Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Нужен герой

"мопед не мой",

ищут героев для статьи, которые могли бы сказать буквально несколько слов о том, как они принимали антидпрессанты. Особенно интересно про Прозак.

Все ваши интересные истории можно рассказать Алексею, тел. 89032046176. Или можно скинуть даже под ником, без фамилий, мне на подниковый мэйл.

15.06.2007 17:50:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересные истории - это жесть:) Что в них интересного?
Звонить не могу сейчас, а чтобы писать, должна быть какая-то канва.

Я не Прозак принимала, а Сертралин (Золофт) примерно та же история, ингибиторы обратного захвата серотонина.

Назначали по показаниям - суицидальных попыток не было:)), зато была соматика тяжелая - стресс так задавила, загнала внутрь себя, что можно было уже ложиться и помирать. Ноги отказывали, все везде болело (желудок особенно), причем иногда в самых неожиданных местах, была слабость, панические атаки.

Эффект от приема был хороший. Сработало не сразу, действие накапливалось две-три недели.
Побочек никаких не помню, привыкания не возникало, оба раза прекрасно слезла через полгода.

Первое, что почувствовалось - всякая ерунда перестала раздражать. И в быту и на работе. Такой здоровый лекарственной природы пофигизм образовался. С соматикой тоже все очень быстро на фоне антидепрессантов пришло в норму, все-таки правильно говорят, что все болезни от нервов.

Минус один жирный (для женщин, видимо) - беременеть нельзя в это время.

Резюме простое - правильно подобранная тепрапия под конролем невролога может быть вполне эффективна для отдельных особей. Понятно, что не всем и не всегда.
15.06.2007 23:26:15, это мой мопед:)
Ага, это я. :-)
Много чего сложилось за последние лет десять, так, что белый свет начал меркнуть. Потом папа умер и через некоторое время я ну совсем лапки сложила и пошла ко дну (читай, погрузилась на круглые месяцы в конференции семьи :-) Выныривала, в основном, чтобы повозмущатся несправедливостью мира реального, понаезжать на близких и не близких. Тут тоже возмущалсь, как же все неправильно в жизни устроено.
В итоге некоторые славные участники :-) навели таки меня на мысль, что приступы злобности и агрессивности, во время которых собой не управляю, хотя стараюсь - это не есть свойство здорового человека, стала я рыть интеренет и обнаружила, что у некоторых людей так проявляется депрессия. Поскольку терять мне было нечего, диагноз поставлен - поискала лекарство наиболее подходящее, посоветовалась со знакомым врачом общей практики, но с опытом (похоже, личным:-) в психиатрии - и прописала себе Золофт по 1 таблетке 50 мг. / день сроком на год, для начала.
Кушаю уже почти 8 месяцев, настроение и самочувстие отличное. Жалею, что потеряла года два жизни, что сразу же не попала к хорошему врачу, и он мне не прописал это Золофт. Хотя, я бы не стала его принимать, если бы не потеряла надежду, что пройдет само.
Скрывать свой опыт не вижу никакой необходимости, это же не венерическое заболевание - депрессия. :-)
15.06.2007 20:22:37, ослИК
я про прозак только сцену из СБГ помню... там мусчина после неудачи в постели говорит, что он принимает прозак, и у него есть один побочный эффект: не стоИт, но его это больше не волнует... :-)))) 15.06.2007 20:08:23, Ветер Перемен
Nanik
Люди, можно же анонимно рассказать свою волшебную историю и своим именем не подписывать :-) 15.06.2007 19:16:41, Nanik
Отдыхающая
У меня какая-то неволшебная история только есть на этот счёт.
Про "как я навсегда разочаровалась в антидепрессантах" - близкий человек пил их, как прописали, курсом - ноль эффекта. Потом пошёл снова к врачу, прописали уже этот прозак (подороже),тоже долго пил с тем же нулевым эффектом.
Как вариант, конечно может у него не было депрессии... Но кто уж теперь разберёт :-)))
А я так верила раньше... Мне казалось, что это такое очень вредное, но очень волшебное - выпьешь таблетку и жизнь засияет новыми красками :-))
15.06.2007 19:59:38, Отдыхающая
да,а слава, в виде фотографии красивой? 15.06.2007 19:21:42, Гермиона Грейнджер
Nanik
Попробую договориться :-) Вышлем фотографа. 15.06.2007 19:53:54, Nanik
тоже можно не свою... 15.06.2007 19:23:53, Альт
насть, я бы рассказала, честно, но я из всех антидепрессантов тока валерианку жрала и пару раз феназепам, а они, как ты понимаешь, ни разу к вышеупомянутому не относятся:) Мож, чего еще надо рассказать? Например, какие мужуки [censored]? Я с радостью:)) 15.06.2007 19:20:45, Маня&
Блин, да что же он на слово с.в.о.л.о.ч.ь ополчился- то? 15.06.2007 19:22:45, Маня&
Nanik
Манечка, если про мужуки-сво понадобится, я непременно тебя позову!

А ты позвони по указанному выше номеру, спроси самого Лешу, не подойдет ли твоя стори. Он тебе может сразу перезвонить.
15.06.2007 19:53:32, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!