Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Навеято

Вот встречала я в жизни несколько раз таких товарищей, которые поют "Ах все бабы меркантильные пошли, им всем деньги мои нужны, квартира, да машина, а не душа моя чистая светлая".
Самое, что занимательное, что у товарищей этих была зарплата три копейки, прописка с мамой/братом/бабушкой в хрущёвке и б/ушные жигули.... (ну т.е. может олигархи тоже так говорят, но олигархов у меня знакомых нет, а вот такое есть).
Интересно, с чем это связано?
Они так высоко ценят свои жигули, что считают - на них из-за этих жигулей все охотятся?
Просто хочется поныть "все бабы стервы", а повод придумать не могут?
Где-то услышали, теперь повторяют?
09.06.2007 00:40:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта чистая светлая душа наверно очень глубоко упрятана не в слишком приятную или опрятную внешность, и в жалобы на жизнь,неухоженные машины и далее у кого как, потому и никто глубоко не заглядывает в это булькающее болото. Затянет в нужду к маме своей на шею. 10.06.2007 02:39:30, любчик
Они не могут предположить, что на самом деле девушкам нужен их глубокий внутренний мир и привлекательная внешность. Они о них плохо думают. 09.06.2007 11:49:52, Утя Путя
да можно и не очень глубокий, но соответсвующий данной конкретной девушке. куча девушек вполне себе с неглубокими мирами, и замужем, и мужья не хайфлаеры, но вполне живут... 09.06.2007 12:27:23, Аура Успеха
главное, чтобы их это устраивало.. а то когда это не устраивает, отсюда и мучения. страдания.
вот меня в свое время перспектива быть замужем за вьюношей, работающим водителем на птицефабрике как то не впечатлила.. когда начались попреки, что ж это я дурочка еще и в институт поступила... расстались :))))
09.06.2007 12:44:21, Juicy Orange
Кикимора
Хотите сказать, что мало особей женского полу которые действительно зарятся не на мужика а на бабки?! Да и социальный статус у всех разный, кому-то и хрущоба - дворец, и битый жигуль - лимузин. А начиная с такой ступеньки сии особи продолжают прыгать вверх, соответственно увеличивающимся аппетитам. 09.06.2007 11:30:55, Кикимора
в моем окружении есть парочки таких девочек.. которые сразу интересуются машиной, содержимым кошелька. но это определенный какой то контингент. пустоголовых девочек. которые сами понимают, что ничего не смогут добиться. у них шанс только один.. выйти замуж за деньги.
у меня кстати у мужа ни машины, ни квартиры. мне это не помешало выйти замуж за него.
вот пытаемся вдвоем решить этот вопрос.
не было бы мужа. сама бы пыталась.
если бы конечно встретился на пути человек с деньгами, да полюбила бы его... отчего же не выйти замуж за такого?
но вот именно поиск кошельков... он все таки свойственен не сильно большому кол-ву девушек..
09.06.2007 12:06:37, Juicy Orange
Джума
А по-моему, как раз-таки большинству.
Судя по конфе, где бОльшей частью дам считается, что деньги и жилье должен организовывать муж- это разве не оно? А дальше пошли только разности удовлетворительного уровня жилья и денег
09.06.2007 13:54:23, Джума
имхо, сначала люди решают быть ли им вместе
потом что делать со своими активами
а потом как их приумножать.
т.к. жизнь она разная и в разные периоды можно заниматься разными делами.
и пардон, далеко, далеко не везде, где декларируется вовне что муж добытчик он таковым является...
просто людям удобнее так считать
по разным причинам
09.06.2007 14:04:07, Аура Успеха
Джума
Ммм... Просто есть разные начальные установки 1. только олигарх, выхожу замуж за деньги, без денег мне не нужен- это редкость, неприятное впечатление такие девы производят 2. есть другие, их большинство- без денег не мужчина, с такими даже просто общаться нет смысла, кака любовь может быть, их просто не рассматриваем- отличие есть, но имхо минимальное 3. третьи, их мало- живут, встречаются, общаются, любовь и отношения могут возникнуть к любому- хоть к негру хоть к художнику, а потом они будут решать жить ли им вместе и тд по пунктам 09.06.2007 15:18:05, Джума
я надысь слышала такое от мамочки, которая живет со мной по соседству (живем мы в общаге). мол нынче девочки такие пошли... такие пошли... им же всем подавай квартиры, машины. на меньшее не согласны.
