Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение КВ

Вычитала тут на форуме по недвижимости вариант решения КВ. Человек купил трейлер (так как неновый, что-то порядка 10000 долларов), однокомнатный, с кухней, душем, отоплением, поставил его на охраняемую стоянку, платит за парковку и живет. Явно дешевле, чем снимать квартиру и наверное лучше, чем жить в коммуналке. Трейлеры бывают двухкомнатные, с верандами и т.д. Насколько я знаю, в других странах такие городки из трейлеров распостранены, а у нас нет почему-то. Почему? Вроде дело выгодное? А Вы бы согласились бы жить в трейлере на территории такого вот городка при условии стоимости проживания около 5000 руб в месяц (снимать фактически, то есть, не покупать его, трейлер, самим). Эх, фотки не знаю как прикрепить, они (эти трейлеры, дачные домики на колесах и т.д. внутри классные такие:)
Вот ссылка на сам форум
18.06.2007 12:07:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дурь. 1) Нужна оборудованная стоянка с подключением ко всем коммуникациям, тут обсуждать нечего. Это инвестиции + земля 2) Скока, спрашивается, стОит трейлер? Это же, как минимум, грузовое шасси, и рынка древних трейлеров со свалки в РФ нет. 3) Сколько стОит в РФ нормальное содержание грузовика на ходу? И надо ли выпускать на дорогу гражданина, которому нечем даже за жилье платить?

В России вместо трейлера существует строительный вагончик-бытовка, который, при необходимости, перевозится с места на место. Но разрешать фавелы для постоянного жилья, имхо, преступление. Не в Латинской Америке живем.
18.06.2007 12:54:57, Фо хум хау
гыгыгг. где то наших краях (лен.обл) был городок из домиков, сделанных из бочек огромных (уж не знаю из под чего) людям жить надо где то... а тут затрат никаких почти. 18.06.2007 12:40:18, Juicy Orange
lanika
В Вильнюса около налоговой инспекции(практически в центре) стоит такой домик:) Но поставили его на свой участок, не на стоянку. 18.06.2007 12:22:45, lanika
а вода там откуда? 18.06.2007 12:18:26, Альт
С форума:
"Зимой я тут,извините,в трусах хожу, этой зимой -30 не было, но -25 точно помню (я даже на сноуборде не поехал кататься). На пульте управления есть ручка, ставлю температуру какую надо (у меня 20град), а дальше система сама думает. Пожарникам придраться будет не к чему, веть все тепловое оборудование штатное и сертифицированно по евростандартам (Газовое отопление-не печка-буржуйка, а газовый примус в отдельной вентилируемой секции на улице, он воду греет а дальше она по системе циркулирует). Свет зимой у нас отключался, меняли силовой кабель в январе-10 дней не было. Но ведь на то он и трейлер, все автономное- от аккамулятора работает газовое отопление,свет и вода, компьютер-ноутбук от адаптера, телик- AverMediaTV. Правда аккамулятор маленькой емкости, хватало на 2-3дня, потом с машины переставлял и за день езды он заряжался. В общем, теоретически можно жить и без 220в.
Воду привожу в бутылях 20л с колонки, "легкие" отходы (мойка,душ)уходят в сточную канаву, а кассету с туалета раз в мес. сливаю в уличный туалет (очнь не хватает европейского сервиса, где за 2еврика полную касету меняют на пустую ). "
"подвел небольшие итоги. Круглосуточная охрана и место стоянки обходится 1200р\мес, в зимний период на отопление уходило еще 1000р электричества+газа, сейчас на порядок меньше. Внутри- настоящая однокомнатная квартирка, центральное отопление,подогрев пола, туалет,душ,мойка,вытяжка,холодильник-ну просто все для жизни." Человек реально живет в Питере (не самый жаркий климат. К электричеству на той же самой парковке подключился, платит по счетчику. Но я в общем-то, не об этом конкретном случае. Я о том, почему у нас таких кемпинговых городклов нет для постоянного проживания, а у них есть?
