работу,пожить у родственницы(она одна живет и предлагала)месяц,а потом искать работу.Ребенка живет с моей мамой,все выходные,праздники,отпуска я с ними,но они в 2,5 часах езды от Москвы.Там найти нормальную работу невозможно.Да и в Москве я с 1991 года.Или искать работу сутки/трое и такого плана.?Вот такие метания.Посоветуйте,как жить дальше,может мысли есть какие.

19.06.2007 11:10:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уходить в свободное плавание сейчас - глупо (на стартовой позиции на съем кв. не заработаете). Оставаться на такой работе до пенсии - еще глупее. У Вас резерв есть - масса свободного времени (раз ребенок живет не с Вами и напряг бывает два раза в году). Я бы искала, чем можно приработать дома так, чтобы это (потом) стало основным заработком, способным обеспечить жилье. Или чтобы давал дистанционную занятость в 2,5 ч. езды от Москвы при сносной зарплате. Что иногороднему человеку пробиться на нормальный заработок труднее, чем аборигену, это медицинский факт, можно на него злиться, но выбор - или вкалывать неподеццки, или вот так сидеть всю жизнь. 19.06.2007 12:41:52, Фо хум хау
Вы правы,я к этому тоже склоняюсь.Вот надо подумать куда приложить свое свободное время и компьютер.??? 19.06.2007 14:31:03, я же
Только напишите себе на зеркале крупными буквами - "Мне нужен не ПРИРАБОТОК, а ЗАРАБОТОК". Грубо говоря, приработок - это когда после минимального обучения заработок растет только в пропорции к отработанным часам. Такой подработки (типа набивки тексов-данных и т.п.) полно, но этим на жилье не заработаешь, это для студентов. Нужно занятие, где заработок зависит от квалификации, а квалификацию можно повышать до уровня, где прилично платят. 19.06.2007 15:18:29, Фо хум хау
Antre
Насколько я знаю, госслужба - это не только санаторий и квартира, это ещё и льготы по пенсии и прочая.
Вопросы вот в чем: вы сейчас зарабатываете, но квартира у вас бесплатная, служебная. Уйдя с работы, вы сумеете найти денежную работу? Чтобы снимать жильё? Сколько лет вы не работали по специальности? А специальность востребованна? И не забывайте, что у вас ребенок, его кормить надо каждый день.
19.06.2007 11:18:56, Antre
Уважаемая Татьяна)))а мы земляки))) 19.06.2007 12:03:36, я же
В том-то и дело,что работаю я по специальности,закончила институт,была на практике,вот и осталась.Держало жилье(не факт,что после ремонта есть возможность заехать обратно....)На работе я достигла "потолка"-зав.отделом.Зарплата 350$,бывают премии.Вот держит жилье.Профессию я выбрала себе не денежную,сейчас она невостребованна,но президент "обещал обратить внимание".А так,всю "офисную работу я знаю",с "ПК,ксероксами ,принтерром,факсом-каждый день работаю".Размещала резюме.Работодатели звонили и приглашали,но зарплата в 15-19тыс.(при том,что нужно будет снимать)для меня маловата.Я не "заелась".Просто если взять мою сегодняшнюю работу и жилье и сравнить с перспективой-получается тоже самое.Вот тупик((( 19.06.2007 12:00:50, я же
Antre
@Просто если взять мою сегодняшнюю работу и жилье и сравнить с перспективой-получается тоже самое.@
Тогда может стоит переждать? А точно в квартиру уже НЕ заедете? Вы себе выберите сначала что-то главное? Вот что вас сейчас больше всего беспокоит? Жильё? Работа? Зарплата? И решайте по мере поступления. Если в жильём пролетаете, тогда однозначно - тянуть нечего.
А то, что вы знаете ПК. ксерокс-принтер, так в наше время мало кого удивишь стандартным набором. Может есть смысл, пока в отпуске, пойти на какие-нибудь курсы, раз профессия не денежная.
19.06.2007 12:18:12, Antre
Как насчет выучить иностранный язык? 19.06.2007 12:03:41, Акцент
Ой,Яна,была у меня такая мысль.Но,что то сложновато мне ин.язык дается.Конечно,знания на базе школы и института какие-то есть.Вот думала переквалифицироваться на кадровика. 19.06.2007 12:07:35, я же
Представляете себя кадровиком? Сможете? 19.06.2007 12:18:14, Акцент
На самом деле, средние кадровики получают столько же. Ну, может на тысячу больше - это не спасет.
Вот,в мою бытность на гос.службе, я подрабатывала набивкой текстов... подготовкой дипломных работ... это не спасет?
19.06.2007 12:23:28, Акцент
Не знаю,можно попробовать.У меня действительно много времени с 17-00 и до вечера и свободный компьютер. 19.06.2007 14:28:37, я же
а вы кто по профессии? 19.06.2007 11:11:39, Альт
работник культуры 19.06.2007 12:15:35, я же
Antre
Я почему-то так и подумала.:))) Сама из них же. 19.06.2007 12:40:33, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!