Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

К теме сектантства

Приехал отец мужа. Не знаю, о чем с ним говорить. Он после смерти жены ушел к адвентистам. Сейчас не говорит ни о чем, кроме тем правильного питания и своей веры. Я совершенно не хочу с ним говорить о религии, т.к. я православная. Кто-нибудь сталкивался в жизни с чем-то подобным и что делать?
16.08.2001 12:03:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на работе два адвентиста - два парня. в принципе они нормальны, им только много чего нельзя )))
а так - на тему о чем поговорить - это, я думаю, от занудства зависит, в принципе с ними можно обо всем поговорить - они только имеют более другие взгляды на вещи. НО (по христианским как раз понятиям) - они не навязывают свою точку зрения, не перевоспитывают никого и вообще крайне терпимы))) Так что может все еще у вас обойдется? )))))
16.08.2001 12:14:24, ВАХмурка
Yar
Адвентисты - это пртестантское направление христианства. У меня есть знакомые протестанты. Они не навязывают свою точку зрения. А вот церковь адвентистов, мне кажется, как раз и построена на проповеди. 16.08.2001 12:33:33, Yar
Так по моему все секты на этом и построены. 16.08.2001 12:38:44, Полина К.
Yar
Они же себя сектой не считают:) Они говорят - мы не секта, мы истинное учение. Бред. 16.08.2001 12:42:45, Yar
не знаю, куда они ходят:), но адвентисты как таковые - в самом деле не секта, во всяком случае - не хуже и не лучше православия:). Нельзя им есть то, что в панцире, нельзя есть свинью и кролика и работать в субботу - точнее с пятницы вечера до субботы вечера. Пить алкогольные напитки они тоже считают неправильным. 17.08.2001 01:03:12, Пелагея
Ну понятно дело. Истинная религия, единственная и неповторимая. 16.08.2001 12:47:03, Полина К.
Yar
Ага:) А мы в рай не попадем. 16.08.2001 12:49:04, Yar
То есть он у вас живет? А надолго?

Я бы сделал все возможное, чтобы свести общение с ним до минимума, и уж тем более не говорить с ним на тему религии. Если он начинает такие разговоры, уходи от них, не ввязывайся, это бесполезно.
16.08.2001 12:06:54, Полина К.
Yar
Он ненадолго, но ведь о чем-тонадо с ним говорить. А тема питания меня вообще раздражает. Я не понимаю, зачем взрослого человека (меня т.е.:)) учить правильному питанию. Тем более, что он мяса не ест, а я без него не могу. Хотя все, что он мне говорит, знаю. А религия - это вообще... Но ведь отец мужа, невежливо, тем более, что муж все время норовит из дома удрать. 16.08.2001 12:12:22, Yar
Говори про ребенка, про погоду, про новости, пор что угодно, только не про религию. А про еду, уу, у меня самой это больной вопрос, ненавижу когда меня начинают учить жиьт, хотя бы это и выражалось в том что мне надо есть. Но если тебе хватит ума, мне то не хватает :0), соглашайся, не ввязывайся в споры, а сама делай так как всегда делаешь. 16.08.2001 12:15:33, Полина К.
Yar
Так и делаю. Но как трудно, я заметила, что даже смотреть на него не смотрю. 16.08.2001 12:40:21, Yar
Извините, может быть это немного резко,но что для Вас важнее - что вы православная или христианка? Если последнее, то ИМХО конфессия не принципиальна. А если нет, то вера абсолютно не причем. 16.08.2001 12:52:44, Анфиска
ИМХО, есть очень большая разница между различными направлениями христианства, и сектами. 16.08.2001 13:07:58, Полина К.
Понимаю. :(

А муж сам как к нему относится?
16.08.2001 12:46:28, Полина К.
Yar
Вообще говоря, мы все понимаем, что это у него после смерти жены. Он пенсионер, всю жизнь работал, сейчас образовалась пустота. Зашел один проповедник, поговорил и пожалуйста. Считает, что трогать не надо. 16.08.2001 12:48:12, Yar
Да это и бесполезно скорее всего.

А так главное чтобы у вас с мужем взаимопонимание было по этому вопросу.
16.08.2001 12:51:04, Полина К.
Yar
Это конечно, только вот я опять в очередной раз попала на его отца. Что-то сильно он меня раздражает. 16.08.2001 12:53:55, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!