Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что важнее?

От нас уходит няня. Причина -деньги, предложили бОльше (на скОлько больше - я не спросила, настолько сильным был шок, именно шок, потому как человек стал уже практически родным за 2-а года работы). Доработывает последние денечки, а я в полной прострации: что же делать дальше?
Как вы считаете, семьяне, что же решить:
1. Отдать ребенка в сад - вокруг вообще-то сады не о чень, а те, что очень стОят дороже няни.
2. Оставить с бабушкой (сидит которая дома), НО что будет с ребенком (характер у неё, у меня+возраст 62 года+вечные претензии - да что перечислять - думаю в большинстве своем все в курсе ЧТО такое бабушка-сидит-с ребенком)
3. Занимать денег (потому как на свою з/п поднимать просто так я не имею возможности) и предлагать няне (перекупать) сидеть еще год (до 3-х летия детенка)? Деньги явно нелишние, но что (с другой-то стороны деньги по сравнению со здоровьем ребенка и психологическим комфортом моим?)
Вся в размышлениях, и это (черт!) накануне отпуска - какой теперь отдых?
просто вах...
15.08.2001 15:57:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с ней...узнайте,какую сумму ей предложили на новом месте.Она у Вас давно и возможно ей надо будет всего лишь немного добавить,если,конечно,есть возможность,и он останется.
Всё-таки там хоть и бОльшие деньги,но и новый ребенок,новые родители,другие требования и т.д...

:-)
15.08.2001 16:41:55, Антошик
да, Вы правы, надо поговорить...
меня это так выбило, что я даже ничего не спросила, веду себя, как будто ничего не произошло... Ей наверно (надеюсь!) тоже обидно
попробую поговорить
Антошик, а у Вас говорят кто-то знает в окружении о состоянии д/с в ЮЗАО? Хоть какие есть в природе или клевета?
15.08.2001 16:46:02, ВАХмурка
Да я,в общем-то,сам знаю,немало садов в Ясенево я посетил,забирая оттуда своего младшего брата :-)...или можно попробовать у мамы спросить,она у меня сейчас занимается дошкольным воспитанием 3-6-летних детей,подготовкой к школе.Преподают там англ.яз.(для маленьких,а не для уровня 11-летних детей),есть музыкальные занятия,рисование,чтение,математика)...Смотря что Вас конкретно интересует.

:-)))
15.08.2001 17:08:28, Антошик
что меня интересует? комфортный (чтоб воспитатели - не звери, чтоб без эпидемий, чтоб разнонациональности в кавказско-въетнамском направлении по-меньше)сад для 2-х летки - не супер-дорогой, но можно не "безвозмездный". Только район - ближе к ЮАО (Каховка) - там вообще есть чего нибудь, может частное? если есть хоть что-то близкое - может на mail, а?
15.08.2001 17:15:38, ВАХмурка
ОК,попробую что-нибудь разузнать

:-))
15.08.2001 17:20:26, Антошик
GD
И мне - тоже, пожалуйста.
Я тоже должником буду. :-))
15.08.2001 19:43:13, GD
тогда - я просто должник ежели чего :)) 15.08.2001 17:25:12, ВАХмурка
так спросите насколько больше ей предложили? попробуйте, может вам удастся договорится и прибавить ей пусть не до обещанной суммы, а половину от обещанного. Может она и согласится! 15.08.2001 16:30:00, Астра
ИМХО: попробуйте с бабушкой. Даже если будет плохо, то не сразу - успеете выход найти. Или няню новую. Или ребенок тем временем подрастет :-)))
Не так страшна... бабушка... как ее малюют :-)))
15.08.2001 16:12:01, Газель
O'Merry
Это смотря чья бабушка :))))))) Нет, если на какое-то время, не навсегда, а тольк очтобы перекантоваться какое-то время (и все будут знать о том, что это не навсегд), - может быть, бабушка действительно выход... Но по мне - так лучше всего параллельно активно искать новую хорошую няню... 15.08.2001 16:19:36, O'Merry
самый "прикол", что бабушка еще пребывает в "счастливом неведении" (на даче она) и не факт, что согласиться...
(((
а то, что жизнь моя будет отравлена "вечным долгом" - это к гадалке не ходить...
15.08.2001 16:38:35, ВАХмурка
O'Merry
Тогда даже и думать об этом варианте не стоит, ИМХО! Поговорите с няней - вдруг удастся ее, грубо говоря, "перекупить"! не удастся - тогда посмотрите по ситуации: может быть, садик, который "не очень", подойдет вам на время поиска новой хорошей няни, а может быть,когда ребенок туда походит какое-то время, выяснится, что садик очень даже "очень"... А с "вечным долгом" постарайтесь не связываться - оно того не стоит, ИМХО, тысячу раз, конечно, но... :)) 15.08.2001 16:56:06, O'Merry
как странно, но я тоже думаю, что бабушка, которая сидит дома и проживает вместе с нами (!) - абсолютно не вариант
:))) - вообще-то обидно до жути, но это уже столько раз "перемывали", что не будем о грустном )) - мне мои нервы дороже (в смысле лучше не связываться)