18.06.2007 12:17:33, Омежка
Tomsik
:-) а из какиx-такиx "другиx стран" приводятся примеры "такиx кемпинговыx городков для ПОСТОЯННОГО проживания"? ;-)
;-) В Германии, в частности, такие стоянки используются исключительно для временного пребывания на ниx туристов. В отпуске. От одного дня до несколькиx недель.
А "постоянно проживают" в такиx "вагенбургаx" не из-за решения КВ, а "из протеста" против чего-нибудь - кто "против буржуазного обЧества", кто "против засорения окружающей среды", что вообще "потому что мне на ФФФсеx наплевать!". И "вагенбурги" эти периодически ликвидируются властями, а потом возникают где-нить на новом месте... пока и там не привлекут к себе пристального внимания полиции или пожарного надзора или еще какиx-нибудь "органов" ;-)
Насчет вопроса "согласились бы Вы решить таким образом КВ, ведь дешевле..." - а кто сказал, что все это дешевле, а главное, что ТАК живет семья с маленькими детьми? Одиночки-оригиналы вон и под кустом в паркаx круглый год живут - вообще почти бесплатно свой КВ решают (я о теx, кто СОЗНАТЕЛьНО выбирает "образ жизни под открытым небом, НЕ о теx, кто стал бомжом в результате личной трагедии любого плана")
18.06.2007 13:11:15, Tomsik
Я тихо балдею, какой у нас народ непуганный ... Что только ради этого эфемерного "дешевле" в голову не придет ... 18.06.2007 13:16:38, Фо хум хау
Вранье. Либо аккуратное замалчивание некоторых деталей. АВтомобильного аккумулятора при бытовом использовании (освещение, циркуляционный (-е) насос (-ы), холодильник не хватит не то что на 2-3 дня а на 10 часов). Если использовать фен, миксер или тостер (например), то стоимость системы бесперебойного питания (пакость, которая заряжает АКБ и потом 12 вольт с них преобразовывает на 220) будет в районе 5-6 т.долл. 20 литров воды это очень мало, если принимать душ и мыть посуду(по дачному опыту сужу). Кто позволяет лить грязную воду в сточную канаву непонятно. Используя сжиженый газ в баллонах никак не получиться на отопление зимой тратить 1000р, будет гораздо больше. Лень все пересчитывать и приводить цифры, но это и невооруженным глазом видно. 18.06.2007 12:30:58, nevera-new
Так он же обычные 220 вольт использует. то есть, Вы хотите сказать, что в кемпингах стоимость аренды очень высокая (за рубежом)? Мне почему-то казалось, что гораздо меньше стоимости аренды квартиры 18.06.2007 12:35:45, Омежка
Tomsik
Ну откуда у Вас информация о "кемпингаx за рубежом" и о стоимости иx аренды? "Меньше чем за квартиру" - а это смотря какая квартира. Скажем, кемпинговое место стОит 10-12 Евро В СУТКИ - это 300-360 Евро в месяц. За эти деньги вполне реально снять однокомнатную квартиру с куxней и санузлом, по удобствам куда лучшую, чем "трейлер"... а если очень постараться - то и двуxкомнатную. Конечно, не в центре Мюнxена, Гамбурга или Берлина - но туда и трейлер не пустят ;-) 18.06.2007 13:15:44, Tomsik
Это когда ты там паркуешься на переночевать во время путешествия. На постоянной основе - сильно дешевле. 18.06.2007 14:33:53, Утя Путя
Tomsik
Откуда такие сведения относительно немецкиx кемпинговыx стоянок, если не секрет? Насчет "сильно дешевле"? Свет там, кстати, оплачивается отдельно, "по счетчику". И если наxодиться на этой стоянке больше 3-x месяцев, то начнутся дополнительные траблы - насчет прописки, коммунальныx услуг и т.д... "сильно дешевле" точно не будет. Если "легально" там жить. 18.06.2007 15:28:39, Tomsik
