Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу собаку....

Хочу собаку, заявила мне..... моя мама ))) На такую фразу из уст сына у меня уже выработался иммунитет, но чтоб моя рОдная мать начала мне мозг вскрывать по этому вопросу, я была не готова. И аргументы убийственные приводит - мне надо больше гулять, одна я, как дура, круги по лесу наматывать не могу. Вопрос этот стал повторяться с началом деткиных каникул. Причем, в течение всего учебеного года она загружена под завязку - мотается с ребенком по тренировкам.
У меня подозрение, что она стала боятся взросления внука, ей стало казаться, что она перестает быть нужной (((
11.06.2007 14:04:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас обратная ситуация. мы с мужем уговариваем мою маму завести собаку или кошку, но она не хочет.
любит их, и тех, и других, но боится, что тяжело будет ухаживать.
и я была б просто счастлива, если б она мне наконец-таки сказала, что хочет завести собаку:)
11.06.2007 18:15:59, моль бледная
А мама -то к тому 15-ти летнему опыту касательство имела? Если да, то представляет масштабчик проблемы )).
А вообще, собака - это очень терапевтично. Очень.
Для души то есть.Собака - источник тепла неиссякаемый. Хватает маме тепла? Не одиноко? Ну и гулять по лесу одной женщине не только опасно, но и слегка глупо ( в глазах посторонних). Тогда как собака наполнит это действие глубоким смыслом.
Внук-то ведь правда, того, взрослеет. Скоро участие бабушки в его жизни будет минимальным.
А собака - она ведь такая теплая, и улыбается от уха до уха, и так сильно Вам рада...
Я свою 7 лет назад на помойке подобрала. Низачто-никогда собаку не хотела. Вот уже 7 лет радуюсь и удивляюсь. Практический совет - экземпляры помоечного происхождения (или просто помеси, т.е. двортерьеры) уже прошли естественный отбор и обладают завидным здоровьем, услуги ветеринара практически не нужны , после полугода легко привыкают к 2-х разовым погулкам, если нет возможности гулять чаще, плюс здоровая уравновешенная психика ))) А уж умище!)) Рекомендую )))
11.06.2007 17:25:56, А у меня есть собака))
На момент рождения моего сына у нас в доме было 2 собаки одновременно. Первая умерла, когда сыну было 4 (это еще прошло более-менее спокойно), вторая - когда ему было 5. Вот тут было - туши свет (((( Я больше этого испытывать НЕ ХОЧУ!!!!
Мама к тем собакам имела самое непосредственное отношение.
На тему "помоечных" экземпляров - если только случайно получится. У меня обратный бзик, таракан такой своеобразный, - если уж брать собаку, то супер-пепер с вертикальным взлетом.
Но то, что двортерьеры и здоровее, и чаще умнее соглашусь на 100%
11.06.2007 19:30:07, Ябеда-Беда
Вечная Весна
а вы против собаки? 11.06.2007 14:29:17, Вечная Весна
Имея 15-летний опыт собаковладелицы, я осознаю, что собака - это не только "гулять" 11.06.2007 15:46:38, Ябеда-Беда
Вечная Весна
ну это конечно...
с другой стороны, мама - это ж не ребёнок, справится и со всем остальным.
11.06.2007 15:52:46, Вечная Весна
На данный момент справится, но я прекрасно осознаю, что собака не хомяк, живет не год-полтора, а мама, к сожалению, уже не свежая маргаритка, и лет через несколько не сможет справлятся со всеми собаковладельческими обязанностями. 11.06.2007 17:02:04, Ябеда-Беда
Вечная Весна
Но с вашим сыном она же справляется, а обязанностей с ним наверняка гораздо больше - по одним секциям помотайся попробуй:)
Да и сын подрастёт, возьмёт на себя часть обязанностей.
11.06.2007 17:10:29, Вечная Весна
Ха, если б была уверенность, что сын возьмет на себя часть обязанностей, я б не сомневалась ни минуты (( 11.06.2007 17:51:39, Ябеда-Беда
Вечная Весна
так, эта, делегировать надо:)) Чтоб заботился о бабушке, собаке, заодно и о маме с папой. А то они сами не всегда догадываются, как показывает практика. 11.06.2007 17:55:49, Вечная Весна
NatalyaLB
если не вместе живете, в чем проблема? 11.06.2007 14:18:52, NatalyaLB
В том то и дело, что вместе. 11.06.2007 14:24:41, Ябеда-Беда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!