Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по измены - навеяно Семейной

Вот, навеяло Семейной.
Вчера там была тема - про измены и раскаявшихся мужей.
Сама история из исходного топика - очень короткая. Вот такая:
"Да, изменил. Да, раскаялся.
Да, сказал жене, что совершил ошибку. Она не поверила- и распалась семья."
И комментарий ниже от одного участника, который больше здесь, в Девичьей тусуется:
"Сам виноват - зачем на дуре женился?"
А вы с этим утверждением согласны? Та, которая не поверила (кстати, во что не поверила, не понятно - в то, что это была "ошибка"?) и не простила - это точно дура?
26.05.2007 16:00:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы Алекс, чем слоганами жирикоподобными кидаться, пояснил смысл этой фразы глубокомысленной.
Жена-то почему дура в этой ситуации, вот не пойму? Муж - идиот однозначно, это понятно. А жена с чего вдруг?
Или, если муж и не идиот, то уж слабак, садист и эгоист точно - невыносимо ему, видите ли, страдать и мучиться своей ошибкой. Пусть и другие (его жена, например) с ним вместе помучаются.
А вот про жену я в таком изложении, как в той теме, вообще ничего сказать не могу. Может, как Лангуста пишет, у нее жизнь стала объективно хуже. И все дело не в "прощу - не прощу" вовсе.
26.05.2007 21:24:09, а так, неважно кто
Разве имеет смысл из-за неосмысленного движения пиписок разрушать семью? Разве не идиотизм? А муж просто поступил как честный человек. 26.05.2007 21:45:55, AleXXX
Tomsik
:-) а какой смысл имеет соxранять семью с тем, кто неосмысленно двигает пипиской и не осмысливает последствия своей "детской непосредственности"? ;-) 26.05.2007 22:25:26, Tomsik
не в пиписках смысл семьи :) 26.05.2007 22:57:53, AleXXX
Tomsik
:-) Нет, конечно - но и не в безмозглом трясении ими налево и направо с последующим покаянием ;-) Пиписка без мозгов редко какой женщине нужна ;-) 26.05.2007 23:34:03, Tomsik
И еще, не удержусь.
Т.е. за собой ты оставляешь право совершить неосмысленное движение, а потом, как честный человек, рассказать все жене? А если она не оценит такой душевный порыв, то сама дура будет? Оррригинально.
26.05.2007 22:04:36, а неважно
Нет, ну вы, мужики, умеете все с ног на голову перевернуть.
Так кто семью-то первый начал разрушать - именно что из-за неосмысленного движения пиписок? Кто сначала трахался, а потом еще рассказывал жене об этом зачем-то? Это честность теперь называется???
Удивил несказанно.
26.05.2007 22:03:26, а не важно, кто
Что ж тебя так колбасит-то, anonimus vulgaris? :))) Ты щас от возбуждения подпрыгивать начнешь :)) 26.05.2007 22:22:36, AleXXX
Не дождесся. 26.05.2007 23:10:14, а неважно
ZAIA
да не она дура, она просто свой выбор сделала. Кому-то легче простить, кому-то - разойтись.
А он дурак, кто его за язык тянул.
А учаснег этот известное дело кто, даже в семейную для этого заглядывать не надо :) Тут с Фякой (ниже) согласна полностью...
26.05.2007 20:44:59, ZAIA
lanika
Как поразительно честен муж и какой степени раскаянья достиг:) И зачем? Не в силах был один нести тяжкий груз измены. Решил с женой поделиться?
Не знаю дура ли жена, но у него явно с головой проблемы.
26.05.2007 17:53:52, lanika
Фяка-Пфяка
Гы, это ж был Алекссс, он одиозен и предсказуем в своем щовинистическом имЕдже, у него все женщины - дуры по умолчанию, что бы ни делали. :))) 26.05.2007 16:59:54, Фяка-Пфяка
Не совсем так. Они дуры, если ведут себя как дуры. Далеко не все. Тебя я вот вряд ли так назову. 26.05.2007 21:08:14, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.05.2007 21:20:07, а на фиг мне надо, чтобы ты меня запомнил
Tomsik
:-) Причем поxоже, что высказывает он эту мысль исключительно в конфе ;-) Эдакое infante terrible конфы ;-) (прошу прощения, если "по-xранцузски" неправильно написано) ;-) 26.05.2007 17:09:04, Tomsik
Фяка-Пфяка
Так я и говрю - имЕдж у него. :)) 26.05.2007 17:12:47, Фяка-Пфяка
takca
жирикообразный 26.05.2007 20:56:42, takca
Tomsik
;-) Ага! :-)))))))))) 26.05.2007 17:13:35, Tomsik
+1 26.05.2007 17:07:45, Анела
Дура, согласна. Если до физической измены ее все устраивало - то что изменилось-то после нее? А то, что муж до брака тоже любил заниматся сексом, почему ее это не остановило, и она все-таки вышла за него замуж? Или замуж надо только за девственников выходить? 26.05.2007 16:35:23, ослИК
Это по-мужски )) "все бабы дуры". Бабы, пардон, дамы потом ни в жисть не оправдаются 26.05.2007 16:30:20, Анела
Я думаю, что это не про "не поверила", а про то, что не захотела больше жить с человеком который оступившись, наплевал на чувства близких людей, вовлек их в этот бардак и заставил их страдать. Нельзя этого делать - с подобными безумствами (случись они) надо разбираться только самим, а близких надо беречь. Если, конечно, хочешь с ними жить дальше. 26.05.2007 16:11:51, Мата Хари
смотря, стала ли ее жизнь потом лучше или худше:))) и при этом не то, что она сама себе думает, а объективно.

