Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять поведение отца?

Сложилась неприятная ситуация.
Живем вчетвером: мама, папа, брат, я.
Все работают. Есть некий семейный бюджет , из которого идут деньги на оплату квартиры, еду и пр. Бюджет ведет в основном мама, я немного ей помогаю. Бюджет сладывается из моих, маминых и денег брата. Папа денег не дает вообще (говорит что нет, на самом деле откладывает ),тратит только на себя - одежда, хобби и пр.
Ситуация еще осложняется тем, что половина нашей квартиры завалены его хламом, например дверными ручками 20 летней давности, испорченой краской , у нас зачем-то стоит циркулярная пила на кухне...
На претензии всех остальных хоть как-то это разобрать, чтобы квартира приняла человеческий вид, отвечает отказом, начинает говорить что мы его хотим выселить, ущемляем его права, что он больной человек. Мамой он все время недоволен, говорит что она не так постирала, погладила , приготовила что-то. с братом и мной почти не общается, подходить только с просьбой: а купи мне... , а дай мне..., а найди мне ..., при это много раз повторяет что мы- неблагодарные дети

Это возраст такой, да (ему в прошлом году 50 исполнилось)?
Забыла сказать - у него три года назад был инфаркт, но счас вроде ттт со здоровьем. если за собой следит , но на то , что он больной человек, на это любит внимание обратить.
Как ситуацию исправить?


06.06.2007 15:21:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой отчим. я то давно с ними не живу. мама как то пытается уживаться. остальные члены семьи пофигисты в принципе.
так что тот, кого этот дом не устраивает живет отдельно.
06.06.2007 15:37:50, Juicy Orange
NatalyaLB
вы хотите его понять (если да, то зачем?) или вы хотите изменить сВОю жизнь? 06.06.2007 15:37:49, NatalyaLB
takca
вам сколько лет-то, я извиняюсь?
50 лет - это вообще не для чего не возраст, молодой мужик. просто вами же (мамой и т.д.) избалованный.
на мой вкус, раз уж переежжать не хотите - выкинуть весь хлам, снять с довольствия - денег не дает, значит не жрет и проч, гладит пусть сам и все остальное тоже сам.
будет возникать - да, мы хотим тебя выселить, прав у тебя тут нету, раз ты не за что не платишь, а больной - так иди лечись. неблагодарные? да. а за что надо тебе быть благодарну?
но у меня таких в доме не водится, поскольку такое ж не сразу получается, а сначала проклевывается - так задавлю в зародыше.
а вы, и мама ваша - терпеть будете.
06.06.2007 15:37:00, takca
Были уже попытки - заканчивались ором друг на друга , повышенным давлением и его последствиями у отца (на нем это плохо сказывается, сердечник все-таки) и его разговорами о том, что мы его все доводим до такого плохого состояния и обострения болезни 06.06.2007 15:41:31, сложные отношения...
NatalyaLB
"заканчивались ором друг на друга" - кто и кто? он и мать, он и сын, или только вы и он? кому он больше всех "мешает"? 07.06.2007 17:58:25, NatalyaLB
а не надо говорить. И слушать не надо. Но по-любому - это мамин крест, так как в основном она позволила ему сесть сначала себе, а потом и вам все м на шею. Поэтому ИМХО, лучше будет, если вы с братом оттуда уедете, а мама сама решит, как быть... 06.06.2007 15:44:10, Маня&
Rumba*
очень верно 06.06.2007 15:51:12, Rumba*
takca
ну и наплевать. как только он поймет, что его обострения никого не волнуют, он перестанет обостряться. 06.06.2007 15:43:51, takca
?Жесть! 06.06.2007 16:46:18, однако!
манипуляции 06.06.2007 15:43:36, Juicy Orange
Rumba*
я б сбежала оттуда. Потому как вполне представляю, каковы причины такого поведения отца. Жить бок о бок с таким человеком не смогла бы. Кем бы он мне ни был. 06.06.2007 15:29:51, Rumba*
Сбежать да. это конечно вариант, но я не только про себя говорю. а про маму и брата тоже. Им что делать? Тоже сбежать? 06.06.2007 15:32:07, сложные отношения...
переехать... 06.06.2007 15:24:12, Lii
Это конечно возможно, но квартира мамина. 06.06.2007 15:26:17, сложные отношения...
я не маме, я вам предлагаю единственно возможный выход. переехать и жить отдельно. 06.06.2007 15:27:01, Lii
Мне-то понятно , но мне маму жалко , она страдает больше всех 06.06.2007 15:30:41, сложные отношения...
не решайте за маму, занимайтесь устройством своей жизни. явно мама ваше не обездвиженный инвалид, и при желании (если оно у неё есть) вполне способна свою жизнь изменить. 06.06.2007 15:35:13, Lii
всем чтоли? 06.06.2007 15:25:03, сложные отношения...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!