Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авто-образовательно-бытовой вопрос про удачу

поэтому справшиваю в девичьей) ибо так-то он трындетельный.
Что делать, когда затык со сдачей экзамена? в моем случае в гаи, но не принципиально. Бывало у вас такое, что какой-то предмет вам не дается? вроде все знаете, но то ли вам фатально не везет, то ли экзаменатор не полюбил, то ли все вместе. Из нашего курса не сдала только я. первые пару раз были мои ошибки - инструктор был хреновый. взяла занятия у другого, теперь уже гайцы стали докапываться, хотя вроде не блондинка. из моих знакомых я установила рекорд - шесть раз не сдала, хотя инструктор еще после третьей пересдачи сказал, что я нормально езжу, но чет вот не срастается. В итоге у меня щас какой-то затык. Боюсь.
Как бы так словить удачу.
PS не хочу мнений на тему "некоторым не дано". Ибо когда я езжу на зантяиях, мне реально в кайф. на меня не матерятся соседние водители, некоторые даже улыбаются. Блин, да даже гаец мне какой-то однажды ободряюще улыбнулся (честно), вот только не гайцы с экзамена.
PPS(я по вам скучала)))
14.06.2007 14:58:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
ух ты, кто появился!!!
Я бы заплатила и не парилась более. Но если ты принципиальная...
14.06.2007 17:54:46, Xenny
Да принципов осталось немного) но месяц назад наших гаишников взяли на этом деле. посадить не посадили, но звездочек поубавили. Щас они не берут. по крайней мере, инструктор мне помочь не берется.
сейчас я в том состоянии, когда уже появилась некач уверенность в своих силах, но еще некрепкая. я уже хочу ездить!!! потому что месячные пробелы между экзаменами заставляют вспоминать все сызнова. надо практиковаться каждый вечер, но хочется это делать уже на своей машине.
15.06.2007 09:28:46, Банни
Bumama
Если коротко - то ГАИ это не место для проверки навыков, знаний и умений, а только сообразительности - кому, когда и сколько.ИМХО 14.06.2007 15:35:55, Bumama
Maxi
денег хотят 14.06.2007 15:31:47, Maxi
Мало ли... кто ж их не хочет? :) главное, - что хочешь ты и что ты для этого сделал. 14.06.2007 15:46:31, Акцент
Нет, такого не было... Я сначала готовлюсь (и к обучению в школе авто... как оно там называца? тоже готовилась). Потом просто делаю.
На экзамене, вообще - на гайца наехала. И ничо, сдала. Не сдать я не могла. Училась водить не чтобы сдать, а чтоб сесть и поехать одной 400 км за ребенком, и с ним потом ездить.
14.06.2007 15:25:52, Акцент
дык и я не для корочки учусь.
но вот что-то не срастается. Не буду брать в расчет предвзятость гайцев- не доказуемо, поэтому пытаюсь разобраться в себе.
14.06.2007 15:33:14, Банни
Просто научись водить машину. 14.06.2007 15:34:21, Акцент
Повторяю еще раз: научилась. Это не мое мнение, это мнение трех (!) инструкторов, с которыми я ездила.
Не идеально, конечно. Но вполне.
14.06.2007 15:39:01, Банни
Например, ты могла бы приехать в Москву за рулем. Одна? А с ребенком? 14.06.2007 15:41:28, Акцент
прижало бы - поехала. 14.06.2007 16:00:16, Банни
Тогда чо ж тебе не сдается? не прижало??? 14.06.2007 16:07:28, Акцент
Хороший вопрос))
возможно.
спасибо, это как раз тот коммент, который я искала.
все дело опять оказалось в моей голове
14.06.2007 16:11:34, Банни
Мне не понравилось вот это:
<ну, мандраж все-таки есть>

Откуда мандраж? Я либо умею, либо нет. Гаишники и прочая лабудень тут ни при чем.

<а как настроиться, чтобы его не было>

ИМХО. никак не настроишься. Опять же. Ты либо умеешь, либо нет. Если умеешь - то это видно. Если мандраж = на дорогу рано. Одной рано, с ребенком - тем более.