тоже было интересно послушать.
даже не знаю что это. и почему это...
09.06.2007 11:25:46, Juicy Orange
а сколько лет мальчику? 09.06.2007 11:29:49, Аура Успеха
26 лет кажись мальчонке... т.е. мамочка понимает, что мальчонке не светит ничего. он закончил путягу, работает водителем..
и вот придумала отмаз, почему он не женится, девочки кругом меркантильные.
09.06.2007 12:03:46, Juicy Orange
пчела Майя
А почему ему собственно ничего не светит? Что, все водители неженаты? 09.06.2007 12:13:18, пчела Майя
я недостаточно точно выразилась. не светит в смысле бабла много заработать. а по мнению мамы его девочкам только деньги нужны :(
т.е. мама его "благополучно" замужем за дальнобойщиком, в выходные свои вечно пьяным.. в этой общаге они живут уже лет 30. они не смогли уехать из нее. и вот сыну даже жить негде. они снимают комнату в этой общаге для него.
09.06.2007 12:18:07, Juicy Orange
Почему бы какой-нибудь сотрудницы столовки на автобазе не выйти за него? а на что он расчитывает? 10.06.2007 00:45:09, Вика Сергиенко
MaRussia
Это тип сознания такой. Лузерский. Им никто не дает, и они объясняют это тем, что все вокруг плохие, меркантильные и бездуховные. Такое объяснение избавляет от необходимости почесаться и что-то поменять в своей унылой жизни. От таких товарищей меня лично тошнит. 09.06.2007 10:50:45, MaRussia
им дадут. если правильно определить область поиска тех кто будет давать.
но они брать не хотят.
09.06.2007 10:52:42, Аура Успеха
MaRussia
А такие товарищи вообще мало чего хотят по жизни :). Только и могут что иногда помечтать о высоком. 09.06.2007 11:10:26, MaRussia
да стоит у них плохо:) 09.06.2007 10:25:30, Аура Успеха
Ну, я это не от хрущевладельцев слышу (нету таких знакомых), а от вполне обеспеченных яппи. Хотя мне нечасто на личную жисть жалуются, я плохой слушатель на эти темы. Но и на хрущобу найдется та, кому и хрущоба хоромы.

Эллочек-людоедочек шибко много развелось, стал вполне социально приемлемый и модный персонаж, бо людям надо ж кому-то барахлишко сбывать с ежегодным приростом продаж, вот и рекламируют ...
09.06.2007 10:24:57, Фо хум хау
А мне один режиссер, очень даже средних лет совем не лузер, а антогонист лузера, жаловался на молодое поколение 20 летних женщин, у которых интерес к мужчинам жиждется на материальном факторе, и личико скучнеет, если этот фактор неоправдывается. У него типа оправдывается, но ему с такими самому скучно. Им он противопоставлял поколение 30 летних,они интересуются мужчиной как личностью типа. 10.06.2007 00:53:15, Вика Сергиенко
ну так очевидно же, что таким дух стяжательства не знаком, сами живут по средствам, на зарабаотанное, и не жужжат. вот и удивляются, что окружающим женщинам почему-то больше надо. 09.06.2007 10:11:03, Маграт
Отдыхающая
Я бы поняла, если бы они говорили "Все бабы - меркантильные, я их с жигулями не устраиваю, подавай им мерседес". В этом было бы рациональное зерно.
Я не понимаю, когда они гордо так рассказывают, что вот они "с работой, с машиной, с квартирой" и из-за этого на них все дамы вешаются, но они гордо не даются, т.к. видят в дамах корысть....
09.06.2007 10:29:05, Отдыхающая
да и у них дамы есть, не думай, что они такие уж одинокие.
