Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Паспорт и квартплата

Наверное, в юридическую мне надо, но, может, кто знает.
Имеет ли право паспортный стол не выдать паспорт, если есть задолженность по квартплате? Я прямо боюсь к ним идти, у нас долг за 6 месяцев, а погасить его сможем не раньше чем через месяц. Вот пошлют меня паспортные тетеньки в бухгалтерию... А потом и вовсе пошлют... А паспорт нужен.
Во морока на мою голову... Как с ними вообще общаться-то? Чтоб все-таки получить паспорт...
16.08.2001 12:07:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупость какая-то. Мой муж получал загранпаспорт в тот момент, когда у нас задолженность перевалила за полтора года. Никому до этого дела нет. Я сейчас паспорт меняю, уже все пошлины заплатила, дело совсем за малым - через несколько дней прийти забрать. Задолженность наша из полуторагодовой превратилась в 1 год, опять же никто не сунулся. Я в Подмосковье. 16.08.2001 15:15:33, Наташа и Игорек
Что-то я не понимаю...
Вчера получала российский паспорт, так когда я сдавала паспорт (старый)месяц назад ни кто даже не посмотрел и не заикнулся про квартплату есть задолжность или нет, а оформляют и получать его вообще надо в милиции и как его могут там не дать и на фиг им ваша квартплата?
16.08.2001 13:13:03, Т(аля)
Нет не имеет. Паспорт относится к ведению МВД а Рэу - к жилищному управлению. Я в пролом году прописывала ребенка у меня задолженность за 3 или 4 года. Все выдали хотя конечно и пытались не выдать.
Общаться уверенно и нагло.
16.08.2001 13:06:06, По.
Я меняла паспорт два года назад, при этом никакой справки по-моему у меня не спрашивали...
Вообще могу рассказать свою историю: мы за квартиру два года не платили. Сначала пришло письмо с последним предупреждением. Мы произвели оплату, но документы передали в суд, не дожидаясь наших денег, затем суд без какого-либо участия с нашей стороны вынес решение взыскать с нас сумму долга плюс судебные издержки, а теперь пришел вызов к судебному приставу на разбирательство. Чем дело закончится - не знаю, возможности к ним ехать у меня нет, да и долгов теперь тоже...Система у нас идиотская, бюрократическая...
Замечу, что в течение всего этого времени я неоднократно в милицию обращалась за справками и вкладышем о гражданстве для ребенка - никто в бухгалтерию не посылал.
Маш, в конце концов попробовать, думаю, стоит или просто позвонить и узнать, какие документы нужны для смены паспорта в твоем случае, если нужно что-нибудь из бухгалтерии - тогда и решать.
16.08.2001 12:38:27, Юрьевна
гусеничка
не имеет. Имеет право через суд деньги получить...если получится. Могут этим пугнуть - но только пугнуть. 16.08.2001 12:15:26, гусеничка
Маш, точно знаю что ты не можешь кого-нибудь зарегестрировать, или совершать какие-нибудь опреации с квартирой если есть задолженность, но к паспорту, это по идее не должно относиться. Что ж если задолженность, так человек без документов должен быть? Ты новый что ли получала? 16.08.2001 12:12:59, Полина К.
Маша Говтвань
Еще нет. Собираюсь пока пойти в паспортный стол и отдать им документы на получение нового. И боюсь. Я вообще жэковских тетенек по жизни боюсь:-)) Брутальные они какие-то:-) 16.08.2001 12:16:43, Маша Говтвань
Yar
А кто делает паспорт? У нас в районе - мы сами. Собираем бумажки и идем в милицию в паспотрный стол. там кстати висят перечни документов на каждый случай смены паспорта. Как-то сидя в длиннющей очереди, я прочитала их все. Нигде нет указания о невыдаче из-за задолженности. 16.08.2001 12:46:01, Yar
Yar
Насчет регистрации и разных договоров купли-продажи - точно, а паспортный стол с этим не связан. 16.08.2001 12:16:39, Yar
Маша Говтвань
А мама моя, когда вклеивала фотографию, ее сначала послали в бухгалтерию. 16.08.2001 12:18:31, Маша Говтвань
Yar
Это местные фокусы. У них же что-то типа плана по задолженностям. 16.08.2001 12:23:36, Yar
Маша Говтвань
А как им доказать, что у них нет такого права? На что сослаться? Просто хочется идти уж во всеоружии:-)) 16.08.2001 12:24:57, Маша Говтвань
Yar
Честно скажу, ссориться с ними и идти с бумагой, где расписаны их полномочия, я бы не стала. Потому как их содействие может еще понадобиться. В противном случае они затянут ваши будущие действия или если вас кто-нибудь зальет или причинит какой-либо ущерб, встанут на противоположную вам сторону. Короче, могут причинить много мелких неприятностей. Вообще за паспортом мы ходим к начальнику паспортного стола, муж, если надо кого-то зарегистрировать, ходит еще и с подарком. Мерзко, но проходит на ура. Может стоит и вам что-то купить, а есливопрос пойдет о задолженности, пообещать заплатить в ближайшее время. 16.08.2001 12:32:05, Yar
Ничего подобного. Как раз после ссоры и звонка в вышестоящюю инстанцию они сразу становятся исключительно милы и вежливы. 16.08.2001 13:07:07, По.
Yar
На этот раз. А потом, по прошествии некоторого времени? По следам соседских разборок после одного наезда с их стороны на ЖЭК, они теперь совершенно законно не могут выписать бывшего мужа. Вся эта ерунда уже тянется 1,5 года!, а они за него квартплату платят. А в ЖЭке все время на отсутствие бланков и начальсвта ссылаются. Параллельно мы все бумаги получили (нам надо было регистрацию и замену паспорта сделать). 16.08.2001 14:15:49, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!