Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А откуда у большинства такая абсолютная

А откуда у большинства такая абсолютная кристальная и непоколебимая уверенность, что те кто на лексусе в тифани обязательно мерзавцы, идиоты, цель жизни которых обязательно унизить или оскорбить тех у кого жигули и украшения из мосювелирторга? Почему многие так уверены, что ВСЕ частные школы плохие? потому что они дорогие? это не показатель совсем...что там ВСЕ дети глупые? - тоже не факт... Откуда иллюзия, что дети родителей из частных школ все сплошь заброшенные и воспитываются в основном няньками и водителями? Ну, соответственно, обречены по жизни... Я вот в жизни почти никогда не встречалась с такими "кривыми оскалами" богатых людей. Дети у них, как правило воспитаны, с ними много занимаются, они учат языки, музицируют. Никакого снобизма и превосходства у них я не заметила. Как, впрочем и неумения себя вести и держать ( у нас на площадке среди детей из средних семей вести себя не умеет каждый второй, с детьми занимаются единицы и то занятия заключаются в вывести погулять, чтоб поболтать и покурить с мамашками+ мультфильмы про скотопеса включить+ в ростикс отвести) На детских праздниках все дети одеты обычно, родители в шортах и тапках, школы обсуждают в обычном ключе. 50% учатся в государственных (действительно как правило в центре, ЗАО и ЮЗАО) и поступают сами; 50% в частных. Про ломоносовскую школу слышала очень много хорошего от родителей, которые мне показались очень нормальными и у кого дети там УЧАТСЯ. А не то, что в интернете прочитала, что там плохо и одна тетка сказала, я точно слышала. Мне кажется, что у большинства это тоже своеобразные понты, но как-то наоборот.
08.06.2007 11:18:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА 08.06.2007 12:15:41, Маня&
Лютики-цветочки
Ты проснулась?????? 08.06.2007 12:23:12, Лютики-цветочки
я тут с 8 утра зажигаю:))) 08.06.2007 12:27:12, Маня&
то, о чем Вы пишете - это не "богатые", а "средний класс".

хотя, конечно, огульно говорить что у всех миллионеров ужасные дети, я бы не стала.

Впрочем как и то, что все люди, которые не имеют возможность купить себе подержанный лексус :-)) растят невоспитанных детей.

Надо быть наблюдательнее и не пытаться городить понты на пустом месте, не имея соответствующего бекграунда.:-)
p.s. А об уровне образования, который дают частные школы, у меня свое личное сложившееся мнение и поколебать его никто не сможет.
Нету у нас Итонов, к сожалению.
08.06.2007 11:41:12, офонарелла
А кто не может купить подержаные жигули? У них - какие дети? Другой глобус 08.06.2007 13:50:34, интересно
Лютики-цветочки
Срочно пошла себя квалифицировать - не знаю к кому отнестись - к большинству или меньшинству. А может вооще в сторонку себя положить? 08.06.2007 11:40:43, Лютики-цветочки
Tomsik
:-) Это сейчас у Вас тоже "типа понты"? 08.06.2007 11:35:12, Tomsik
Интересно, какой родитель признает, что школа за которую он платит столько денег - плохая? :)) А отдать в другую нельзя по статусным соображениям. Ну а про школу с изучением 4 языков уже писали - это и в самом деле понты. И практически всегда старые продвинутые школы с историей в десятки лет лучше по уровню образования.

Ну и употребление постоянно слова ВСЕ, БОЛЬШИНСТВО на основе анализа высказываний двух-трех десятков люджей говорит скорее о ... своеобразном уровне и способе мышления.
08.06.2007 11:32:35, Утя Путя
Интересно, 4 языка в московкой школе - понты, согласна. Но вот у знакомой в Финляндии в школе 5 языков и все реально на реально хорошем уровне (сюда входят 2 родных - финский и русский). 08.06.2007 13:53:01, hanhi
нормальный родитель перенестанет платить деньги, если школа плохая и переведет ребенка в хорошую. И кто сказал, что отдать в другую низзя? откуда вот у Вас в частности такая уверенность? Вам кто-то это сказал, что ему что-то не дает учить ребенка в государственной школе?? Это к тому, что вот так и рождаются мифы и легенды. Потом 4 языка- есть возможность учить 4 языка, не факт, что ВСЕ дети учат ПО ЧЕТЫРЕ языка. Особо желающие в данном контексте, вероятно, могут учить, к примеру, английский и японский. Ни одна гос. школа такой возможности не дает. 08.06.2007 11:44:45, думу думаю
takca
клево как. вот так и узнаёшь, как выглядит большинство (: 08.06.2007 11:28:27, takca
ой, мама, и куды мне бечь не знаю.
И не на Лексусе в Тиффани и не на площадке с хабариком в зубах...
но вот мечтаю в универ за границу дите направить. Это можно мечтать или низя?
08.06.2007 11:27:58, Аура Успеха
Акорса
Мечтать - можно :)) 08.06.2007 11:34:35, Акорса
пчела Майя
А вы поименно назовите, к кому обращаетесь. А то получается, ты перестала пить коньяк по утрам? 08.06.2007 11:21:56, пчела Майя
А с чего вы взяли-то, что у большинства есть такая уверенность? 08.06.2007 11:20:54, Sofia
прочитала нижнее обсужление, где очень многие (лень перечислять) отговаривали мамашку отдать дитятко в школу пугая ужасами жизни среди богатых и злых 08.06.2007 11:48:30, думу думаю
пчела Майя
там другие были проблемы, вы не заметили. 08.06.2007 11:57:38, пчела Майя
этим никто никого не пугал.

Читать надо внимательнее.
08.06.2007 11:51:25, офонарелла
Еленика
+ 1 ))) 08.06.2007 11:21:57, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!