Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Навеято... не знаю чем.

Вот объясните мне, люди добрые. Вчера, будучи на выставке, я посетила магазин Крокус Сити Молл, что на пересечении МКАД и Волоколамки. Огромный ПУСТОЙ магазинище с дорогими марками, мрамором, бассейнами, садами и тд...
Было там и кафе с такими ценами, что мне сразу кофе расхотелось...
Вот заитересовали меня в этой связи 2 вопроса:
- оправдывает ли себя чисто экономически сие строение? (к слову - рядом стоит магазин "Твой дом" и там народ кишмя кишит, так что то, что "неудобно расположен" исключено).
- лично я нигде в мире (ну, возьмём мировые столицы - Париж И Нью-Йорк) не видела, чтобы в тогровых центрах любого уровня пища и кофе в закусочных различались ценою в десятки раз. Да, бутылка минералки в кафе Галери Лафайет стоит немного дороже, чем в супермаркете (допустим, не 2 евро а 3,20), или вот чашка кофе в мегамолле Пиринеи в Андорре стоит на 1 евро дороже, чем в забегаловке на улице... Но в Крокусе-то она же стоит 400 рублей... И стоит там абсолютно пустое кафе - только штук 5 официанток, бармен и озранник скучают... Зато в ресторанном дворике "твоего дома" яблоку негде упасть в том же Сбарро и тп...
Вот где оно, экономическре обоснование этого проекта?
Мне просто интересно.
13.06.2007 11:28:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Москва!
Действительно, вряд ли где-то еще есть такой беспредел.
Я называю такие магазины и ТЦ музеями. Пойти туда, как в музей, посмотреть, че дают, и купить такое же или подобное или еще лучше в другом месте по человеческой цене;)...
Я не понимаю таких понтов, когда те же джинсы, что в моем Магазинчике стоили по 1600 и 1900 руб., на соседней станции метро в небольшом специализированном реальном магазине стоят соответственно 3800 и 4500. Точно те же, той же фирмы и от того же поставщика (сам сказал, что у него же и берут!). НЕ ПОНИМАЮ! Хотя магазин там никуда не девается, стоит себе уж который год - видимо, выгодно?
ИМХО, все же народ у нас уже не такой дурак, чтобы грести все подряд по любым ценам...
Нам, например, клиентки пишут, что из-за нас давно забыли дорогу в пафосные магазины больших размеров%).

А еще я понимаю, что в Брюссель, к примеру, доставить свежайших морских гадов дешевле и проще, чем в Москву перемороженных... Но почему в десятки раз, блин:(((?!
13.06.2007 17:55:55, Инанна
Ну а понты-то? Народ с понтами туда прется... А кофе таки да. И кстати, невкусно там у них нифига - мы зашли в итальяснкий ресторанчик там - не насладились, скажу честно... Как-то за такие деньги ожидали более аутентичной пищи 13.06.2007 14:25:39, Маня&
Да, я там тоже однажды была - платье искала.., но по 160.000 рублей мне как-то не понравились платья)))) 13.06.2007 12:24:53, Gulchatai
Не знаю... я где-то посередине. В кафе, где 400 р/чашка - были. Нам надо было поговорить. Дети плескались в этом... как его... фонтане, да. И точно они там не потеряются, в пустых коридорах-то :) в крокусе же народу СЛИШКОМ.
Секрет в том, что ресторанный дворик "твой дома" содержит в себе уютный же ресторанчик (название я забыла, да!) если занять столик в углу у окна, то можно провести время не менее полезно и уютно, чем в кафе крокуса.
ЧТо еще? Покупки я иногда делала в крокус, пока мне не стало противно. Охрана там такая - обыскивают, а на ДР вовки вообще вопиющее гацтво приключилось. Теперь меня просто не тянет там покупать.
В Крокусе есть хорошие оптики. И костюм мы там покупали, не очень задорого, но нужно было.
13.06.2007 11:58:57, Акцент
По факту - все у них прекрасно с экономической целесообразностью. Меня это тоже удивляет. но факт. Понты дороже денег.
И я вот, кстати, туда все собираюсь. Что делать, если в этом крокусе единственном в Москве продают мое любимое белье:( Раньше в ГМе продавали. а теперь только там. Поеду и куплю, а куда деваться.
13.06.2007 11:35:17, Mercury
А что за белье, разрешите поинтересоваться? 13.06.2007 11:56:10, Акцент
Да пожалуйста. Palmer's оно зовется. Супервесчь, любому другому сто очков вперед даст. Вот только переться за ним в крокус надо:( 13.06.2007 12:00:51, Mercury
Именно в крокусе? Не в "твой доме"? А цены? 13.06.2007 12:02:57, Акцент
В крокусе. Цены не помню точно, евров по 200, что ли. 13.06.2007 12:04:57, Mercury
За одну деталь туалету от 20 до 100 евров, но с размерами на меня - ерунда. Нету :( 13.06.2007 12:57:32, Акцент
А это ты где смотришь? 13.06.2007 13:00:02, Mercury
А на сайте 13.06.2007 13:02:27, Акцент
Боже, зачем ты сказала про сайт. Какие у них там цены... блин. Пошла расстраиваться. 13.06.2007 13:15:13, Mercury
Rumba*
там просто реальные цены, а не завышенные, как везде в Москве:) Я этот Палмерс еще с поездки в Австрию запомнила, там он на каждом углу, и цены да, как Акцент привела. 13.06.2007 13:22:46, Rumba*
Да это мне понятно. Но я ж не буду в австрию за трусами летать. Поэтому и расстраиваюсь. 13.06.2007 13:31:02, Mercury
Ну вот. А я порадовать хотела... 13.06.2007 13:20:51, Акцент
Так они не возят в Россию:( А у нас комплектик от 200 евров начинается самый простецкий. 13.06.2007 13:23:34, Mercury
NatalyaLB
очень богатые люди не любят пить кофе в толпе. Думаю, в определенные часы это место не пустует. 13.06.2007 11:33:34, NatalyaLB
Абисняю.
400 руб = 5 чашек по 80. То есть парочка, зашедшая выпить по чашке кофе в тишине в Крокусе - это орава из 10 человек в "твоем доме".
13.06.2007 11:31:26, Sofia
ты путаешь. хозяева здания имеют бизнес по сдаче площадей в аренду. а каждый отдельный магазинчик принадлежит отдельным хозяевам. раз все площади заполнены- хозяева здания однозначно в прибылях. аренда коммерческой недвижимости- это один из самых доходных бизнесов на сегодняшний день. 13.06.2007 11:30:48, Альт
Вандербильтиха
А вот кафе как себя оправдывает, а?
Кстати, там уже часть площадей опустело. Наверно, всё-таки не особо выгодный бизнес.
13.06.2007 11:32:03, Вандербильтиха
если зайти в это заведение пару раз в год, то увидишь, как меняются там эти магазинчики.
о чем думают люди-хозяева, не представляю. и откуда у них столько лишних денег, что не жаль на прогорающий бизнес...
13.06.2007 13:59:26, Маграт
про кафе не знаю. и вообще- я тут отдыхать прихожу. а вы мне про работу.. 13.06.2007 11:32:59, Альт
А я вот сегодня напряженно работаю, а завтра и послезавтра относительно свободна ))) Приходи ко мне на чашку кофе - у нас на 400 рублей можно ведро выпить. 13.06.2007 11:34:13, Sofia
ага. приму к сведению. я не знаю еще про завтра... 13.06.2007 11:35:28, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!