Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

УУУУУУУ как я зол!!!

С 4,15 надуваю шарики, рисую, готовлю, и пр. Повод - ДыРы ребенка. Причина - свекровь :-(((!!!!
Вопрос мне: "Когда удобнее приехать, Ксюшу поздравить"
Мой ответ " Я к 14.30 приду с работы, будем с Ксюшей готовить комнату и накрывать на стол. К 16 - пойдем в садик за детьми и до 17,30-18 я буду с ними - рулить праздником. Дальше они - сами. Думаю, мне удобно к 18"
Ответ мне " Хорошо, мы приедем к 14 часам, чайку попьем, поболтаем".

Боюсь, что вечером нахамлю свекрови.
Планы у нас большие - раскраска футболок, конкурсы, танцы...
Куда свекровь прилепить? И зачем ребенку 2 раза торт лопать и свечку задувать? А завтра они не могут. На дачу едут.

Очень обидно. Так как именно с ребенком хотела делать ЕЕ праздник - научить на стол накрыть, продумать что и как делать, я хотела, чтобы еда была Ксюшкой украшена-приготовлена...Все смазываеится...

Или переть танком и делать, КАК Я СЧИТАЮ нужным. Пусть муж с ними сидит? И выдти к свекрови, когда освобожусь реально???

Я же уже не веник электрический :-(((. Плак-хнык
09.06.2007 05:20:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вандербильтиха
НЕ дано мне, видимо, никогда понять этих плясок вокруг свекровиных "хочу"... Я бы сразу - заранее и накануне - чётко сообщила, кто, когда, куда и зачем придёт. И точка. В 4 утра точно бы не стала из-за свекровиных (и прочих) капризов шарики надувать...
А кому "неудобно" - пусть идут лесом. Не их это праздник.
09.06.2007 12:03:39, Вандербильтиха
+1 09.06.2007 14:38:56, ослИК
ну еще можно свекрови заранее удобное для себя время назначать.

девушки, многие из вас сами свекровями будут - ну какое же паршивое будущее вы себе видите в этом качестве?!
09.06.2007 12:40:03, Багирра
Лютики-цветочки
Я - тещей!!!!
Да назначала ей. Удобно им именно в это время.
Просто, когда не любят ребенка, точнее, равнодушны, то и с родителями можно не считаться.

Приезжают они 3-4 раза в год к нам в гости и мы 2 раза к ним. Ни дня бабушка с Ксюшей не провела. Если приезжают - то с мужем трепяться, ребенок один сидит.
Просто очень устала я от таких отношений. Не умею. Нужно что-то прекратить или существенно изменить
09.06.2007 12:46:01, Лютики-цветочки
тещей тоже несладко - ей кума-свекровь будет обоснованно завидовать ;)

про собственно свекровь: если принимать людей такими как они есть, становится существенно легше :) насчет них у невесток какие-то особенные комплексные завышенно-заниженные ожидания :)
09.06.2007 12:51:01, Багирра
Фунтик
Мы видим себе прекрасное будущее. Потому что не собираемся лезть. 09.06.2007 12:41:51, Фунтик
то есть вам не захочется поздравлять внуков с ДР? :) не верю! :) 09.06.2007 12:45:01, Багирра
Фунтик
Захочется. Когда это будет удобно его родителям. 09.06.2007 16:07:49, Фунтик
Anitobus
С ребенкиным днем рождения - во-первых! ;)) И в главных!
Свекровь посадить пить чай, вам заниматься своими делами: хотели вместе с дочкой стол накрывать - чем свекровь мешает? Пусть себе умиляется с рюмкой чая, глядя на внучку. Хочет помочь - пусть что-то режет, самое неинтересное :), вам в сад за детьми - пусть дома подождет, ну, параллельное существование такое. Главное в этом деле настрой. А то я так месяц назад, два дня у свекрови изозлилась, что впервые в жизни получила проблемы с желчным пузырем (через 3 дня после возвращения все прошло). Так что мой вам совет - спокойнее относитесь к ее присутствию, ради себя и дочки (она же вашу нервозность очень даже почувствует).
09.06.2007 10:52:00, Anitobus
Лютики-цветочки
Спасибо!

Вот думаю, а почему же я за злостью самого простого решения не увидела - ПОМОЩЬ!!!
Ведь рулить на работе, раскидывая работу, получается, а дома - в ступор впала?!
Приду - всем задания раздам. :-)))
09.06.2007 10:58:37, Лютики-цветочки
Irina L
Переть танком. На свекровь - минимум внимания, тем более, что муж имеется под рукой :-) 09.06.2007 10:16:35, Irina L
Tomsik
:-) Если Вы "к 14:30 придете с работы", то какие проблемы, кроме того, что свекровь будет ждать под дверью с 14-ти часов? Или у свекрови свой ключ? И потом, почему ребенку нужно будет "2 раза лопать торт"? Делать, как планировала, а бабушка-дедушка пускай тоже что-нибудь делают. А еще можно, если муж дома, отправить иx "за детьми" с мужем и Ксюшей, а самой 15 минут передоxнуть. 09.06.2007 10:13:09, Tomsik
да и пусть приходят к 14. :)
Чайку попьет, потом может чем помочь надо будет, подключите ее к проессу. Можно на вторых ролях, так сказать, на подхвате...
Что себе зря нервы мотать? Вы продолжайте делать все по своему графику. Надо выйти в 14,30, выходите, она и без Вас посидеть сможет...
09.06.2007 10:07:02, Mammita
ну, во-первых, стоило сразу сказать, нет, 14 мне не удобно, я освобожусь только к 18.
Но раз уж не сделано, то не стоит садиться с ней пить чай (хотя ей и нужно налить чашку), пусть вместо этого тебе помогает. Все равно есть дела, которые Ксюша сама сделать не может: мыть. вытирать и пр. Вот пусть свекровь и помогает. В конце концов можешь ей лишнее дело придумать, типа вымыть уже чистые зеркала....:)) А потом пуст помогает детей занимать.