а по сути - правы они. меркантильный народ эти женщины.
09.06.2007 10:45:14, Маграт
это неумение обеих сторон выстраивать нормальные человеческие отношения - дружить, общаться, разговаривать, хохмить. словом делать друг другу разные мелкие радости, от которых тепло и светло. комплексы ОБЕИХ сторон 09.06.2007 10:31:27, Аура Успеха
Гы, я в прошлый уикенд была на родственном дне рождении, там действительно и хрущоба - хоромы. И чо, думаете, родственный коллектив за оливье и холодцом обсуждал какие-нить приятности и семейные радости? Не-а, кто что купил за отчетный период (с прошлого мероприятия). Чтоб с массированной рекламой всякого барахла сохранять нормальные человеческие отношения, тем более при скромном достатке, талантливым человеком надоть быть. 09.06.2007 10:42:30, Фо хум хау
знаете, я как житель элитной хрущобы, с гостями обсуждаю музэи и теантеры, детское воспитание, и разные веселые штучки. Ребенок иногда под это поет Баха и детские песни или музицирует, и кушаем не оливье.
если и обсуждаем мы рекламу барахла, то в основном в сатирическом ключе.
Так что хорошие отношения - функция не рекламы барахла, а внутренней сущности взаимоотношающихся.
У меня и знакомые хрущевладельцы есть - художница-дизайнер - чудесная квартирка у нее в японском стиле, собственными руками сделанная из распродажных мелочей Искрасофта и кандидат ист. наук, возделывающая садик во дворе. Все хочу сфотать и здесь повесить это милый уголок. Так что и в хрущобах есть жизнь:)
09.06.2007 10:50:23, Аура Успеха
Я же говорю, чтобы не хлебать, причем совершенно добровольно, помои "общества потребления", надо быть талантливым (в жизни, а не в математике или музыке) человеком. Их (статистически) мало, и в хрущобах, и на Крестовском тож ... 09.06.2007 11:06:07, Фо хум хау
комплексы это 09.06.2007 10:10:13, Йоко
у меня вот есть знакомый олигарх (некрупный пока еще;). Так вот он говорит: а я такой весь из себя и классный, и замечательный, и особенный, что любая тетка - моя ..........
уррржаться :)
(хотя мужчина он реально классный:)))
09.06.2007 00:58:13, ой-ой-ой-ой:)))
мирный атом
а их прямо разрывают потенциальные невесты?
Я слышала такие напевы в чуть отредактированом варианте: "Ах все бабы меркантильные пошли, им всем деньги нужны, квартира, да машина, а не душа моя чистая светлая". Тут смысл в том, что им, таких прекрасным, лежащих с чистой душой на печи почему-то достается мало женского внимания.
09.06.2007 00:48:10, мирный атом
Вечная Весна
Потому что должна быть веская причина, почему товарищу не везёт с девушками. Но причина необидная для данного индивидуума. Он-то хороший. А кругом враги. 09.06.2007 00:47:11, Вечная Весна
пчела Майя
А причина именно в том, что у него денег нету? Ну тогда он, получается, прав. 09.06.2007 00:48:34, пчела Майя
Отдыхающая
Сложно сказать в чём причина (ну мне такие люди неприятны уже подобными рассуждениями, а как их потенциальным невестам не знаю).
