Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вычеркнуть родителей из жизни

Вот собственно вопрос-какой поступок ваших родителей смог бы координально повлиять на ваши отношения?В смысле того,что вы бы не хотели бы их ни видеть,не слышать,ни знать?Что бы вас например заставило порвать с ними отношения?(навеяно отношениями с матерью)
13.06.2007 02:48:47,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если мама меня лишит-таки имущества. Возможность есть, периодически на нее намекает, при самых незначительных поводах.
С папой уже ничего - он умер. :-(
13.06.2007 14:09:07, ослИК
Думаю, мои на такой не способны, и не только мои, но и мужнины. 13.06.2007 13:06:32, hanhi
Отдыхающая
Вот такое, чтобы "не хотели бы их ни видеть,не слышать,ни знать" - бывало. Довольно грязная м сложная история... Ну скажем решаюшей (в смысле последней) была фраза про лишение меня родительских прав. Но порвать отношения совсем всё равно не вышло, хотя и изменились они, конечно, до неузнаваемости. Полностью разорвать отношения (при желании общения с той стороны) - ничто, наверное, уже не может побудить. 13.06.2007 12:51:21, Отдыхающая
КориЦЦа
наверное никакой.

кстати согласна с теми, кто пишет, что это
а)заставляет вести постоянный внутренний диалог с отторгнутым
б) очень энергозатратный процесс.
13.06.2007 11:45:32, КориЦЦа
WildStitch
только что-то ужасное по отношение к моим детям. Не несчастный случай, а плохое отношение, побои, неоказание помощи если ребенок болен и беспомощен, растрата детских денег - типа того. 13.06.2007 11:34:15, WildStitch
Фабьен
Никакой. 13.06.2007 11:29:07, Фабьен
Агнесса
Меня заставило бы явное свидетельство того, что я менее ценна для моих родителей, чем кто то другой (новый муж, новая жена).
Это все не касается родных братьев сестер. Но о них говорю теоретически, т.к. я у родителей одна. В смысле, имею ввиду, что если бы у меня были родные братья и сестры, то то, что для родителей они ценее меня, не заставили бы меня порвать с родителями.
13.06.2007 10:59:55, Агнесса
Фяка-Пфяка
Сам факт того, что другой ребенок ценнее, может, и не заставил бы, а вот последствия сего убеждения - вполне. Непонятно, как жить, если ты - черновик, причем уже использованный и выброшенный. 13.06.2007 14:58:18, Фяка-Пфяка
+1. По этой самой причине (кто то или что то им оказалось ценнее меня, в моем случае это даже не кто то, а что то - деньги) я со своими родителями уже 16 лет не общаюсь. 13.06.2007 11:19:32, шифруюсь+
вот и в моей ситуации зловещую роль играют деньги...был мой топик неделю назад...мама ночью оставшись у нас на ночлег урала у мужа из партмоне крупную сумму денег..практически на моих глазах...вместо того,чтоб отдать деньги,она прикинулась шлангом и глядя мне в глаза сказала-"ты о чем?ЯЫ ничего не брала?ай....горько мне писать об этом всём.. 14.06.2007 03:58:11, SIERRADEN
Агнесса
Всякое бывает...
Сочувствую.
Надо же.... :-(
13.06.2007 11:47:35, Агнесса
предательство.впрочем как и с любыми другими людьми. 13.06.2007 10:47:53, Lii
Вандербильтиха
Меня никакой, но вот свекровь мой приятельницы повезла её беременную "к проверенному врачу" якобы на осмотр, и та ей спровоцировала выкидыш. Потом оказалось, что свекровь так задумала специально, чтобы разорвать брак сына. Дело было 15 лет назад, но с тих пор ни сын, ни невестка с этой дамой не общаются вообще... 13.06.2007 10:45:32, Вандербильтиха
С трудом воображаю себе, чтобы свекровь возила меня к какому бы то ни было врачу вообще. История чудовищная, конечно:(((( но мне она непонятна с самого начала. Свекровь так умело маскировалась под любящую? что была возмождность общаться с ней по таким поводам, как гинекологи при беременности? 13.06.2007 11:06:55, Mercury
КориЦЦа
а мне тут врач непонятен.....все таки врач......