<после шести раз, когда уже не столько страх, сколько злость>

А после семи? А после десяти раз? А предел вообще есть? Сколько раз будут пределом? двадцать? тридцать? Ты ведь не думаешь, что просто придешь - и они согласятся проставить тебе "зачет"? Ну и где конец-то? Каков он будет?

Злость у меня, право слово, была - оттого я на гаишника и навякала... но вообще-то, надо б, чтобы ее не было. Думаю, как-никак, ты винишь себя. Вооот. За что? Что раньше не сдала? Хуже других оказалась? А теперь есть разница?

Страх - убрать. Ты чего боишься то??? А???

<нежелание снова проходиь вес по новой>

А какое желание есть? Бросить все? Ну, брось. Я тебе разрешаю :) Съезди в отпуск. Вернешься - может, сдашь? :)
14.06.2007 16:23:11, Акцент
Cara2003
ПОлу-офф: а у меня по жизни, например, экзамены - жуткий стресс. И в школе (в итоге "3" на выпускном при твердой "5"), и в институте (ну, тут я шампанского перед экзаменами принимала), и в гаи...у меня руки тряслись как у алкоголика в гаи :) 14.06.2007 18:06:23, Cara2003
а я не стала судьбу испытывать. вернее 1 раз испытала... хорошо подготовлена была... сама завалилась в итоге.
потом заплатила. время дороже.
потом буду еще брать уроки. но уже не для экзамена. а для того, чтобы самой ездить.
14.06.2007 15:22:10, Juicy Orange (прикрылась тазиком)
Setanta
а вы нервничаете при вождении? просто у них какое-то чутье на эт дело.Был такой случай, когда девушка на экзамене наехала на бордюр-грубая ошибка, поняла, что сдать ей уже не светит, перестала волноваться, расслабилась, и в таком состоянии докатала.К ее удивлению, сдала ведь.
наверное, им важно, что водитель может контролировать свое эмоциональное состояние в любых ситуациях на дороге.
14.06.2007 15:20:38, Setanta
ну, мандраж все-таки есть. а как настроиться, чтобы его не было? после шести раз, когда уже не столько страх, сколько злость? и нежелание снова проходиь вес по новой. 14.06.2007 15:36:51, Банни
Setanta
у меня есть свой метод, использовала и когда в москве сдавала, и когда уже дублине жили(причем через семь месяцев после приезда, практически без языка-а это стресс) ,оба раза с первого раза.но он подходит...вернее приемлют его не все, более того, считают губительным для здоровья.
а для меня идеален.голодание.в первом случае три дня, но я и была на 5 лет моложе), во втором 5.ВООБЩЕ ничего не достает, и настроение зашибись.но у меня опыт ...цать лет.не подумайте, что призываю, просто делюсь.
возможно, вы найдете что-то свое. деньги, как вариант, если уж совсем никак.

и еще.в жизни я езжу как езжу, а вот на экзамене ездила, как НАДО было. практически пришлось переучиваться.
14.06.2007 16:19:41, Setanta
Какие люди!
По существу, как обычно, ничего не скажу, но у нас (дя-дя, еще один бесполезный коммЭнт), например, если не сдаешь три раза подряд, то на четвертый сдаешь экзамен, специально заточенный "под дебилов".
Я ооооооооочень на него рассчитываю.
14.06.2007 15:05:06, Jules
Это очень полезный коммент))
я не знаю, в какую категорию меня записали, но разумных объяснений не нахожу. честно. Даже люди, которые ездилят объективно хуже - сдали! чем я-то так не глянулась им?
14.06.2007 15:10:37, Банни
у нас с первого раза сдали те кто сильно хуже ездили. ооднозначно за деньги :( 14.06.2007 15:23:20, Juicy Orange
Крапива
денег не дала? 14.06.2007 15:13:28, Крапива
есть такое подозрение.
но уже поздно.
блин, мои принципы обходятся мне слишком дорого((
14.06.2007 15:25:23, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!