Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

Что впереди?

Девушки, а вот чего ждать-добиваться в 44 года? От отсутствия цели в жизни - полное уныние. Всю жизнь задачи были из области "личного" - выйти замуж, потом - развестись, потом - снова выйти замуж, потом - родить ребенка. Выполнила постепенно. Первые три года второго ребенка млела от мамашечьего счастья. Мальчику 4,5, муж любимый рядом - в этой плоскости цели-задачи не поставишь. В области карьеры ставить цель - невозможно. Образования никакого, получить его - с маленьким мало реально, но даже допустим - и что, в 50 искать работу? На опыте окружающих - бесполезняк. Начинать своё дело - категорически не мое, я - исполнитель-ведомый. Активно заняться хоббями - как-то ничего в глаза и мозги не бросается.
Вот как, девушки дорогие, вы себе цели находите?
24.05.2007 14:49:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ЙА КРЕBEДКО. Мне цель в жизни искать не надо. А что толку? 28.05.2007 04:47:46, Baka (муж)
а вы вобще что хотите, по жизни? ну есть у вас какие-то мечтания?
вот если есть - над ними и работайте.
24.05.2007 16:30:22, Лангуста
А цели находить - это обязательно?

Многие и без них живут, и даже очень хорошо себе живут.
24.05.2007 16:01:43, Хозяйка старинных часов
Как-то странно у Вас: цели были только на личную жизнь... Вы их и добились.

24.05.2007 15:40:43, Gulchatai
А до того как все мечты сбылись - что, никакой специальности не было ?
24.05.2007 15:18:22, кисс (странно как-то)
Неведома Зверушка
Не было... Стаж работы 25 лет лаборантом-машинисткой...Ну то есть теперь - продвинутый пользователь компьютера. В лаборатории в НИИ (зарплата на уровне квартплаты). 24.05.2007 15:24:36, Неведома Зверушка
А зачем вам цели какие-то перед собой ставить? 24.05.2007 15:28:38, кисс
они сами находятся 24.05.2007 15:07:17, ослИК
Кабриолетта
стройте дом 24.05.2007 15:04:46, Кабриолетта
Неведома Зверушка
Денег нет и сильно не предвидится... Квартиру меняем - но это процесс, не сильно от меня зависящий (покупатель или находится или нет). А вот - как найти, во что вложить силы и желание? 24.05.2007 15:25:45, Неведома Зверушка
а просто жить и получать удовольствие от жизни? или без великой цели невозможно жизни радоваться? :) 24.05.2007 14:54:35, Lii
Неведома Зверушка
Просто радоваться - в голову мыли лезут, что время идет, родители стареют, да и сама не девушка уже - жизнь, считай, состоялась и ТАК ДАЛЬШЕ И БУДЕТ... Нету... ожидания чего-то нового и "сверкающего" 24.05.2007 15:27:19, Неведома Зверушка
новое и сверкающее - пожалуй да, вряд ли будет. можно конечно как-то взять да и поменять всё - но надо ли? 24.05.2007 15:30:10, Lii
Ну ежели вы "продвинутый юзер компа", то уже вырисовываются перспективы работы. Ну, например, выучить верстальную программку и искать работу в редакции, скажем. Это я, правда, со своей полиграфической вышки сужу 24.05.2007 14:54:33, Анела
Неведома Зверушка
Работа верстальщика= ненормированный рабочий день? Или нет? Мне кажется, что на такие места хватает мальчиков-энтузиастов без детей. Ими и командовать проще. И сил у них больше...
Ну даже и найду, допустим - и что? Сладость от новой работы? Не знаю...
24.05.2007 15:29:35, Неведома Зверушка
Многолетнее домохозяйство превращает человека в животное. 24.05.2007 15:43:24, Кабанъ Сидоровичъ
Нет, просто в непроизводительного работника, которому действительно не выполнить средний для других объем работы в единицу времени. Производительно работать - такая же привычка, как пешком ходить, например. 24.05.2007 17:58:09, Фо хум хау
Tan'chik
Это от человека сильно зависит. 24.05.2007 16:48:23, Tan'chik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!