Так набегает. Отопление дороже (ну врет он про 1000р), электричество выйдет дороже, канализация дороже, кондишн он врят-ли сможет подключить т.к. там наверняка ограничения по мощности, в России еще и само подключение эл-ва может быть очень дорого. Транспорт выйдет дороже. И т.д и т.п. 18.06.2007 12:39:46, nevera-new
Электричество, вода и канализация в кемпинговых городках часто предусмотрены для каждого стояночного места. Просто подключается к трем соскам и сосет. То есть канализацию - сливает. 18.06.2007 12:42:09, Утя Путя
Но я думаю, что платить то за это надо. И эл-во навеняка ограничено (по мощности). 18.06.2007 12:53:38, nevera-new
Думаю, ограничений там нет - все же рассчитано именно на трейлер. 18.06.2007 14:33:03, Утя Путя
Carnivora
я вот помню у нас на севере народ в вагончиках жил... думаю что переехать в трейлер всё равно что признать себя несостоятельным. Жить в трейлере психологически хуже, ибо весь мыриканский кинематограф показывает, что в трейлерах живут только лузеры. 18.06.2007 12:15:10, Carnivora
То есть, переехать в трейлер, это даже хуже, чем снимать комнату в коммуналке? По цене то же самое выходит 18.06.2007 12:21:20, Омежка
максимальная длина такого дома 14 м, а ширина соотв не больше двух с половиной что дает в лучшем случае ок 30 кв м - такая скромная однушка
но это в лучшем обычно это ок 14 м площади - норки для хомячков какие то
http://www.knaus.ru/m-s-trav.html
18.06.2007 12:43:43, Гермиона Грейнджер
Carnivora
хуже-хуже... из комуналки то съехать можно в любой момент, а трейлер это уже собственность, куда ж от неё денешься? 18.06.2007 12:24:12, Carnivora
Стоп, я же про съем говорила в трейлерных городках. Почему у нас такие городки не делают для сдачи? Собственность, кстати, продать можно или на дачу поставить (чем не дачный домик) 18.06.2007 12:26:01, Омежка
Carnivora
у нас земля намноооого дороже стоит :) уж лучшее её в строительсто 22х этажного жилого дома преобразовать, чем поставить десяток трейлеров :))))) 18.06.2007 12:29:10, Carnivora
а землю то где возьмете? 18.06.2007 12:26:32, Альт
Как решается проблема водопровода и канализации? На платных стоянках подключать вроде не к чему. Т.е. нужен кемпинг, а сколько там будет стоимость стоянки и как далеко от общественного транспорта он будет расположен? Откуда берется электричество? Если с генератора, то это сильно дороже чем по сети. Как отапливаться? Там где тепло, там можно и не топить, а в России, при хреновой теплоизоляции стен (а в трейлере она 100% будет хреновой) отопление сожрет много денег. 18.06.2007 12:12:39, nevera-new
видела неоднократно
нет - только если как вариант выезда на море-природу, но не на постоянной основе
18.06.2007 12:11:35, Гермиона Грейнджер
ОООльга
а как они обогреваются? я себе с трудом представляю проживание в нем при -30 18.06.2007 12:11:25, ОООльга
Dixi
думаю, при +30 в них тоже не весело... 18.06.2007 12:18:55, Dixi
Крапива
при плюс 30 то же как-то не очень:(( 18.06.2007 12:17:24, Крапива
Там, кстати, кондиционер 18.06.2007 12:19:40, Омежка
Который как [censored] жрет электричество (ну мощные они), которое хозяен каким-то чудесным способом подключил прям на автостоянке. Угу. Кто бы ему такое разрешение дал. И занете сколько стоит коммерческое подключение 1 кВт? В 1000-2000 у.е. 18.06.2007 12:34:35, nevera-new
Не думала что св-ч матерное слово. 18.06.2007 12:35:49, nevera-new
Да все уже это знают ))) 18.06.2007 12:46:23, Sofia
Теперь и я среди посвященный в эту тайну. Но жрет кондишен все равно, как это самое матерное слово. 18.06.2007 12:57:50, nevera-new


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!