Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

размерами снизу навеяло

А вот меня бесит!..
Каженный раз, приходя в магазин, я слышу: вот на вас брючки (юбка, платье).
Размер какой?
На вас.
Нет, ну какой? 46? 48? 50?
Да ладно, у вас же не 50.
Как раз именно.
Да не может быть, у вас 46!Вот, померьте.
Нет, полный 50! Дайте 50-й!
Да перестаньте.
50!!!!!!!!
В общем, в результате я чувствую себя полной идиоткой, к обсуждению подключаются все присутствующие, меня торжественно измеряют, качают головами и охают. Или я сбегаю в процессе диалога, если не слишком приспичило купить именно эту шмотку.
Вопрос: Это они типа комплимент делают? Или пытаются впарить что есть? Заколебалась я, если честно, доказывать всем, что я не газель...
14.06.2007 22:20:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оооооо, вот это любимый мозоль %()))...
Не надо никому никогда доказывать, газель ты или верблюд!
Ответственно и профессионально заявляю, что адекватных продавцов в Москве жуДкий дефицит, а совково-торговых традиций - хоть отбавляй:(!
И если продавцов электроники, например, как-то чему-то еще обучают, то шмоточных вряд ли...
Я вот на всю жизнь запомнила, как лет с десяток назад покупала кожу в Сокольниках.
Набросившаяся на меня консультантка сразу объявила, что "на Вас ниче нет" (на мой невероятный как раз тогда 50 размер, гыыыыы...%), а потом зачем-то мурыжила меня где-то с час по всяким уцененным подсобкам, пытаясь втюхать аляповатые куртки образца конца 80-х. А мне-то надо было модную и приталенную!
В результате я плюнула, отвязалась от нее, пошла сама по залу и за 10 минут (!!!) сама нашла на вешалке не только нужную куртку, но еще и дорогущую жилетку с ажурной ручной выделкой ;)))... Потом еще долго думала: интересно, кто таки получил за меня положенные проценты - девушка из зала, которая рта не успела открыть, как я сама сделала на ее территории сразу две покупки на хренову кучу денех... или все же та тупица, которая битый час пыталась впарить мне уцененную серию "дом престарелых"?%))
Короче, этот урок мне весьма запомнился и пригодился, когда я сама занялась торговлей.
И сейчас любая моя сотрудница первым делом обучается определять размер на глаз, не слишком ориентируясь на озвученный/заказанный. Каждая, занимаясь клиенткой, совершенно спокойно может вообще без называния цифр предложить даме, к примеру, 58 размера модельку-большемерку 54 и одновременно маломерку 62! У нас иначе никак;)...
Может быть, конечно, для этого нужен особый талант или опупенная интуиция... но скорее всего, просто дело в том, что наши девочки знают специфику на собственной шкурке и с максимальным интересом быстро обучаются! Поэтому равнодушных худышек к клиенткам изначально-принципиально стараемся не подпускать;).
И вот я совсем не понимаю, куда смотрят хозяева в магазинах, когда при нынешней какой-никакой конкуренции держат в залах хамоватых соплюшек, которым лишь бы сплавить кому ни попадю остатки размерного ряда со словами "на Вас" - и поххх, хоть трава не расти:((!
Может, кому-то и нравицца перемерять кучу притащенных глупой продавщицей шмоток чужого размера для того, чтобы ДОКАЗАТЬ дЭвушке, что она ошибается, и сподвигнуть ее на поиски нужного... Может, кто-то привык и научился "зрить в корень", не обращая внимания на лживые придыхания "Ах, как на Вас сидит/стройнит/молодит!" (на самом деле имея в виду: "ну че ты еще кочевряжишься, дура?? Радовалась бы, что на такую некондицию (не 90-60-90) ваще чё-то налезло/не свалилось (в варианте худышек)%((()))...
Неееее, лично я пас!
И в своих, так сказать, владениях постараемся никогда не допустить ничего подобного!
