Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доступ детей к лекарствам.

Что-то я в сомнениях. Малютка едет в лагерь. Вроде б медики там должны быть, но вдруг случится так, что фиг допросишься к ним попасть. Ребенок в плане лечения всех травматических дел (ссадины, царапины и т.д.) вполне самостоятелен, т.е. и перекисью промоет, и (если глубокая грязная рана) и левомиколь использует. Как лечить больное горло и насморк тоже в курсе. Вот и думаю, давать ли ему аптечку с собой. Но тогда по логике надо дать и от головной боли таблетки, и от , извиняюсь, поноса что-нибудь. Вопрос: насколько позволительно детю 9-10 лет от роду самостоятельно пользоваться медикаментами.
01.06.2007 23:51:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Мне в этом возрасте родители лекарств в дорогу не давали. 02.06.2007 16:11:26, Дариссима
ЕЕ
Да запросто. Только надо подписать упаковки. Напрмер - "от головы, по 1 табл" (как ни двусмысленно это звучит.) 02.06.2007 15:39:47, ЕЕ
Я сыну всегда даю полный набор лекарст с пояснениями что от чего. Просто знаю, что он сроду ни в какой медпункт не пойдет. Да и что они там давать будут неизвестно. Нам в детстве мама тоже полную аптечку давала всегда с собой. Кстати, как правило мы всегда только свои лекарства употребляли, т.к. в медпунктах ничего такого и близко не было. 02.06.2007 15:38:43, Ольга*
Мурлила
В лагерях, куда я отправляла детей, лекарства сдавались вожатым с краткой характеристикой на бумажке: что принимать, когда... На все остальные случаи был врач - его не имеет права не быть, если куча детей куда-то надолго едет в месте.
Но какой-то необходимый набор я все равно давала - спрей для носа, антигистамин, антиаллергическую мазь (склонность к крапивнице), пластыри...
Но вот давать перекись водорода для обработки ран - никогда бы не подумала. Если рана такая, что ее надо обрабатывать - пусть это делает врач, да еще и противостолбнячную прививку пусть делает...
02.06.2007 00:03:11, Мурлила
я б ребенка в такой лагерь не отправила, в котором до медиков не добраться.
с собой - бактерицидный лейкопластырь, карандаш зеленчатый. все остальное не стала бы давать - это все должно быть у врачей, средства экстренной помощи - у вожатого.
01.06.2007 23:57:11, Маграт
Irina L
Нинасколько. По той простой причине, что он в палате не один будет. Наестся кто другой чего попало, Вы отвечать будете? 01.06.2007 23:56:30, Irina L
Ярина
+1. Еще, чего доброго, начнут друг друга лечить, а у кого-нибудь аллергия окажется... Вообще-то в лагерях все медикаменты, привезенные с собой, сдаются вожатому. Вы можете собрать аптечку, подписать ее, вложить записку на случай если специфическое что-нибудь, и передать вожатому при отправлении. Тогда ребенку не придется к медику бегать - вожатый-то всегда при них. 02.06.2007 00:07:55, Ярина
Вот спасибо !!! Если честно, в этом направлении даже и не задумывалась.
Значит ограничиваемся наружными средствами.

2 Маграт - насчет доступности медиков - помню по своему детству, были ситуации, когда подходишь в лагере к тренеру и говоришь "у меня голова болит", а у него реакция, что от тренирвоок отлыниваю.
В моих планах было, что ребенок в таких ситуациях звонит и уточняет, что выпить от головной боли.
02.06.2007 00:03:28, Ябеда-Беда
в спортивном лагере тем более должны быть адекватные медики.
если ребенок страдает головными болями, не до лагерей должно быть...
вообще, меня родители не отпускали в лагеря, и я к ним с большой опаской отношусь.
02.06.2007 00:16:56, Маграт
Irina L
Ну вообще я своей только средство от комаров даю в лагерь, если его можно отнести к медикаментам :-))) 02.06.2007 00:07:58, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!