Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисунок и мысли ребенка

Посмотрите пожалуйста
13.06.2007 13:06:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 13.06.2007 13:59:54, Texas
спасибо 13.06.2007 14:02:54, Касяся
и вот 13.06.2007 14:02:34, Texas
мамАнечка © (в поисках нового:-)
а Вы сперва с ребенком поговорите, спросите, почему.:-)
13.06.2007 13:55:04, мамАнечка © (в поисках нового:-)
спрашивала, говорит так хочет, ему 5 лет или ещё словарного запаса не хватает или не может сам себе объяснить. 13.06.2007 13:58:47, Касяся
Пурга все это. 13.06.2007 13:40:10, Jules
ну что здесь только потрындеть? 13.06.2007 13:34:29, Касяся (тоскливо так)
А за серьезным разбором - это к профильному психологу :)
Тут - таки да, потрындеть. Если б работал поиск - можно было б найти похожие темы, там знающие люди объясняли, что давать подобные оценки и выявлять тенденции может только специалист, у детей не младше то ли 5, то ли 7 лет, а самостоятельные приглядывания к таким мелким деталям - профанация.
13.06.2007 13:53:13, Cinnamon
Знаете что мне их садовский психолог сказала на мой вопрос "Почему сыну часто такие сны снятся, что его убивают открывают пальцы" (это при полном исключении игр, мультфильмов и фильмов с насилием) с нашей стороны.?
Она сказала на полном серьезе "Что это память его прошлой жизни, где он был видимо воином" Во как!
13.06.2007 14:01:12, Касяся
Ух ты, какой интересный психолог :))) Но он не один же в окружающем Вас мире. Люди разные, есть специалисты - а есть "с дипломами". если следующий психолог - в школе, допустим, - будет сектантом и примется объяснять сны необходимостью изгнания диавола, Вы же будете оценивать его слова не по тому, что он в школе психолог и у него есть диплом. А согласно своему здравому смыслу и убеждениям.
Проблема-то у вас, видимо, не в трактовке рисунков? Ну то есть то, что Вас беспокоит. А именно - сны ребенка. Ищите адекватного - и подходящего именно Вам - специалиста. Они есть. Самодеятельность здесь - не лучший вариант.
13.06.2007 14:09:19, Cinnamon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!