да и вообще, правда ли это? как это можно спровоцировать ? и причем намеренно?
13.06.2007 11:46:44, КориЦЦа
takca
так врачи тоже люди, со сложным мыслительным процессом. это тока зверушки все простые, по причине отсутствия абстрактного мышления.
мою приятельницу в 17 лет родная мама отвела к врачу, который сказал, что у плода патология и отправил на аборт.
потом выяснилось - мама попросила. она добра желала дочке, чтобы та училась, не отвлекаясь.
а врач помогла, из тех же добрых побуждений.
13.06.2007 11:53:18, takca
Фабьен
Действительно атас...:((( 13.06.2007 12:09:46, Фабьен
КориЦЦа
слушай , атас......и правда, от этого абстактного мышления один вред. а ведь я всегда горевала, что у меня с ним проблемы....наверное это к лучшему:))
и вот не боятся же люди брать на себя ответственность за чужие жизни... демиурги недоделанные.....
13.06.2007 11:57:54, КориЦЦа
takca
угу ): 13.06.2007 12:04:38, takca
меня вот тоже терзают смутные сомнения. (с)
нереально, чтобы врач, даже ради подруги пошел на такое...
13.06.2007 11:49:41, Ветер Перемен
Выкидыш спровоцировать запросто врач может. А уж какие у нас врачи, я бы не обольщалась:((( 13.06.2007 11:49:12, Mercury
КориЦЦа
да, реакция организма может быть наверное....хотя меня всяко осматривали, и даже при моей угрозе до реального выкидыша всеже не дошло.....
но чтобы намеренно спровоцировать... типа что - аборт голыми руками?!
13.06.2007 11:54:48, КориЦЦа
Вандербильтиха
Они жили вместе со свекрами и вообще тогда только-только поженились, девушке было 18 лет - конечно, ей хотелось наладить отношения с "новой мамой..." 13.06.2007 11:16:11, Вандербильтиха
Какие ж люди разные все-таки. Это я не в осуждение, а с удивлением. Что я в 18 лет с какой-нибудь свекровью что-нибудь обсуждала, а уж тем более беременность... Фантазия отказывает. Прям вообразить себе такое не могу. 13.06.2007 11:22:26, Mercury
Irina L
Действительно люди разные. Мне тоже фантазия отказывает, почему бы со свекровью не обсудить свою берменность? 13.06.2007 13:11:10, Irina L
Вечная Весна
Свекровь подруги расказала мне за чаем, что она лечила невестке высыпания на половых губах, в подробностях... Больше я к ней в гости не ходила:) 13.06.2007 11:32:24, Вечная Весна
Ахренеть, извините:( Но я когда такое слышу, все время думаю, что у меня проблемы со степенью открытости:))) Люди так просто живут:) а у меня волосы дыбом. 13.06.2007 11:38:17, Mercury
Вечная Весна
а как я после этого свою свекровь зауважала:)

Я кстати, сначала и не въехала, о чём мне рассказывали. Для меня это вообще было из серии того, что не может быть никогда. оказывается да, всё так просто))
13.06.2007 11:41:34, Вечная Весна
Кабриолетта
ужас... я со свекровью разорвала отношения из-за критики моей мамы при мне, мне уже этого достаточно 13.06.2007 11:01:45, Кабриолетта
Вандербильтиха
ну, я со свекровью общаюсь 30 минут раз в полгода. Мне хватает заряда бодрости на следующие полгода :)))))))))))))))))))))))))
13.06.2007 11:02:47, Вандербильтиха
Мой муж прекратил общение с матерью, после того, как она сначала натянула его на деньги (штука баксов в 1999 году в глууухой провинции было целое состояние, квартиру купить можно было), а потом сама сказала, что он ей не сын, т.к. она его не растила (мужа действительно вырастили дедушка и бабушка, её родители). теперь она пытается найти к нему подход, т.к. боится, что дедушка (бабушка умерла уже) на мужа моего квартиру перепишет. 13.06.2007 10:29:46, Maarra
Множество раз жертвовали мной ряди блага беспутной старшей сетры.(это я терпела)
Но однажды вернулась к себе домой в "неурочный час". (в то время я уже приютила у себя не только маму при наличии у неё собственной квартиры, но и ту самую сестру) И увидела такую картину: сестра доводит до истерики моего сына, реально так доводит, бьёт словами по самому больному, а в это время мама носится за сыном и пытается втолкнуть в рот успокоительное.
БОЛЬШЕГО сюра я в жизни не видела :(((((((
Попросила уйти всех и навсегда. Было больно.

