Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот есть же люди, которые на все время находят...

Навеяно темой ОООльги ниже (про то, чем заняться можно, если перестать работать) и просмотренной вчера передачей - интервью с Георгием Делиевым из "Масок".

Вот есть же люди, которые на все время находят, а? И как это у них получается, вот расскажите мне?

А то у меня планов, идей и "мечт" громадье, а времени - ну совсем не хватает, хотя вроде я и не президент Российской Федерации :). У мужа - то же самое.

А у того же Делиева - хватает. Я его вчера послушала... ну что, при всем моем, скажем так, неоднозначном отношении к его основному проекту ("Маскам") - человек-то умнейший и интереснейший.

А сколько у него разных проектов и занятий по жизни... Слушала - и восторгалась. Человек конкретно в этот, сегодняшний период своей жизни:

1) продолжает заниматься основным делом своей жизни - "Маски" по-прежнему существуют,

2) руководит театром "Масок", директорствует в кинотеатре "Маски" и занимается прочим подобным бизнесом,

3) по-прежнему играет в спектаклях "Масок" - несколько раз в месяц,

4) два-три раза в неделю (по его словам) выезжает с коллективом на разные корпоративки - чисто "бабки заколачивать",

5) записывает свою музыку с разными музыкальными коллективами - вот только за последние два года выпустил уже два альбома, записал песню и снял клип с Аленой Винницкой (из "Виагры" первого состава), ГАСТРОЛИРУЕТ с этими коллективами,

6) пишет стихи и сценарии - вместе с Барским, участвует в разных литературных сообществах,

7) всерьез занялся живописью - раз в неделю запирается у себя в мастерской и творит. Причем творит серьезно - то, что я увидела, действительно не просто мазня "для себя", а именно искусство. Опять же выставки у него проходят, в работе Союза художников участие человек принимает.

И это даже не все, так - часть списка. Нет, ну я понимаю, что талантливый человек талантлив во всем (или, по крайней мере, во многом). И в искусстве тайм-менеджмента зачастую тоже.

Но все равно... Ну КАК у него все это получается и успевается???

P.S. Муж, просмотрев передачу про Делиева вместе со мной, в конце сказал мрачным голосом: "Конечно, что б ему все не успевать - дети-то уже выросли!" :)))