часто - да, дура.
и часто - нет, так и надо было.потому что, допустим, последней каплей стало.

от людей все зависит. от кредита, который муж себе в семье УЖЕ наработал.

я, честно говоря, не очень понимаю, как из-за какого-то банального случайного секса можно порушить семью, которая благополучно существовала лет 10, например. И также благополучно еще лет 40 просущесвтует.

я тока не понимаю, а ЗАЧЕМ мужчина сказал, что он там изменил-раскаялся и т.д. Он что, болен головой?...что за страсть к правдолюбству. прям странно как-то.
26.05.2007 16:10:45, Лангуста
вот и получаетс: дурак, что сказал. За то и расплачивается
27.05.2007 01:16:55, olesia
Отдыхающая
<и при этом не то, что она сама себе думает, а объективно.>
Ой, а по-моему единственный критерий "хуже"/"лучше" - это как раз "что сама себе думает". Какая тут может быть объективность-то?
26.05.2007 16:54:12, Отдыхающая
очень мало людей, которые себе не врут:) т.е. живут сознательно. я про эту объективность. 26.05.2007 17:00:01, Лангуста
Отдыхающая
Да нету таких людей, которые живут полностью "сознательно". Это не люди, а роботы будут :-)) Человек он тем от машины и отличается, что обладает "бессознательным" :-)
А по поводу "хорошо"/"плохо" - это же ощущается как больно/не больно, жарко/холодно, вкусно/не вкусно, какая такая может быть тут "внешняя" объективность?
Типа "это тебе только кажется, что у тебя живот болит - была бы честна собой знала бы, что живот не болит, а болит левая нога?" :-))
26.05.2007 17:02:55, Отдыхающая
Есть люди, которые живут полностью бессознательно, а есть люди, которые живут не всегда сознательно. Это 2 большие разницы.

а че тебя так эта тема задела?:)
26.05.2007 17:06:45, Лангуста
Отдыхающая
А я с утра думаю на тему хорошо мне живётся или плохо :-))
И как это определить :-) Потому что "субъективно" у меня ощущения на этот счёт меняются 10 раз на дню :-)
Вот и зацепилась за знакомые слова. Про измены мне не интересно, извиняюсь перед автором топика :-))
26.05.2007 17:08:47, Отдыхающая
это отдельную тему надо открывать :) На эту тему есть "модные" (всячески обсуждаемые) исследования. Про "от чего зависит ощущение счастливой/хорошей" жизни. 26.05.2007 19:35:24, Nastasja
я что-то в этом духе и подумала:))
не могу сказать, что меня что одна, что другая темы занимают:)

хорошо тебе - сидит, думает хорошо или плохо:))
а я вот второй день в 4 утра просыпаюсь и судорожно копаю интернет в поисках информации. Мы ж переезжать решили. Опять:)
у меня в свете этих событий даже поездка в москву померкла как-то:)
26.05.2007 17:16:28, Лангуста
Переезжаете? И правильно. Ремонт доделали? Доделали. Школу дочке нашли? Нашли. Отчего б не перееxать :)
К вам в гости, значица, не успеем. Жаль.
26.05.2007 19:39:34, Jules
да мы тут недалеко переезжаем:)
вам там тоже понравится:)))
26.05.2007 20:28:39, Лангуста
Колумбия? 27.05.2007 01:19:57, olesia
ну кто ж в своем уме из европейцев с маленьким ребенком в Колумбию едет?:) там киднеппинг, нафиг надо... 27.05.2007 15:22:54, Лангуста
не угадала 27.05.2007 17:32:16, olesia
Отдыхающая
Ну что у меня такие размышления от нифиганеделания - я догадываюсь :-)
Но не переезжать же теперь только из-за этого в другую страну :-))
А чего ты в 4 утра-то этим занимаешься?
26.05.2007 17:19:36, Отдыхающая
спать не могу:) мозг кипит:) 26.05.2007 17:59:02, Лангуста

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!