Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто в ужасе....

Позавчера я ездила в гости к беременной подруге. Мой сын целый день носился с её ребятами. А вчера, уже дома, у моего началсь ветрянка, его всего обсыпало. У подруги 8-й месяц. Я уже начиталась в интернете, что ветрянка на поздних сроках приводит к синдрому врожденной ветрянки и смерти новорожденных. Теперь сижу и трясусь - не дай Б-г, если что... Я ведь всю жизнь буду виновата:(((
03.06.2007 01:42:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
беременным опасна краснуха, причем в двух первых триместрах. о ветрянке первый раз слышу, причем на поздних сроках даже краснуха не опасна 03.06.2007 22:55:43, Полевка
Ветрянка или краснуха? Это две разные вещи.
И с какого момент а ребёнок - заразен? С момента высыпаний? в случае с ветрянкой - именно с него. С краснухой - раньше.
Про ветрянку не сказано, что она опасна для беременных. Краснуха - очень опасна.
Подругу надо предупредить. Обязательно!.
03.06.2007 11:23:12, Queen
пчела Майя
Ветрянка заразна еще за неделю до высыпаний. Поэтому обычно к взрослому возрасту практически все ею уже болели. 03.06.2007 11:46:37, пчела Майя
путаете.
Учебник - Ветрянка : больной заразен с конца инкубацонного периода до 5го дня от момента появления последних свежих элементов сыпи, а начало болезни - острое с повышением температуры и появлением сыпи.
Краснуха: больной заразен за 7-10 дней от начала заболевания и 2-3 недели с момента высыпания.
03.06.2007 17:39:36, Queen
мирный атом
не путает :) неделю до высыпания как раз и можно рассматривать как "конец инкубационного периода" - никакого противоречия с тем, что вы пишете.
"Инкубационный период в среднем составляет 15-20 дней. Заболевший представляет опасность в последние 10 дней инкубационного периода и в первые 5-7 суток с момента появления сыпи."
Мне недавно было актуально, я начиталась про ветрянку. :)
Хочу успокоить Лютика, взрослые заболевают очень редко. У большинства с детства иммунитет.
03.06.2007 19:57:44, мирный атом
Мурлила
не тряситесь, большинство болело ветрянкой в детстве. Скорей всего, подруга тоже болела. Завтра только позвоните, спросите. И чем вы всю жизнь будете виноваты? вы что - с заведомой ветрянкой к ней поехали? 03.06.2007 01:45:11, Мурлила
Надеюсь, что болела. Но даже если она болела - малыш кажется все равно может внутриутробно заразится:((
Поехала-то я не заведомо, но... за непредумышленное убийство тоже сажают:(
03.06.2007 01:48:39, Лютик
Мурлила
ну что вы ерунду говорите, какое убийство? как можно заразиться ветрянкой внутриутробно, если мама не болеет? уф... 03.06.2007 01:54:26, Мурлила
:))) Буду просто счастлива, если все мои страхи окажутся ерундой. А то в конфах для беременных всякие ужасы пишут... Все фобии - от интернета:) 03.06.2007 01:59:56, Лютик
NatalyaLB
успокойтесь, ветрянкой опасно болеть только на ранних сроках, когда закладываются все системы . 8й месяц - даже если она ей не болела ( что очень маловероятно), ей 99,9% ничем не грозит 03.06.2007 01:51:45, NatalyaLB
Irina L
Да вот есть такие индивидуумы, которые детскими болезнями не болели. У меня только кокшлюш был, а у дочери (ей сейчас 10 - пока вообще ни одной детской болезни не было, хотя контакты били). 3 тьфу конечно... 03.06.2007 17:38:49, Irina L
они могли пройти в смазанной форме. у моего сына тоже ветрянка была в виде трех прыщиков.
если бы все дети тогда поголовно не были в ветрянке, я бы на эти прыщики и внимания не обратила.
03.06.2007 18:32:38, Маграт
Irina L
Хорошо если так. Во взрослом состоянии болеть ветрянкой совсем не хочется. 03.06.2007 19:04:55, Irina L
Да не каркайте! Вероятность очень маленькая. 03.06.2007 01:51:24, ослИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!