Вот я и думаю - может, муж и прав-то? Пока на тебе семья и прочее - не до искусств и парений творческой мысли (раньше-то Делиеву тоже не до живописей со стихами было - плодил себе бесконечные сериалы с "Масками", и все)? А вот потом, когда дети вырастут и т.д. - и время свободное появится, и рискнуть можно будет чем-то (чем сейчас себе не позволяешь рисковать все из-за тех же детей)? Или зря на это надеюсь? :)))
13.06.2007 15:59:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
+1
вот чему реально по жизни завидую -это кол-ву энергии
13.06.2007 22:27:36, London
так и есть. А если себя держать в хорошей физической и моральной форме, то и силы будут -- я вот на маман и мужа ее смотрю. Они как электровеники оба, ТТТЧНС:)) 13.06.2007 16:46:20, Лангуста
Вот я тоже думаю, что главное - это хорошую форму сохранить и бодрость духа :))). 13.06.2007 16:55:31, Хозяйка старинных часов
Лютики-цветочки
Время то повявится, это точно. А вот силы и здоровье несколько наоборот. 13.06.2007 16:01:38, Лютики-цветочки
Ну вот момент с силами и здоровьем меня тоже, конечно, смущает... 13.06.2007 16:02:50, Хозяйка старинных часов
Лютики-цветочки
Я сейчас очень завидую девушкам, кто в 18-20 с детьми отстрелялись. Они вот сейчас уже свободные. Не то, что я, которая в 43 повторила...:-((( 13.06.2007 16:04:32, Лютики-цветочки
а я до сих пор не завидую. может быть, потом как-нибудь пойму:) У меня была слишком интересная и активная молодость, чтобы ее детьми портить:)) 13.06.2007 17:12:15, Лангуста
КориЦЦа
да. соглашусь. это я и про свою юность:)) 13.06.2007 17:33:35, КориЦЦа
takca
даже я завидую. роди я в 17, и лучше девицу - сейчас бы была свободная женщина... 13.06.2007 17:03:47, takca
А внуки? 13.06.2007 17:08:27, Sofia
takca
у них родители есть. 13.06.2007 17:09:25, takca
Это само собой ))) 13.06.2007 17:11:53, Sofia
takca
ну и я тогда при чем? 13.06.2007 17:20:13, takca
Ну как? Что за ребенок без любящей бабмани? 13.06.2007 17:33:04, Sofia
takca
обычный. как все. 13.06.2007 17:49:26, takca
Отдыхающая
Нянчила бы унуков :-))) 13.06.2007 17:08:04, Отдыхающая
takca
я никого няньчить больше не планирую. у детей, обычно, родители бывают. 13.06.2007 17:09:12, takca
Лютики-цветочки
Хороший подход, праааавильный, я бы сказала. (голосом кота-Матроскина) 13.06.2007 17:14:20, Лютики-цветочки
takca
(: 13.06.2007 17:20:22, takca
КориЦЦа
у меня двойственное к этому отношение. с одной стороны дети подрастают - здорово, и легче стало, и интересно. а с другой стороны, когда дети маленькие - ты вроде как молодая мамочка. неважно сколько тебе лет..... 13.06.2007 16:47:00, КориЦЦа
+10!!! 13.06.2007 16:28:56, Аура Успеха
Но если я родила в 20 лет и 3 недели, это же не значит, что я гарантирована от повторения этого поступка в 43?:))) Стремления нету, но я не зарекаюсь на всякий случай:))
13.06.2007 16:23:32, Басарга
Вот будете смеяться - но у меня те же самые мысли :))). Хотя у меня младшая родилась в мои 30 - но ведь пока ее вырастишь, пока "на ноги поставишь"... 13.06.2007 16:06:50, Хозяйка старинных часов
Вечная Весна
а я тебе очень завидую... тоже думаю примерно так же повторить:) 13.06.2007 16:06:25, Вечная Весна
Лютики-цветочки
Често могу сказать - тяжело. Тяжело на велике учить кататься, тяжело по полу ползать в Лего играть, тяжело на спине катать, в салочки и вышибалы гонять, в прятки играть. Полежать хочется :-))).
А все остальное - фигня, не сложно.
13.06.2007 16:09:03, Лютики-цветочки
а мне и в 30 это тяжело :(
а вот маме моей в 50.. очень даже :) она с моим дитем больше времени проводит.
и ни радукулита, ни артрита...
13.06.2007 16:41:24, Juicy Orange
Аааа... пойду застрелюсь, что ли :))).

Мне все это сейчас уже, в мои почти 33, тяжело :(((. А Вы говорите - в 43 у Вас еще один ребенок...

Сейчас я и у Вас буду спрашивать, как это у Вас получается, и как все успевается :)))).
13.06.2007 16:10:51, Хозяйка старинных часов
Лютики-цветочки
Так я же выполнила страшное слово, недавно в конфе обсуждаемое "дауншифтинг" (не ошиблась?). Упала в деньгах, но работаю с 10 до 17,30. И выходные и отпуска и поболеть 3 дня без справочки....:-))) Чуть больше N евро в клюве приношу, считаю, что нормально.

И муж у меня молооооооооооооденький - он и бегает рысцой в начальном периоде обучения всяким спортивностям.

Очень и очень тяжело без бабушек-дедушек. Вот сейчас Ксюн 3 дня сидит на даче с бабушкой-сердечницей и дедом. Им по 77 лет. Но через 3 дня приедет моя разлюбимая няня (уже третий год ездит, ТТТЧНЗ) - молоденькая девочка 23 года. Она с Ксюхой и на великах ездит и спектакли ставит и гимнастикой занимается!

То есть я "удачно делигирую полномочия" - этому научила меня работа среднего босса на инофирме. Сама же я изрезка и поиграю и побегаю и на велике покатаюсь. В меру - еще могу. А вот ежедневно и плотно - уже не очень. Кроме г\лыж. Там с 9 до 16 спокойно зажигаю, а вечером в бассейне расслабиться.
Так что я гнездо вью, развиваю, и поддерживаю.

Вот. Как-то хвастовством отдает.
Но я так живу и думаю.
13.06.2007 16:22:38, Лютики-цветочки
Спасибо за рассказ - приятно читать про правильный тайм-менеджмент и правильное делегирование полномочий.

Правда, я сама вроде тоже много чего успеваю - но хотелось бы еще больше, вот в чем проблема...
13.06.2007 16:25:37, Хозяйка старинных часов

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!