15.08.2001 17:03:17, ВАХмурка
O'Merry
Солидарна на все сто процентов! :)) Держитесь, я уверена, что все в конечном итоге сложится к лучшему! 15.08.2001 17:11:19, O'Merry
У нас была похожая ситуация,только первая няня не 2 года пропработала,а пол-года.Она хотела получать больше,но мы в то время не могли платить больше,а точнее нам так казалось,что больше для нас будет слишком ощутимо.И с тех пор такую хорошую няню мы больше найти не можем.А платить можем намного больше-(.Сто раз подумайте,прежде чем отказываться от нее!!!Хорошую няню найти большая проблема. 15.08.2001 16:11:05, Карбонара
Согласна, своей няне я готова при необходимости платить больше, только чтобы она не ушла. 15.08.2001 16:14:24, Полина К.
Теперь-то и я поумнела-)(жаль что так поздно),а тогда подумала"вот наглость-не нравится-пусть уходит!" 15.08.2001 16:15:51, Карбонара
А я нисколько не жалею, что не остановливала уходящих нянь. Всегда удавалось найти еще подходящий вариант. 15.08.2001 20:33:19, Ленка
А мне не везет сними ,блин.Сейчас вроде ничего,но тоже со своими проблемами.. 15.08.2001 22:40:05, Карбонара
Может я к проблемам была терпимее?:)) Хотя в моих поисках попадались няни с ТАКИМИ тараканами, что просто ужас... 16.08.2001 09:25:08, Ленка
А ее уже не вернешь? 15.08.2001 16:18:58, Полина К.
Я пробовала,но она работает-(Муж периодически спрашивает меня"не звонила Т.С.?Ее еще не выгнали?" 15.08.2001 16:22:15, Карбонара
А если поискать другую няню? Я бы нив коем случае не стала оставлять ребенка с бабушкой с теми деталями что вы описываете тем более. печальный опыт участников конференции, показывает что от бабушек лучше держаться подальше. 15.08.2001 16:00:38, Полина К.
Ну-у, не все так плохо! :-)))
У меня ребенок с бабушкой сидит. Пользы явно больше, чем вреда :-)))
15.08.2001 16:09:40, Газель
Ты исключение большое. :0) 15.08.2001 16:13:32, Полина К.
Полина, другая няня - я думала об этом, но... столько но... У нас настолько непростые отношения в семье +чужого принять/поверить/доверить так сложно + 2-а года (как же мы и в основном сын привык...)
а с другой стороны - если был такой инцидент - может ли он ею применяться и далее - в смысле этакого шантажа о подъеме з/п?
ох... (((( не знаю я ... просто шок и депрессия полная
15.08.2001 16:07:20, ВАХмурка
Они (няни) все такие.Сначала их зарплата устраивает и они очень стараются,а потом вдруг решают,что могли бы и больше получать.Ваша еще долго продержалась! 15.08.2001 16:13:57, Карбонара
Ну это наверное ко всем относится. :0) На работе на любой другой тоже ведь все хотят чтобы им зарплату повысили. :0) 15.08.2001 16:15:59, Полина К.
Это точно! 15.08.2001 16:22:45, Карбонара
То есть ты еще расматриваешь вариант увеличения ей зарплаты? А если не секрет, сколько вы ей сейчас платите?

ЗЫ Я тебя оч хорошо понимаю, у нас ребенок такого же возраста с няней сидит. И тоже былли моменты разные.
15.08.2001 16:11:39, Полина К.
не секрет, конечно, сидит она с 9.00-19.00 пн, вт, чт, пт(ср, сб, вс - выходной) - 150$
она не профи, образования пед. нет, методиками не владеет, но с ребенком контачит здорово и научился он всему благодаря ей (говорит как цицерон с 1.5 лет)
а насколько мало я плачу, интересно?
15.08.2001 16:36:59, ВАХмурка
Я плачу 200, но она еще и убирает и готовит. 15.08.2001 16:46:49, Полина К.
4-ре дня в неделю или полную?
уменя так 4-ре и без уборки - стирки-глажки - только завтрак, обед и полдник мелкому - ну и погулять (1-2 раза по самочувствию и погодным явлениям)
15.08.2001 16:49:16, ВАХмурка
5. Если надо в выходные то плачу 10 долларов в день. 15.08.2001 16:51:18, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!