Весьма возможно. что она назначила раннее время, чтобы тебе как раз помочь. А если нет. то что мешает тебе сделать вид. что ты исключительно так ее и поняла?
И на любые ее сомнения-возражения с чистыми глазами говорить, "но я ж сказала, что мне нужно все подготовить, я думала, что вы мне помочь хотите, а сейчас, извините, я никак не могу чай пить, мне нужно комнату готовить и за детьми идти...."
Кстати, мужу и Ксюше нужно ту же версию озвучивать: бабушка приедет нам помочь...
09.06.2007 10:02:13, Харас
Сима Полосатая
а кстати да, это мысль:) может даже и по телефону сказать -ну и отлично, мне как раз помощь нужна, может она сама передумает:)) 09.06.2007 10:24:03, Сима Полосатая
:) отправила свой ответ, а после обновления увидела почти то же у Вас :)
09.06.2007 10:08:54, Mammita
Сима Полосатая
так всё уже решено (свекровью) и обжалованию не подлежит?? Или всё-таки позвонить ей и сказать "МарьИванна, приезжайте к 18, раньше нам НЕУДОБНО" 09.06.2007 09:45:35, Сима Полосатая
SANI (ex МВСН)
если у вас нет собаки, ее не отравит сосед...
мы вообще не общаемся с родителми мужа. Они ни разу не видели наших младших и с ДР их не поздравляют. Мне это в каком-то смысле удобно. А вот за детей реально обидно бывает. "Почему у меня только одна бабушка?"
А на вашем месте я бы перезвонила и сказала. что вас до 18 не будет дома.
09.06.2007 09:31:11, SANI (ex МВСН)
Сима Полосатая
"мы вообще не общаемся с родителми мужа. Они ни разу не видели наших младших и с ДР их не поздравляют" ОГО... даже представить себе такого не могу... 09.06.2007 09:42:39, Сима Полосатая
SANI (ex МВСН)
да уж:( Я тоже раньше не могла представить:( Но так лучше - там сплошь алкоголики-наркоманы:( 09.06.2007 10:14:46, SANI (ex МВСН)
Сима Полосатая
ой:((( тогда да, кончно лучше, сорри. 09.06.2007 10:24:33, Сима Полосатая
У на одна свекровь!?!
Свекровь: Мы приедем к вам на дачу.
Я: ОЙ, мы уже гостей позвали, ночевать будет негде. Может в следующие выходные?
Свекровь: Ну ничего, как-нибудь вы разместитесь.
Гости с извенениями отменяются, выходные все испорчены.
09.06.2007 09:17:19, яя
KengaLU
свекровь задала простой прямой вопрос - "когда удобнее приеxать?"
почему вы ей дали такой сложный и детальный ответ?
надо было сказать "к 18-ти". всё - проблемы не было бы.
вы попали с свои же сети. мотайте на ус.
09.06.2007 07:15:38, KengaLU
Верно! 09.06.2007 10:55:50, Утя Путя
!. 09.06.2007 09:11:26, PerCapita
Ваше сообщение про йогурты почему-то висит в Обратной связи;) Так задумано?:) Или случайно получилось?Мне кажется, лучше его самой стереть быстро, а то ведь удалят:) 09.06.2007 08:21:11, Hel *
KengaLU
спасибо! побежала удалять. ошибочка вышла. :) 09.06.2007 10:26:35, KengaLU
KengaLU
не успела... надо же как неxорошо получилось. ну ладно... 09.06.2007 10:28:00, KengaLU
Фунтик
Честно говоря вообще не вижу проблемы. Делай, как задумала, а маму пусть сын развлекает - в твои планы это не входило до 18 часов. И ты ей об этом сказала.
С днем рождения дочки, кстати:)
09.06.2007 07:10:30, Фунтик
пчела Майя
А почему нельзя? Если он будет дома, что ж ему не развлечь собственную маму. 09.06.2007 10:26:25, пчела Майя
транслировать такое мужу низя, иначе, завтра будет пост о проблемах с мужем... :):):)
Прекрасно сказала KengaLU.
09.06.2007 09:11:12, PerCapita
Фунтик
Мужу транслировать не надо, конечно. Это при себе надо держать:) 09.06.2007 09:16:52, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!