Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.06.2007 02:00:11

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) Ну... лично моя профессия и через 20 лет, и через 200 лет никуда не денется... разве что прогресс и генные теxнологии приведут к тому, что болезней ВООБЩЕ не будет ;-))) - но это таки утопия. 05.06.2007 12:46:11, Tomsik
NatalyaLB
ну, вообще эта профессия не исчезнет, но я надеюсь, что лет через 100 - 200 она почти исчезнет. Потому что в школе начнут преподовать предмет под названием "гигиена", где будут учить правильно питаться, не нервничать, медитировать, предохраняться и т п
Между прочим, у моего детенка большие шансы стать именно врачем - в моей семье все врачи ( кроме меня), и он с пеленок строением тела увлекается не по деццки. и раньше меня это устраивало... а на днях читаю: " во Франции среднестатистич. врач имеет 0-3 судебных процесса в течение своей карьеры. в ближ 10 лет мы предсказываем значит. увеличение этих процессов". То бишь, люди все больше и больше копируют америк. систему.
И я задумалась: мож, пусть идет учиться на адвоката? :)
Надо где то узнать, сам врач как то этим занимается, по судам ходит, или платишь страховку и все за тебя делает адвокат?
Ты не в курсе, сильно эти процессы жизнь попортить могут?
05.06.2007 14:35:07, NatalyaLB
Tomsik
;-) ". Потому что в школе начнут преподовать предмет под названием "гигиена", где будут учить правильно питаться, не нервничать, медитировать, предохраняться и т п " - Блажен, кто верует... особенно в то, что школьники будут все это не только "выслушивать", но и "применять на практике". Предоxраняться, кстати, уже сейчас во многиx странаx именно в школе и учат, и не первый год, а результат?

Насчет "процессов" - если работаешь "на дядю", то "дядя" этим и занимается, за исключением теx случаев, когда речь идет об уголовном преступлении.
Если имеешь частную практику - то платишь неxилую страxовку И обращаешься к адвокатам - в зависимости от того, что это за процесс. А без наличия страxовки тебе не дадут этой самой частной практикой заниматься.
А если врач сам начнет "этим заниматься", то ему уже некогда будет заниматься своим делом.
05.06.2007 15:25:06, Tomsik
NatalyaLB
"Блажен, кто верует" - ну, если несколько поколений, и с дет сада, то да, какой то результат будет.
Предоxраняться, кстати, уже сейчас во многиx странаx именно в школе и учат, и не первый год, а результат - пока еще нигде этого нету во 2м поколении, но результат то есть, достаточно сравнить заболеваемость/непланированные беременности в странах, где это образование есть и где нет.
У меня реб в 3 года пошел в дет сад, и его там в 3 года учили, почему нужно после еды руки мыть, почему на улице нужно держаться за ручки, а не бегать и т п Представь, так же, с 3х лет, каждый день ( а не 10 уроков классе в 9м) их будут учить всему остальному....
Про процессы: даже если сам не бегаешь, неприятно ведь. И дорого. Я читала, что в Штатах у хирурга или анастезиолога в среднем 1-3 процесса в год ( а у нас пока тоже самое за 30 лет карьеры). Вот и задумываешься - а стоит ли овчинка выделки?
05.06.2007 15:37:05, NatalyaLB
Tomsik
:-) Мой ребенок пошел в детский сад в 2,5 года, твердо зная, почему (чтобы животик не болел) нужно мыть руки ПЕРЕД едой и ПОСЛЕ КАЖДОГО посещения туалета ;-). Если бы я ждала, пока его начнут этому учить в садике, так он много раз успел бы переболеть кишечными инфекциями ;-) А вот будет ли он твердо знать, "почему важно мыть руки ПОСЛЕ еды", и будут ли его этому учить в садике, меня волновало гораздо меньше - он к тому моменту пользовался ложкой, вилкой и ножом, а не пятерней ;-) Правда, в садике его от вилки и ножа попытались отучить напрочь, мотивируя это вечномолодым "не положено по возрасту" ;-) - пришлось поскандалить...
Так что - "блажен, кто верует" остается в силе. Тем более, что если "с 3-x лет каждый день ( а не 10 уроков классе в 9м) их будут учить всему остальному....", то на обучение остальным предметам времени уже не останется ;-)
А насчет "стоит ли овчинка выделки" - так это каждый для себя решает ;-) - xочет ли он быть врачом и вкалывать до пенсии, с минимальным количеством свободного времени (потому что это не "8 часов в бюро", это - тяжелая работа), невзирая на возможность "судебныx разборок", или xочет иметь спокойную жизнь - тогда ему нужно искать или другую профессию, или иной источник доxодов - например, крупное наследство/брак с миллиардером ;-)
05.06.2007 16:15:50, Tomsik
NatalyaLB
"то на обучение остальным предметам времени уже не останется" - а нам действительно так важно умееть вычислять интегралы, знать формулу соляной кислоты и разницу между мезозойским и юрским периодом? если отнять по 50% от всех предметов и отдать это на что то более нужное, программа школьная никак не пострадает.
Есть же спец школы.... например, языковые, где на 1 час языка в день больше. Или спортивные, где каждый день по часу спорта. И ничего, все успевают.
05.06.2007 16:26:00, NatalyaLB
Ваша Маша
Читала в книжке про футурологию, что будут процветать профессии, в которых люди не могут обойтись без компьютера - работа с людьми, искусство, креатив, типа "дизайнер карьеры" или "художник личности".
А еще читала, что со временем люди перестанут создавать семьи, будут детей рожать и отдавать на воспитание специальным парам, типа "няньская" семья... И вообще институт брака как таковой исчезнет.. Ну это уже больше о семье, не о работе))
04.06.2007 16:58:04, Ваша Маша
КориЦЦа
согласна с вашим мужем. я тоже не заморачиваюсь сейчас профориентацией сына в том числе и по этой причине. 04.06.2007 09:46:19, КориЦЦа
Кабриолетта
я вижу какие бабки гребут сейчас ребята в нанотехнологиях при РАН, причем в россии, никуда не выезжая. Лет 10 назад на это никто и ставку не делал, так что дело не только в новых названиях профессий, а просто в новых витках развития. И только время покажет. Я бы сейчас смело ребенка в науку отправила. из научной среды и банки открывают похлеще финансистов (не при финансистах будет сказано) и типографии и технопарки строят себе в карман. и все в свое удовольствие, т.к. мозги хорошо заточены 04.06.2007 09:41:20, Кабриолетта
Я читала где-то о профессиях, кот. будут популярны лет через 10. Запомнила только, что востребовано будет все, что связано с биотехнологиями и генной инженерией. 04.06.2007 09:34:00, Ябеда-Беда
Мне пофиг какие профессии будут существовать через 20 лет; главное, чтоб xоть кто-нибудь придумал средство от бессоницы!!
04.06.2007 07:00:44, Jules, мрачно
не знаю, насколько верно в процентном соотношении, но что с каждым днем появляется столько же новых профессий, сколько новых направлений науки - это, думаю, ни я, ни Ваш муж Америки не открыли. ;) а какие именно - это у меня просто не хватит интеллекта придумать ;) 04.06.2007 06:42:31, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!