Но этим они объясняют почему _ОНИ_ не хотят жениться/заводить постоянные отношения. А не почему их "бортанули" :-)
09.06.2007 00:54:56, Отдыхающая
Вечная Весна
А почему у него денег нету - вот тут ещё поразмышлять можно. 09.06.2007 00:49:56, Вечная Весна
пчела Майя
Могут быть разные причины, что тут рассуждать. 09.06.2007 00:54:29, пчела Майя
Вечная Весна
причина, по которой он ноет, что все бабы корыстные, почти всегда одна - он зануда-неудачник. Его и с деньгами никто любить не станет. 09.06.2007 00:56:55, Вечная Весна
Кто поумнее, тот не ноет. Пончики в кафе не считает, но к действительно ценным активам не подпускает так же, как жигулист к своей помойке. И, с житейской точки зрения, разумно поступает. 09.06.2007 10:29:54, Фо хум хау
А жигули это помойка? 09.06.2007 10:32:47, Аура Успеха
Без нормального бюджета на их содержание - очень быстро становятся помойкой. И иномарки аналогично (кузов, правда, более устойчив к ржавению). 09.06.2007 10:35:30, Фо хум хау
пчела Майя
На их содержание много не надо, в отличие от. У моего друга жигули - исправно возит всю семью, в том числе на дачу, до которой более 2=х часов, сам все лето туда ездит каждые выходные, машинка в порядке. не помню случая, чтобы он сказал, что она сломалась. 09.06.2007 10:39:43, пчела Майя
Может все зависит от рук владельца? Моя первая машина - восьмерка - извела меня жутко, я без конца стояла на дороге с поднятой рукой, ловила мужиков, чтобы че-нить сделали с этой заразой, которая встала посреди дороги. Игольчатый клапан западал бесконечно, ничего сделать было нельзя, это хронь для восьмерок. Слава Богу угнали. Ненавижу жигули. 09.06.2007 12:29:35, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А он и есть тот самый мужик, которого надо ловить, чтобы он помог. С руками у него все отлично, и не только в области машин. С головой впрочем тоже. 09.06.2007 12:33:47, пчела Майя
Дык, у таких умельцев и швейная машинка самолетом станет. Так что дело не в том, что жигули - хорошая машина:) 09.06.2007 12:57:34, Оладушек с сахаром
кстати, очень умеренно и аккуратно ведут себя такие машинки на трассе. без экстрима. 09.06.2007 10:43:12, Аура Успеха
да по разному ведут. У нас приятель гоняет на своей классике так, что я с ним в машину больше не сажусь:( Они по-любому ездят быстрее, чем возможо на наших улицах.
09.06.2007 10:49:38, Харас
ну да, тут я перебираю, согласна. 09.06.2007 10:53:54, Аура Успеха
А что такое нормальный бюджет? Иметь мастера и делать у него по факту где-то раз в квартал нужное - это нормально? Ну и колеса по сезону? автогражданка само собой, техталон, и ездить в крайнем ряду по магазам-школам и пр? Без ухарства на трассе? Ведя себя согласно ПДД?
Хочу понять, с помойки я и муж или таки люди?
09.06.2007 10:37:56, Аура Успеха
Речь, насколько я понимаю, о гражданине с з/п в три копейки. У моего такого родственника пол просвечивает насквозь, бо сгнил. Имела щастье видеть на эстакаде. Его это не смущает. 09.06.2007 10:47:20, Фо хум хау
а, ведро. ну понятно. 09.06.2007 10:51:37, Аура Успеха
Кстати, у меня тоже такие же наблюдения по жизни были :))).

Те товарищи, которым вроде бы и есть что терять, почему-то и впрямь редко ноют на тему меркантильности баб и того, что "всем только бабки нужны".

А те, у кого "жигули" одни - да, тех так и норовят обобрать-раздеть-разуть разные корыстолюбивые бабы (по их словам, по крайней мере :)))).

Видно, когда жигули одни - их особенно жалко делить с кем-то :))).
09.06.2007 00:45:03, Хозяйка старинных часов
просто если жигули не одни, то уже заранее все продумавется, прописывается и ни с кем не делится )) 09.06.2007 10:14:09, Йоко
Tomsik
А если и Жигулей нет, и даже горбатого Запорожца, и вообще даже прав нет? Те насчет меркантильности женской ноют или сами меркантильными становятся? 09.06.2007 00:48:22, Tomsik
Вечная Весна
ещё как ноют. За мной в молодости такой товарищ ухаживать пытался. Ухаживал - и ныл. Когда в кафе он пересчитал пончики, которые назаказывал, я не выдержала и бросила его:) Он меня потом долго упрекал в меркантильности. Я пополнила его реестр корыстных девиц:) 09.06.2007 00:53:09, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!