Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carnivora

я асоциальный тип, да?

вот звонит мне человек поговорить, что-то рассказывает, а я понимаю, что всё то же самое можно было бы сказать за полторы минуты без лирики и растекания мыслею по древу. Я не умею и не люблю говорить долго по телефону. Я не пишу людям писем и не поодерживаю каких-либо регулярных отношений (ну кроме тех, с кем живу)Даже с мамой я говорю только когда мне хочется и то это минут 5 раз в месяц. Меня всё это напрягает. Но с одной стороны мне комфортно, когда меня никто не трогает, а с другой вот смотрю я на телефон и понимаю, что нафига он мне нужен, если мне никто не звонит кроме свекрови? Что-то с одной стороны одиноко, а с другой как подумаю о том, что что-о надо делать в этом направлении - так в дрожь бросает...
08.06.2007 16:00:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже асоциальный. 08.06.2007 18:15:09, ослИК
А я давно не встречала обратного. В основном, все так и живут, по-моему - разве что с мамами чаще общаются. 08.06.2007 16:36:36, Мата Хари
У нас довольно часто звонит телефон. В том числе и городской, хотя мобильные, конечно, чаще... 08.06.2007 17:04:14, Харас
Дык и у автора звонит, и у меня звонит. :) Я сама не звоню. И не люблю, когда мне звонят. 08.06.2007 17:06:06, Мата Хари
Читаешь невнимательно:
" с другой вот смотрю я на телефон и понимаю, что нафига он мне нужен, если мне никто не звонит кроме свекрови?"
08.06.2007 17:11:47, Харас
Сорри, ты права. Тогда и правда не нужен. И все вопросы снимутся. 08.06.2007 17:14:55, Мата Хари
Все - слишком сильное утверждение. Какая разница - по телефону поговорить несколько минут или в интернете трындить часами? :) К асоциальности это не имеет отношения :) 08.06.2007 16:38:47, Утя Путя
"Все" - сильное, "все, по-моему" - вполне адекватное.

Вы правда не видите разницы в форматах разговоров по телефону и интернету?
08.06.2007 16:52:39, Мата Хари
Rumba*
вообще-то, по телефону и по интернету формат общения существенно различается. 08.06.2007 16:41:35, Rumba*
А зачем что-то делать в этом направлении? Что-то не устраивает?
Я вот такая же и ничего менять не хочу...
Моя потребность в общении полностью удовлетворяется на конфе...
08.06.2007 16:12:03, Ветер Перемен
Xomjak xixikaet iz ukrytija
:-) А ты ФФФФ этом шшомневалась? ;-)))
"социальные типы" не нажжывают себя "публично" ентими самыми... "мясными...." ну, ты жжнаешш, кем! ;-)))))))))(убегает к телевизору с Фуджикой в лапкаx и очками на носу)
08.06.2007 16:08:00, Xomjak xixikaet iz ukrytija
Carnivora
ты - дразнилка картонная! :)))))))))))) вот :) 08.06.2007 16:14:46, Carnivora
Вандербильтиха
И я не понимаю смысла в "поддержании отношений" с помощью отъёма времени у другого человека (и у себя тоже). Я регулярно звоню только деду с бабушкой, каждый день, но у них никого нету кроме меня и им важно... 08.06.2007 16:07:52, Вандербильтиха
я такая же. я ненавижу разговоры по телефону. Сама кому-то буду звонить в только в случае крайней необходимости. 08.06.2007 16:02:19, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!