Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этика и психология несемейной жизни :)

А вот вы пригласили друга противоположного пола встретиться. Ну, например, поужинать вместе. Или просто в кафе попить кофе. Причем обговорили заранее. Примерно за неделю. Причем за это время созванивались несколько раз, последний раз буквально вчера. И на ваш вопрос: а состоится ли встреча, получили ответ: ну, созвонимся еще. И все. Ни звонка, ничего.

Внимание, вопрос! Должен ли человек, которого пригласили сам звонить, или приглашающий должен перезвонить и уточнить? Как по этическим нормам? И как поступаете Вы, когда Вас пригласили, а вы вдруг не смогли? Сами ждете, когда перезвонят, или все-таки звоните и предупреждаете?
05.06.2007 17:27:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ессно, тот, кто не может придти должен перезвонить. Это азы, и спрашивать тут не о чем. Причём я не вижу разницы - деловой ли это ужин, встреча дружеская или свидание... 05.06.2007 19:20:48, ЕЕ
NatalyaLB
я не перезваниваю. Ни в первом ни во втором случае. Не зависимо от того, друг моего пола или противоположного. 05.06.2007 18:02:38, NatalyaLB
Анитка
и ждете в ресторане-кафе? и он-она не приходят? 05.06.2007 18:03:50, Анитка
NatalyaLB
и никуда не иду, русским же языком было сказано - созвонимся. Для меня это " если смогу(пойти), позвоню" 05.06.2007 22:27:42, NatalyaLB
WildStitch
а кто кого приглашает? Женщина мужчину, мужчина женщину, сотрудник клиента, и т.д.? Если встреча деловая, то ответ не деловой в корне. О такой встрече договариваются 1 раз и потом перезванивают за день удостовериться что все остается в силе. Все. Конкретный день, время и место оговорены. Никто по пять раз не переспрашивает. Если же женщина пригласила мужчину, то уж куда явней им показано что она ему пофигу? Ну а если мужчина женщину - кокетничает, при чем довольно глупо. Или за что-то обижена и думает что сам должен догадаться за что. Тут уж ему самому думать продолжать игру или нет. 05.06.2007 17:32:01, WildStitch
Уточняет - приглашающий. Но если у кого-то планы меняются - надо звонить и предупреждать.
(...Долго пыталась понять фразу "вы пригласили друга противоложного пола поужинать вместе"...)
05.06.2007 17:31:29, Фабьен с работы
Lyta
А я пока так и не поняла... 05.06.2007 17:32:55, Lyta
Я перевернула: меня пригласил молодой человек поужинать. Если я не соглашаюсь, говорю, что "еще созвонимся" и всячески виляю - это означает, что я не иду, просто обижать не хочется. Ну, то есть, Я так не сделаю, я сразу скажу - чего мучить человека. Но тенденцмя ясная, по-моему. 05.06.2007 17:36:16, Фабьен с работы
Lyta
Это я понимаю. А вот обратную ситуацию представить - фантазии не хватает. 05.06.2007 17:38:29, Lyta
Должен перезвонить тот, у кого изменились планы. Мне кажется, от пола это не зависит 05.06.2007 17:29:44, Омежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!