Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Урааааа!

Мы получили немецкие гостевые визы! те, кто знают, как это сейчас непросто. поймут мою радость!
14.06.2007 10:37:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-) Поздравляю!!!
У нас в прошлый раз облом случился (мы в гости к сыну собирались), и я с тех пор к немцам больше никогда не обращалась (несколько лет).
14.06.2007 17:22:59, mc²/2 = 0
SANI (ex МВСН)
Отвечаю сразу всем. Проще туристическую получить, чем гостевую. больше документов требуют и лично на собеседование надо приходить. А еще недавно у них правила ужесточили, потому что куча нелегалов каких-то просочилось и консула уволили.
Многие пугали грубостями на собеседовании, но у нас было все душевно. Я в принципе большеза подругу волновалась, с которой вместе едем. У нее пустой паспорт - только 1 шенгенская виза. Мне проще - мы каждый год ездим.
У нас бумаг было - целый ворох:) Да еще там в отличе от других посольств требуют теперь перевод бумаг на немецкий и апостиль на нотариально заверенных бумажках, поэтому гемора было много.
14.06.2007 16:15:56, SANI (ex МВСН)
А давно это? У меня в феврале ничего особенного не требовали, две минуты всех делов, в бумажки самые обычные мельком тока глянули...
Виза была гостевая к друзьям.
14.06.2007 18:50:37, Инанна
SANI (ex МВСН)
Фигня с нелегалами вроде то ли в феврале то ли в марте случилась, после чего там целое дело о коррупции вскрылось. 14.06.2007 19:10:23, SANI (ex МВСН)
как вовремя мы оттуда переехали:)))
поздравляю с визами:)билеты взяли уже?
14.06.2007 16:49:53, Лангуста
SANI (ex МВСН)
А ты уже чемоданы собираешь?:) 14.06.2007 19:12:30, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Билеты забронировали на 6 июля. 14.06.2007 19:10:58, SANI (ex МВСН)
Tomsik
К родным или к друзьям? А то у моиx родныx за 17 лет никакиx проблем с визами пока не возникало... 14.06.2007 13:08:48, Tomsik
SANI (ex МВСН)
К друзьям. 14.06.2007 16:16:14, SANI (ex МВСН)
А в чем проблемы? Мы их каждый год получаем на всю семью, включая родителей - никаких сложностей. 14.06.2007 11:21:07, Мата Хари
Никаких сложностей не припомню вообще, но поздравляю;).
14.06.2007 10:58:06, Инанна
Лисенок
А расскажите поподробнее в чем сложности и заковырки получения такой вижы? Как проходит собеседование и т.д.? Дело в том, что осенью собираюсь в Германию именно по гостевой визе и еще не знаю к чему готовиться... 14.06.2007 10:43:16, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!