Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обиды

Предположим, ваша подруга на вас обиделась (причем совершенно не заслуженно). Правда же, лучше сделать вид, что ничего не замечаешь, чем выяснять отношения, а?
01.06.2007 08:44:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а подруга будет сидеть и ждать, пока Вы решите, что делать? а то я-то сама рано или поздно сама буду выяснять - ну, если "меня интересует результат" (С) ;) потому что иначе однажды просто будет достигнут критический объем и тогда уже и выяснять будет нечего... 01.06.2007 09:16:00, Ромолетта
А там в общем выяснять особо нечего. Обстоятельства сложились так, как они сложились (от меня они НЕ зависели, я пострадала от этих обстоятельств значительно больше, кстати). Я ей об этом сказала. Она предложила мне попробовать обстоятельства поменять, на что я ей ответила, что я не могу. Я думаю, она должна умом понимать, что я не могу!!! Но обижается. Чего выяснять-то? 01.06.2007 09:20:29, обидчица
ну, сложно что-то сказать, не зная о чем речь, но, похоже, у Вас такой настрой, что Вы готовы в бой ;), и Вы уверены, что Вы правы - так действительно выяснять нечего... Вы не ту задачу ставите - Вы явно хотите доказать ей, что она неправа, что обиделась, хотя понимаете, что обижаться было на что, а по идее в таких случаях речь идет все-таки о том, чтобы как-то извиниться перед человеком, таки объяснить, почему Вы "не можете" - она ничего не обязана понимать "своим умом", если даже Вы объективно понимаете, что Вы ее обидели... ну, в общем, с Вашим настроем я бы на примирение не расчитывала ;) 01.06.2007 09:39:00, Ромолетта
Нет, как раз объективно я понимаю, что ни в чем не виновата и извиняться мне не за что абсолютно. Мне тоже жаль, что получилось так, как получилось. Это и мои интересы затронуло, причем даже в большей степени - я в общем рассчитывала даже на сочувствие некоторое. Поэтому когда я увидела, что она обиделась, я просто очень растерялась. 01.06.2007 09:43:38, обидчица
я уже немножко запуталась, так считаете Вы, что обидели ее или нет ;). но просто я была недавно в "ее" ситуации, и скажу Вам, что с ее стороны совершенно не обязательно так уж очевидно, что пострадавшая - Вы ;) тут все зависит от Ваших задач - если Вы хотите наладить отношения, Вы найдете компромисс, а если Вам важнее доказать свою правоту - это уже другой разговор... 01.06.2007 09:50:12, Ромолетта
Джума
Если подруга мне неважна и не нужна- изображу, что ничего не заметила.
Если она мне близкий и важный по жизни человек- объяснюсь
01.06.2007 09:09:31, Джума
Так я уже пыталась это сделать. Но она надулась и не хочет понимать очевидных вещей ((( Вижу, что обиделась. 01.06.2007 09:14:58, обидчица
Джума
Я бы тоже обиделась- если Вы также объясняли- она еще и дурочкой оказывается- не понимает очевидных вещей....
Кроме того, это у Вас в голове есть объяснения почему нельзя изменить обстоятельства, у нее может быть другое вИдение ситуации. И вполне возможно, что как раз она видит очевидный выход из нее при Вашй активности, а Вы как раз видеть не хотите
01.06.2007 09:24:08, Джума
Где я ее дурочкой назвала? Выхода из моей ситуации она не видит. Она мне предлагает его "поискать" и удивляется, что я не нашла. А конструктивно ничего не предлагает. 01.06.2007 09:26:30, обидчица
Iness_
а на какого вам сдалась такая неумная и эгоистичная подруга? Забейте! 01.06.2007 09:49:39, Iness_
Да она вообще умная и хорошая. Но что-то ее повело. Вот я поэтому и думаю - сделать вид, что я этого не заметила? Она успокоится и поймет, что была не права? 01.06.2007 09:51:26, обидчица
Iness_
ну, если она вообще умная и хорошая, то , может, это у нее ПМС или что то в этом роде. Забейте, какое то время (неделя или год) пусть подуется, потом все вернется "на круги своя" - это если она действительно вообще умная и хорошая. На меня как то подруга обиделать, 2 года не общались, а потом снова как ни в чем не бывало. Или почти как ни в чем не бывало - все таки осадок у меня остался, и воcпрuнимаю я ее теперь как "иногда, когда она хочет, она ведет себя как "вообще умная и хорошая", но в душе она ..." 01.06.2007 09:57:32, Iness_
ГрандПапчик
Ты думаешь, что я заметила, что ты пролила соус на мою новую скатерть??? Нет, не заметила вовсе..(С) откуда-то))) 01.06.2007 09:04:17, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!