Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Странная какая-то ситуация

У ребенка был выпускной в саду. Камеру мы зарядить не успели, взяли фотоаппарат с внешней вспышкой. Зальчик, где выступали дети, маленький, не развернешься, я оценила ситуацию и выбрала единственно удобное для съемки место, где свободно могла бы развернуться со своей аппаратурой. Заняла его. Пришла еще одна девушка с зеркалкой, наверное, чья-то мама, подумала я. Потеснилась. Стали мы детей снимать и потому, как была та девушка недовольно, потому как несколько раз она меня резко оттесняла и как смотрела, я поняла, что она приглашенный фотограф. Снимали мы с ней порядка 2-х часов. Уже тогда по многим параметрам, я понимала, что делает она это халтурно и мало профессионально.
Снимала я больше ради удовольствия, выхватывая интересные движения, выражения детей и т.д. Получилось три больших альбома и в них почти все дети группы. Много интересных и хороших фотографий.
Вчера фотограф принесла свой ре-принт для выбора. Конечно, это всего лишь ре-принт, судить о качестве по нему нельзя, но даже так видно, что у меня получилась сессия лучше. Берет та девушка за фотографию 10 х 15 50р. БольшИе фотографии у нее будут стоять естественно дороже.
И теперь я в задумчивости, что делать. Я то собиралась просто так всем напечатать фотографии, а если и брать деньги, то за расходные материалы. Получается, что любое мое действие - раздать фотографии просто так, продать по себестоимости, перебьет у нее клиентуру.

С другой стороны, ну и пусть. В следующий раз может задумается о качестве работы и о цене.
29.05.2007 12:38:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Раздать по стоимости печати - по 3-5 рублей. Или даром, если это для вас не очень накладно. 29.05.2007 15:15:32, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Фотографии хорошие. А девочка с длинными светлыми волосами - ваша? 29.05.2007 15:16:47, Матушка Мидоус
Дубравка я
Нет, моя розовая с веснушками. 29.05.2007 15:29:23, Дубравка я
Матушка Мидоус
Задорная такая:-) 29.05.2007 15:58:33, Матушка Мидоус
мирный атом
раздавай свои, как и собиралась. Скорей всего, у той девушки тоже кто-то что-то купит. Где-то у ребенка улыбка лучше выйдет, где-то ребенок с друзьями попадет. Так что тут родители только в выигрыше, а 50 руб - вполне гуманная цена. У нас в садике продавали фотки с занятий по сотне. Тоже из серии "и я бы так снял". :)

Да, поделись и с нами своими зарисовками с выпускного :)
29.05.2007 13:12:14, мирный атом
Дубравка я
Вот кусочек маленький. Несколько очень хороших портретов получилось.

ПО 100???? я отстала, видимо, от жизни.

Точно знаю, что на пенсии приработок у меня будет.
29.05.2007 13:25:36, Дубравка я
имхо, если нужен кусочек к пенсии, то фотки раздать (но вместе с визитками, чтоб при случае люди вспомнили, что им есть кого пригласить делать хорошие фотографии :-) 29.05.2007 14:42:01, Allllenka
мирный атом
замечательные фотографии! 29.05.2007 13:38:54, мирный атом
ыыы.. не могу сейчас посмотреть :(
и твои вчера не увидела. покажешь вечером?
29.05.2007 14:08:20, Маграт.
Дубравка я
А так получается увидеть?

29.05.2007 14:11:10, Дубравка я
Анитка
Пацан беззубый - очень удачен :) 29.05.2007 14:39:56, Анитка
Дубравка я
Шкода. 29.05.2007 15:31:29, Дубравка я
Раздать по себестоимости. Пусть будут у детей отличные фотографии. Какое вам дело до этой халтурщицы! Ведь не вы же ее приглашали. 29.05.2007 12:57:35, ослИК
Julika
+1 29.05.2007 12:59:02, Julika
ленУля
как собирались, так и делайте :) имхо - ее проблемы, если работает непрофессионально. Главное - раньше нее свои раздать :) 29.05.2007 12:54:27, ленУля

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!