15.06.2007 14:01:09, Инанна
ха! это еще что. вот я в магазине попросила босоножки померить. вопрос- какой размер? я- 36. мне,глядя на лицо и рост,но не на ноги- нууу вам малы будут. 14.06.2007 22:42:47, это цветочки
как определяли? по носу? 14.06.2007 23:11:23, Jules
кто ж знает...по носу вряд ли. 14.06.2007 23:49:24, это цветочки
Пи-Джин
:)))))))) 14.06.2007 22:44:06, Пи-Джин
А меня ситуация с детской одежой подбешивает - вам на какой возраст? 14.06.2007 22:34:34, Ябеда-Беда
[пусто] 14.06.2007 22:34:31
Пи-Джин
Угу. То на мне 48 как влитой, то 52 - еле-еле на попу налезает и не застегивается, зараза. 14.06.2007 22:36:44, Пи-Джин
поэтому они тебе и внушают, что ты не того размера, потому что знают, на какой размер у них реально что шьется 14.06.2007 22:50:04, маня чк
Пи-Джин
Если б... В результате я примеряю этот клятый 46-й (лучше один раз увидеть...), и он, естетсевнно, просто не налезает мне выше коленок. И мне скрепя сердце несут хотя бы 48-й. Времени убиваецца куча :( 14.06.2007 22:53:46, Пи-Джин
А в жару, небось, особенно приятственно перемерять кучу заведемо неподходящих шмоток:(((... Брррр... Поубывав бы таких "знатоков":(! 15.06.2007 14:29:56, Инанна
Вечная Весна
не разговаривать с ними!:)
это такое болото....
будете мерять только то, что они предлагают и купите не то, что нужно вам.
14.06.2007 22:29:09, Вечная Весна
Мать его
почему??? я наоборот - приходя в магазин, объясняю - чего примерно я хочу - и они бегают-приносят, а я объясняю, что нужно именно с перламутровыми пуговицами. До тех пор, пока не принесут то что нужно нужного размера. Чо это болото? Это их работа вообще-то:) 14.06.2007 22:45:31, Мать его
и я тоже. Особенно люблю те магазины, в которых тебя не замечают именно до того момента/, как у тебя возникнут проблемы. И сразу после начинают носиться, как ошпаренные и таки подбирают тебе что-то. 14.06.2007 22:49:23, маня чк
Пи-Джин
Хде такие есть? 14.06.2007 22:50:25, Пи-Джин
иногда бывают. Не помню уже, где. По-моему в Финляндии последний раз видела:))) 14.06.2007 22:54:03, маня чк
Пи-Джин
Утешила :) 14.06.2007 22:57:07, Пи-Джин
Пи-Джин
Не срабатывает :( Мне они как назло приносят размеры явно маленькие! Я им про ХХL толкую, а они мне L тащат и приговаривают: эта фирма шьет полноразмерно или вообще на размер больше... Тьфу! 14.06.2007 22:47:49, Пи-Джин
Мать его
зачем толковать? - девушка, мне это мало. принесите больше.
толковать, вот еще.. :)
14.06.2007 22:52:58, Мать его
Пи-Джин
Я и говорю: мне мало. А они: не может быть, не может быть! А потом: ой, и правда. Это как же так? Прям искренне так удивляются! А я стою вся из себя загадочная. 14.06.2007 22:56:16, Пи-Джин
Мать его
а когда уже удивились - приносят нужный размер?:) 14.06.2007 23:11:09, Мать его
Пи-Джин
Ага. Но не сразу. Сначла 48, потом 50... Но он оказывается маломеркой, и мне приносят 52-й :) Вот это щасте! Но недолгое, потому что выясняется, что он мне, как обычно, в бедрах хорош, а с талии сваливается. И - на колу мочало, начинай сначала - я иду в другой магазин. 14.06.2007 23:15:26, Пи-Джин
Мать его
а зачем сразу в другой магазин? вот именно в этот момент и начинается самая примерка. девушка приносит другие модели, много моделей, потом роется в подсобке, в итоге приносит что-то со склада, извиняется что не успели отгладить - только пришло. И вот это мятое со склада частенько и оказывается тем самым, искомым:)) А потом я говорю - а теперь подберем к этому кофточку. и девушка падает в обморок:) 14.06.2007 23:23:47, Мать его
Вечная Весна
везёт:( 14.06.2007 23:26:56, Вечная Весна
Пи-Джин
Ради итогового кульминационного момента в следующий раз пройду все уровни этой игры :) 14.06.2007 23:26:25, Пи-Джин
Вечная Весна
:))
я прошла один раз - теперь всё сама-сама-сама
14.06.2007 23:30:41, Вечная Весна
Пи-Джин
Понимаю, что надо или стервозно рявкать: уберите мелочь! или начать ловить кайф от всего этого спектакля. Но пока не получается. 14.06.2007 22:58:08, Пи-Джин
Пи-Джин
Вот тут я себя закалила до броневого состояния - впарке не поддаюсь! 14.06.2007 22:33:18, Пи-Джин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!