Прошло пять лет. Маме помогаю, вожу продукты, оказываю физическую помощь, поздравляю с праздниками. Но НИКОГДА не обнимаюсь и не целуюсь, даже в щёчку.
Отношения дошли до режима функционирования. Простить не могу.
то есть когда обижали меня - пощала, но когда коснулись моей семьи - это стало выше меня.
13.06.2007 10:29:42, своя тутошняя
вот в этом и вопрос..меня обижают уже много лет...я терпела...молчала..глотала...но сейчас обидели мою семью..в частности моего мужа,который ради моей матери и так из кожи вон лез долгое время...Да я вообще не знаю,зачем этот топик завела..запуталась я просто..после поступка мамы я не могу ей не позвонить,не написать,не простить то,что она сделала..и в голове одна мысль-чем дальше,тем сложнее мне будет ей позвонить...я не знаю как ей помочь..ме ее жалко,но гнев и злость на нее тоже делают све дело..сказать,что я зла на нее-ничего не сказать... 14.06.2007 03:51:38, SIERRADEN
так вроде не мама доводила Вашего сына? наверное она просто никакого влияния не имеет на Вашу сестру и не могла заставить ее замолчать, вот и пыталась хоть как-то помочь Вашему сыну и сгладить ситуацию? 13.06.2007 10:50:29, моль бледная
тоже доводила :(
конечно в меньшей степени, но было

да и в общем картина "Самсон разрывающий пасть льву" была очень живописной :((((
младшеклассник против 120 кг - бой не равный
13.06.2007 11:22:42, своя тутошняя
:(( 13.06.2007 11:55:58, моль бледная
fiord
ни-ка-кой! 13.06.2007 10:25:20, fiord
Tomsik
На то, что меня смогло бы заставить это сделать, моя мама неспособна. И папа тоже был на такое неспособен. 13.06.2007 10:25:12, Tomsik
takca
любой, после которого с любым человеком не хочется общаться. зачем себя заставлять?
постоянное отравление жизни.
вам-то зачем чужой опыт? вам он не поможет.
13.06.2007 10:23:28, takca
нет такого поступка. простила бы всё, что угодно, просто потому, что это родители. 13.06.2007 10:21:33, моль бледная
процесс вычеркивания кого-нибудь из жизни занимает довольно много времени и сил. Предпочитаю пути наименьшего сопротивления. И к тому же, не люблю, когда мной так изысканно манипулируют - чтобы я вычеркнула, да потом еще мучилась чувством вины.. А эти вычеркнутые будут сидеть и злорадствовать. Обойдутся как-нибудь без этого удовольствия. Нафик:) 13.06.2007 10:17:15, Texas
ГрандПапчик
сама мысль об этом должна дать такой отрицательный рефлекс организьму, чтоб в другой раз организЬм был умнее и не допускал в себя такую дурь... Хотелось бы, чтоб савецкие учёные капитально поработали над этим вопросом!!! 13.06.2007 10:17:05, ГрандПапчик
ленУля
Наверное, нет такого. Быть несогласной, злиться, обидеться - могу, да. Ненадолго :) Что характерно, обратное тоже работает едва ли я смогу сделать что-то, что заставит папу порвать со мной отношения навсегда. 13.06.2007 09:57:36, ленУля
я знаю такого сына. поэтому могу сказать вот что: если вы порвете, то это ВЫ порвете. а вы сейчас ищете лазейку для перекладывания ответственности за разрыв. 13.06.2007 09:55:22, Багирра
Да,вы правы...просто между мной и матерью лучилось нечто,что уже прошло 2 недели и я не могу это простить,забыть,выкинуть..да элементарно-я даже позвонить не могу-рука не поднимается....и пропасть между нами становится все больше..Я очень не хочу этого...вообщем то по сути..мама единственный кровный мой родной человек(не считая мужа и детей),порвав с ней я буду чувствовать то,что чувствуют люди при смерти родных...но я не могу пока простить то,что она сделала...и иногда мне кажется,что не будь ее,не было бы у меня многих проблем...как не стыдно мне это признать..но..Я ВСЕ ТАКИ ЛЮБЛЮ СВОЮ МАТЬ.... 14.06.2007 03:42:41, SIERRADEN
Carnivora
ну мало ли вещей может меня вывести из себя, но ничто не способно отвратить меня от родителей навечно. На какое-то время, пока не успокоюсь, не приду в себя и всё не обдумаю - да, но насовсем? нет пожалуй. 13.06.2007 09:37:51, Carnivora
Коала
Никакой. 13.06.2007 09:29:15, Коала
Фяка-Пфяка
Обида этого уровня заставит вас тащить внутренний диалог с этой матерью всю жизнь. Та же зависимость, только в профиль. 13.06.2007 03:20:45, Фяка-Пфяка
не-а, не всю жизнь. У меня этот диалог длился год или 2, а потом она стала чужим человеком. Чем то вроде " плохой няни, ктр была у меня в детстве". Что то очень далекое и чужое, с чем мне в детстве пришлось пересечься не по своей вине. 13.06.2007 11:29:27, шифруюсь+
никакой. для меня это другой глобус.
13.06.2007 02:55:27, Ромолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!