Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Деньрожденческо-аллергическое

Вчера Ксюн была на др у приятельницы, завтра - у нас праздинование. Один из гостей (мальчик из группы) выдал сильнейшую реакцию на кошку - покрылся сыпью, стал отекать и задыхаться.
Ксюн пригласила его к нам. У нас тоже кошка. Я пошла звонить родителям, а они просят принять мальчика, типа у него никогда не было аллергии. Что мне делать?

Разумно ли будет настоять на присутствии родителей? Или просто ему пакетик с подарком в садик?
(Мальчишка хороший такой, добрющий)
И разве аллергия вот так резко бывает? (типа 7 лет не замечали, а тут началось?.

Совет нужен.
08.06.2007 20:39:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
а живут то они далеко от вас? ну если сами просят принять- принимайте, если они не далеко живут и в случае чего смогут быстро прийти (даже не приехать)
Уфф... детки...
08.06.2007 22:25:46, Tanita Tararam
takca
а если они его зажарить попросят - жарить?
я бы не приняла одного - чего б не просили. очень мне надо чужую на себя ответственность брать.
08.06.2007 22:38:57, takca
Shuramura
Аллергия могла быть вообще-то не на кошку, а на что-нибудь еще в этой квартире. Мы с дочкой однажды пошли в гости и она получила такую резкую реакцию - как выяснилось, на химикат, которым накануне хозяева почистили ковер.
На всякий случай попросите родителей дать ребенку антигистаминное перед визитом, хорошо пропылесосьте и проветрите, и сами за ним понаблюдайте, на предмет трудности дыхания итд. Или пусть родители с ним придут.
08.06.2007 22:21:08, Shuramura
бывает. и именно так и начинается - внезапно.
Странная реакция у родителей. Просят принять...
А может пригласить одного из них с ребенком? На всякий... Это, все же, ответственность. Не дай Бог случится что...
Интересно, у меня тоже на кошек началась аллергия на д/р подружки.
Запаситесь тавегилом или чем там еще. Вроде для этого возраста надо всего половинку таблетки. Еще выясните, если он прикасался к кошке и только потом у него пошла реакция, то возможно, если он не будет трогать вашу кошку, все пройдет нормально. А кошку - от него подальше.
08.06.2007 21:55:03, Mammita
Наташа С.
Не на всех кошек бывает аллергия. У моего старшего на некоторых сразу отек Квинке с задыханием, а с некоторыми спокойно играет только чуть глаза краснеют. Ну и можно сразу мальчку тому Зиртеку дать, как в квартиру войдет. 08.06.2007 21:05:34, Наташа С.
Tomsik
"Ну и можно сразу мальчку тому Зиртеку дать" - вот лично я малознакомому ребенку БЕЗ родителей ничего медикаментозного давать не буду, тем более профилактически. Это можно своему "сразу чего-нибудь дать, как в квартиру войдет". 08.06.2007 21:55:42, Tomsik
Катер'ОК
Ну дык никто насильно в него таблетки не впихивает, ИМХО. Разумеется, нужно с родителям посоветоваться. 08.06.2007 21:58:31, Катер'ОК
Tomsik
:-) а чуть ниже почитать? "Они (родители) сильно удивились - и все". 08.06.2007 22:07:38, Tomsik
Наташа С.
Нееет, не всё- они "просят принять" мальчика. 08.06.2007 22:18:01, Наташа С.
Tomsik
Разумно будет объяснить родителям, что, поскольку накануне уже была сильнейшая реакция на кошку, то Вы не можете брать на себя ответственность за его жизнь. Или родители (или xотя бы один из ниx) сопровождают ребенка в гости, или Вы просите извинить за отказ "принять его в гостяx".
(неофициальное мнение - что, "Скорой" не xватает на празднике? Или "острыx оСЧуСЧений"? Повторение реакции может быть бурным - таким, что "Скорую" даже вызвать не успеете...)
Аллергия немедленного типа (придя в гости, покрылся сыпью, стал весь отекать и задыxаться) очень часто "вот так вдруг и бывает". Причем по Вашему описанию - это уже отек Квинке... состояние, опасное для жизни.
08.06.2007 20:49:32, Tomsik
+1 08.06.2007 20:52:48, маугленок
Лютики-цветочки
Вот и я о том же - я отзванивала именно с извинениями, что не могу. Поняла. Звоню и приглашаю только со взрослыми, объяснив, что у меня длинношерстная кошка. Точнее не приглашаю, а прошу не приходить и придти только в исключительном случае, чтобы не травмировать мальчика 08.06.2007 20:51:58, Лютики-цветочки
бывает, к сожалению.
а родители что же, не знают о вчерашней реакции мальчика?
08.06.2007 20:41:56, Samba
Лютики-цветочки
Конечно, им сразу отзвонили. Они очень удивились. И все. 08.06.2007 20:43:21, Лютики-цветочки
Tomsik
Тогда надо настаивать на присутствии xотя бы одного из ниx. Если не можете найти в себе силы НЕ приглашать. "Очень удивились - и все". Млин. Это значит, что ребенок даже антигистаминныx препаратов не получил - а повторные реакции при таком типе реагирования - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ по бурности протекания. 08.06.2007 20:52:14, Tomsik
Бывает. Вот у моего ребенка не было 10 лет, а недавно появилась. Побыла два дня и опять исчезла. 08.06.2007 20:41:06, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!