Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как считаете, удобно ли обращаться

А вот как считаете, удобно ли обращаться с вопросом (предполагающему потом некоторую помощь:) к человеку , которого 15 лет не видела и о нем не вспоминала?:))
при этом - он моя первая серьезная любовь, чуть не поженились, страсти пылали нешуточные.
Я вот и думаю, как обратиться - инкогнито не раскрывать (он меня не узнает, думаю) или наоборот, начать разговор с воспоминаний молодости?:))
Мне от него много не надо:) Мне нужен совет ну и может консультация по ходу дела несколько раз.Говорят, что он лучший в этой области (кто бы мог подумать тогда...).

Или ну его все нафиг, к другому обратиться?
Вы бы как сделали?

07.06.2007 16:20:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К другому обратиться никогда не поздно будет. Начинать со старой любви можно, если это ничем не напрягает и не дискомфортно. А если что не так пойдет - можно будет сменит консультанта:) 07.06.2007 16:27:06, Mercury
ну в общем, пока что (осторожно так говорю:) я не вижу , что меня могло бы напрячь.:))
испугается ведь, меня увидев и узнав:) все ж 15 лет прошло:))
хотя, думаю, и он не заапполонел за это время.
07.06.2007 16:32:07, Лангуста
На комплименты напрашиваесся? :) Думаю, обморок ему обеспечен, от восторга:) 07.06.2007 16:36:18, Иллика
спасибо:)наверное, " для своего возраста" я еще ничего. Не сравнить, конечно, с тем, что 15 лет назад было...ну ладно:) 07.06.2007 16:50:37, Лангуста
Если испугается, перейдешь к плану А, в смысле обратишься к стороннему специалисту:) Начинай с того, что нужнее, и не сомневайся 07.06.2007 16:35:26, Mercury
логично.
много думаю - это от безделья:)
07.06.2007 16:49:03, Лангуста
Голову беречь надо, лишними мыслями не напрягать:) 07.06.2007 16:52:43, Mercury
Анитка
а что тут такого :) Ну позвони, представься, спроси как дела :) ИЛи ты думаешь, что о тебе у него плохие воспоминания остались? :) 07.06.2007 16:24:51, Анитка
Анит, см. скока прошло времени. :)Я сама с трудом вспомнила, как его зовут:)
Воспоминания у него остались самые лучшие, уверена,расстались без скандала, просто отношения изжили себя. Мы очень долго общались.

Как его дела - мне неинтересно:) Мне интересно его ответы на мои вопросы, вот в чем дело:)
07.06.2007 16:27:49, Лангуста
Анитка
:) это ж насколько длинными и страстными отношения были, что ты с трудом вспоминаешь как его зовут? :)
Вспомнит, думаю. А как дела спроси для начала разговора :) а может он и первый спросит про твои :)
07.06.2007 16:36:38, Анитка
:)) 4 года. Первый брак им не помешал:)
а память у меня очень плохая, и на имена, и на лица. Все ненужное умный моск из головы выбрасывает:)))
я вот и цены никакие никогда не помню из прошедших лет. и реалии не помню:)
07.06.2007 16:45:52, Лангуста
таис
ну так в чем же дело?, к другому всегда обратиться можно. но придется немного поиграть, в смысле спросить ради вежливости о его делах 07.06.2007 16:35:48, таис
КориЦЦа
ну тебе ведь не западло пару реверансов в сторону прошлого сделать, прежде чем конкретные вопросы задавать? я уверена, что у тебя это вполне тонко и в меру получится.

ЗЫ про маму. молчав неделю, она мне сегодня заявила, что готова ехать. видать ее там обломили. а когда я сказала, что уже все заказала, она сказала, что она на меня ОБИЖЕНА. во как.
07.06.2007 16:32:08, КориЦЦа
ну да, я могу, конечно:)
а вот еще вопрос -- как в Москве принято?:))) - сначала позвонить, или можно припереться туда, где он трудиться без звонка?
причем это учебное заведение, большой ВУЗ:). Телефона его я не знаю. Звонить на кафедру, просить,шоб позвали? Или ехать и разбираться по ситуации?

офф- насчет мамы.Это печально, конечно. Но дело в том, если бы ты НЕ заказала и она сказала бы, что да, едет, кто даст гарантию, что она не переменит своего мнения еще раз?...
07.06.2007 16:37:21, Лангуста
КориЦЦа
ээээ, а написать ты никак не можешь? по емейлу? сейчас по моему в инете чей хочешь адрес можно добыть. мне кажется это самое нейтральноен. и человек будет вполне подготовлен.

офф да ясен пень, что она еще может передумать 10 раз туда и обратно. на самом деле там еще и с чартерами не получается. они летают только по субботам, а нужно чтобы было пару дней перекрыто. но наверняка можно еще какие нибудь варианты придумать, но я не буду. столько париться ради очень сомнительного результата.
07.06.2007 16:42:03, КориЦЦа
гениально. я тут так одичала (когда кто-то нужен - тупо к нему просто едешь, без всяких мейлов и звонков:). Надо найти мейл.
А как искать мейл?

офф - это точно. было бы еще это все легко сделать, можно было бы. А с чартерами себе голову ломать, а потом она опять передумает...очень обиделась?

07.06.2007 16:48:11, Лангуста
КориЦЦа
а как ты его нашла для начала? можно через одноклассников, через его работу, через яндекс в конце концов.

не знаю, насколько очень. меня этот напор раздражает. вот сейчас она наконец надумала, и подать ей это немедленно. причем считает, что я могу по дням спокойно двигаться. а меня во время отпуска заменяет по разным направлениям человек из польши и человек из турции - слава глобализации!!! представляешь каково мне отпуск согласовывать?!
07.06.2007 17:04:26, КориЦЦа
на одноклассниках посмотреть надо, я более менее помню, где он учился и работал.
нашла - совершенно случайно в ЖЖ одного незнакомого мне человека, когда искала материал по своему вопросу, прочитала о том, что он прям лучший в своей области:)Верю в это охотно.

ужас какой: ) с глобализацией:)))
а объяснить ей это, конечно, не представляется возможным?
07.06.2007 17:12:01, Лангуста
КориЦЦа
задай просто поиск в яндексе. по ФИО. раз такой известный, наверянка какое нибудь мыло будет.

да у нее память , как у хомячка - на 24 часа. потом все равно забудет. а я утомляюсь по 10 раз одно и тоже рассказывать. да ну, не люблю , когда на меня так давят. я же ее приглашала к сотрудничеству на стадии выбора. че теперь.
07.06.2007 17:15:36, КориЦЦа
обратилась бы обязательно. если лучший-то!
и в зависимости от его текущего характера-темперамента, или бы просто сказала, что пришла "по совету друзей", или бы призналась в былой любови.
07.06.2007 16:23:48, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!